• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зажигание

sakalbai

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
здраствуйте! помогите кто знает! двигатель 104 е280 автомат система зажигания HFM. начил глохнуть при включение скорости и плохо заводился на холодную я решил полностью перебрать движок и поменять косу движку я перебрал сам а вот косу мне меняли в сервисе и теперь в итоге такая хрень. заводишь он работает на холостом нормально а как газанешь он начинает глохнуть обороты не держит стреляет в воздухан а потом и вовсе глохнет проподает искра а как только клему скидываю и опять одеваю снова искра появляется. Блок управления уже другой пробывал ставить всеравно тоже самое
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
здраствуйте! помогите кто знает! двигатель 104 е280 автомат система зажигания HFM. начил глохнуть при включение скорости и плохо заводился на холодную я решил полностью перебрать движок и поменять косу движку я перебрал сам а вот косу мне меняли в сервисе и теперь в итоге такая хрень. заводишь он работает на холостом нормально а как газанешь он начинает глохнуть обороты не держит стреляет в воздухан а потом и вовсе глохнет проподает искра а как только клему скидываю и опять одеваю снова искра появляется. Блок управления уже другой пробывал ставить всеравно тоже самое

Здравствуй. Читай ошибки, по ней определиш что да как. Удачи!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
HFM-это не система зажигания а система впрыска топлива.Которая в свою очередь содержит в себе систему зажигания и имее встроеные в ЭБУ коммутаторы.
Перебирать мотор опираясь на то что он плохо заводится на холодную эт конечно сильно......
Система HFM подлежит цифровой компьюторной диагностике-это первое что необходимо было делать.И что нужно сделать.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
А как вы определили что искра пропадает? По первоначальным симптомам похоже на то что было у меня, умер расходомер, выдавали 0.01В, пока я его не отключил он и запускался холодный плохо и чихал и стрелял. Соответственно снять коды нет никакой проблемы, надо три проводочка, желательно с стандартным разъмом штырьком, как у тестера,
przew-pom-1.jpg
один светодиод на 12В или светодиод на 3В и резистор на ~1Ком.
 

sakalbai

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
электрик говорит что это ванос глючит и из за этого идет сбой зажигания. Такое может быть?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Проще всего снять коды ошибок, либо в сервисе, либо самостоятельно, иначе это гадание на кофейной гуще, ну зачем извращаться, ладно бы был КЕ, а тут мотор сам почти все про себя рассказывает.
 

duk

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
29
здраствуйте! помогите кто знает! двигатель 104 е280 автомат система зажигания HFM. начил глохнуть при включение скорости и плохо заводился на холодную я решил полностью перебрать движок и поменять косу движку я перебрал сам а вот косу мне меняли в сервисе и теперь в итоге такая хрень. заводишь он работает на холостом нормально а как газанешь он начинает глохнуть обороты не держит стреляет в воздухан а потом и вовсе глохнет проподает искра а как только клему скидываю и опять одеваю снова искра появляется. Блок управления уже другой пробывал ставить всеравно тоже самое

было примерно тоже, проверь контакт масса двигатель-кузов. У меня она немного окислилась и пошли такие-же непонятки
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
здраствуйте! помогите кто знает! двигатель 104 е280 автомат система зажигания HFM. начил глохнуть при включение скорости и плохо заводился на холодную я решил полностью перебрать движок и поменять косу движку я перебрал сам а вот косу мне меняли в сервисе и теперь в итоге такая хрень. заводишь он работает на холостом нормально а как газанешь он начинает глохнуть обороты не держит стреляет в воздухан а потом и вовсе глохнет проподает искра а как только клему скидываю и опять одеваю снова искра появляется. Блок управления уже другой пробывал ставить всеравно тоже самое

Пройдись по темам strelokvs и игорь\\\, там узнаешь многое.
 

medet.kenzhebayev

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
7
Podnemi polik perednego pasazhira tam provoda ot lyambody zonda esli tam mokro to vysushi provoda na raz'eme i otklyuchi ih potom sbros' oshibki. Potomushto tam est' televizionny kabel' idushi k mozgam ot lyambody on na shtekere promykaet i vnutri zamykaet. Ot etogo mazgi gonyat on to bogatit ili bednit smes' i strelyaet v vozduhan. Ya otklyuchil laymbdu rashod po trasse 9 litr. Prosto takoe bylo eli nashli problemu vsyu kosu provodku pomenayli mozg, problema byla v etom rozeme lyambody. Smotri i probui ato zamuchiyut to mehyai eto menyai vsyaki mastera nabralis' v servisah. Udachi
 

medet.kenzhebayev

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
7
V vanuse nechego lomatsya prodelai chto ya napisal. Vse budet putem. V ruki fen ......... Posle etogo oshibki na vanus ne budet 107 ili mozg
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ