• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Как узнать каталожный номер детали? Можно разными способами.

Например, написать в этой теме VIN и правильное название искомой детали.
А также ознакомиться с нижеприведенным документом.

Публичная оферта.
1. Данный сервис является бесплатным чля частных лиц и основан на добровольном желании имеющего информацию поделиться ей. При этом источником информации является исключительно каталог EPC фирмы Daimler AG, которому принадлежат авторские права на эту информацию.
2. Данный сервис является информационным и номер детали предоставляется исключительно для ознакомления.
3. Задавший в данной теме вопрос пользователь самолично несет полную ответственность за использование полученной информации в иных целях, не указанных в пункте 2 настоящей Публичной оферты.
4. В случае заказа пользователем детали по опубликованному в данной теме каталожному номеру, администрация сайта, а равно и отвечающие в этой теме лица, не несут материальной и никакой другой гражданской ответственности за возможные последствия ввиду иного применения пользователем полученной им информации, чем указанного в п. 2 настоящей Публичной оферты.
5. Пользователь данного сервиса понимает, что при заказе детали он обязан уточнить ее каталожный номер у своего поставщика.
6. Фактом принятия пользователем условий настоящей Публичной оферты является опубликование им вопроса о каталожном номере детали в данной теме.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Добрый день!
Подскажите пожалуйста каталожные номера на тормозные колодки и тормозные диски перед-зад.
WDC1631541A401451
Заранее благодарю!

Диск пер - А 163 421 05 12
Кол пер - А 163 420 08 20
Диск зад - А 163 423 02 12
Кол зад - А 163 420 11 20
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
приветсвую!

нужен номер трубки вентиляции масляных паров кажется она или это наз-ся трука вентиляции картерных газов???!
мотор 104-ый с HFM впрыском.
вин машины: WDB1240521B952929

(нахаодится под завехрителями системы впуска, трубка с блока уходит куда то в район роликов ремня грм) :ny_sanki:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
приветсвую!

нужен номер трубки вентиляции масляных паров кажется она или это наз-ся трука вентиляции картерных газов???!
мотор 104-ый с HFM впрыском.
вин машины: WDB1240521B952929

(нахаодится под завехрителями системы впуска, трубка с блока уходит куда то в район роликов ремня грм) :ny_sanki:
№161?

attachment.php
 

Вложения

  • hose.jpg
    hose.jpg
    110,7 КБ · Просмотры: 572
  • Мне нравится
Реакции: SK

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
да наверное она, покрайней мере похоже.

38 номер вообше не похож на мой ))) у меня целеком он идет, как бы одни целым :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
та трубка потеет зараза, я посмотрел туда кто то уже лазил перебирал ее т.е. вставили метал трубку и натянули. и с нее шас чуть чуть потеет масло. еслеб там гоняло малос ее бы порвало давным давно там же давление сумашедшие для таких вещей, от сюда вывод что там пары мысла
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • hose1.jpg
    hose1.jpg
    112,7 КБ · Просмотры: 555
  • Мне нравится
Реакции: SK

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
не точно не этот. трубка сама к воздуховоду вообше никакого отношения не имеет она просто под ним наодится что к ней подлезть его снять придется. трубка выходит снизу из блока:icon_redface:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
не точно не этот. трубка сама к воздуховоду вообше никакого отношения не имеет она просто под ним наодится что к ней подлезть его снять придется. трубка выходит снизу из блока:icon_redface:
Ну тогда видимо это:
attachment.php
 

Вложения

  • hose2.jpg
    hose2.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 576
  • Мне нравится
Реакции: SK

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый день!
Хочу уточнить тип сцепления на W124. Мне сказали что может быть двух типов, демферное и простое!!!
VIN WDB1240191J025970
KП 717413 06 400554
Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

Вложения

  • 22.06.jpg
    22.06.jpg
    161,4 КБ · Просмотры: 452

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Кто такое сказал? Что значит "демпферное" и что есть "простое"? И какая конкретно часть сцепления интересует?

У меня при трогании с места и трогании в задней передаче вибрирует педаль сцепления и под машиной чтото бьёт.... Я поехал на сервис и мне сказали что скорее всего сцепление диск, корзина. Мне там сказали что на мерсах может стоять обычный маховик(что дешевле) или демферная система (которая дороже). Для того чтобы узнать надо снимать коробку.....
Вот я и обратился к вам чтоб выяснить что там у меня.
Может схема есть какаята
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
У меня при трогании с места и трогании в задней передаче вибрирует педаль сцепления и под машиной чтото бьёт.... Я поехал на сервис и мне сказали что скорее всего сцепление диск, корзина. Мне там сказали что на мерсах может стоять обычный маховик(что дешевле) или демферная система (которая дороже). Для того чтобы узнать надо снимать коробку.....
Вот я и обратился к вам чтоб выяснить что там у меня.
Может схема есть какаята
Вот из чего состоит сцеплние
 

Вложения

  • bearing.JPG
    bearing.JPG
    100,4 КБ · Просмотры: 407
  • disk.JPG
    disk.JPG
    87,2 КБ · Просмотры: 368
  • plate.JPG
    plate.JPG
    84,2 КБ · Просмотры: 426

MERS

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
проверьте машину на комплектацию мерседес Е210/300 WDB 2100251A826600
 

beicik

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Добрый день!
Хочу уточнить тип и номер маховика

VIN WDB1240191J025970
KП 717413 06 400554
Заранее благодарен!!!
 

kris

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
7

Спасибо еще раз.
Но посчитав сам по таблицам соответствия в elcats.ru, набрал 37 баллов.
По тем же таблицам получается что
пружины A 210 324 34 04
проставки A 210 325 04 84

Получается по пружинам совпадает, а вот по проставкам - нет(

Обращаясь к форуму, я конечно подтверждаю свое доверие, но хотелось бы самому разобраться.
Возможно ли поподробней описать подсчет баллов, желательно с миниатюрами таблиц соответствия?
Может я в подсчете ошибся и чтото лишнее посчитал...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.139
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ