• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
  • Первое сообщение
  • #1
Как узнать каталожный номер детали? Можно разными способами.

Например, написать в этой теме VIN и правильное название искомой детали.
А также ознакомиться с нижеприведенным документом.

Публичная оферта.
1. Данный сервис является бесплатным чля частных лиц и основан на добровольном желании имеющего информацию поделиться ей. При этом источником информации является исключительно каталог EPC фирмы Daimler AG, которому принадлежат авторские права на эту информацию.
2. Данный сервис является информационным и номер детали предоставляется исключительно для ознакомления.
3. Задавший в данной теме вопрос пользователь самолично несет полную ответственность за использование полученной информации в иных целях, не указанных в пункте 2 настоящей Публичной оферты.
4. В случае заказа пользователем детали по опубликованному в данной теме каталожному номеру, администрация сайта, а равно и отвечающие в этой теме лица, не несут материальной и никакой другой гражданской ответственности за возможные последствия ввиду иного применения пользователем полученной им информации, чем указанного в п. 2 настоящей Публичной оферты.
5. Пользователь данного сервиса понимает, что при заказе детали он обязан уточнить ее каталожный номер у своего поставщика.
6. Фактом принятия пользователем условий настоящей Публичной оферты является опубликование им вопроса о каталожном номере детали в данной теме.
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Добрый день.
Vin 4JGDA2EB1CA031398
Требуются амортизаторы на зад и колодки правильно ли я подобрал заменители: Textar 2521502 или 2521501 каталог выдает, что мoжно те и те (какие порекомендуете?) и bilstein B4-24-229005.

по колодкам разница в последних цифрах по жесткости. датчики не забудь
по аморам правильно.
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Конечно по VIN-у удобно,но когда даже не имеешь представления,где и как эта деталь установлена я пользуюсь нашим,Калининградским интернет-магазином,кое что не брезгую там же заказать.

1 Выбираем категорию авто
2 Производителя
3 Модельный ряд
4 Группу деталей
5 Подгруппу деталей
6 Список деталей
7 Нажимаем мышкой на каталожный номер детали и получаем список всех допустимых производителей и взаимозаменимость от других моделей Мерседеса.
 
Последнее редактирование модератором:

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Конечно по VIN-у удобно,но когда даже не имеешь представления,где и как эта деталь установлена я пользуюсь нашим,Калининградским интернет-магазином,кое что не брезгую там же заказать.

Ни ХЕРА себе рекламщик.
 

vipik

Пользователь
Сообщения
500
Реакции
369
Что значит по жесткости? Какие надо?

К сожалению не смогу ответить на этот вопрос, просто реально информация стерлась из головы но однозначно у текстара последние цифры в номере означают жесткость феродо, какие мягче не помню.
 

FITTER

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Авто
Mersedes W201/W202/W210
Город
Инжинер-судомеханик
Ни ХЕРА себе рекламщик.
А почему рекламщик?Ни чего плохого не вижу в рекламе.Начнём с того ,что этим сервисом услуг могут пользоваться только жители нашего анклаве,это раз.
Ну и второе,почему люди не имеют права знать -знать что,где и как?
Получается,что моя ссылка напрямую подрубает доход чьего-то кармана.
Кто-то сканирует авто в гаражах или впаривает запчасти втридорого и даёт номера телефонов, а вы в лице модератора и ли админа удалили источник информации.
Почитайте мои посты,я в открытую сливаю все свои успехи и неудачи,делюсь имеющимся опытом,а тут раз и по я....м.

У меня от этого ресурса прибыли нет.Это равно,как в разделе инструкции почитать,только проще.
 
Последнее редактирование модератором:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А почему рекламщик?Ни чего плохого не вижу в рекламе.Начнём с того ,что этим сервисом услуг могут пользоваться только жители нашего анклаве,это раз.
Ну и второе,почему люди не имеют права знать -знать что,где и как?
Получается,что моя ссылка напрямую подрубает доход чьего-то кармана.
Кто-то сканирует авто в гаражах или впаривает запчасти втридорого и даёт номера телефонов, а вы в лице модератора и ли админа удалили источник информации.
Почитайте мои посты,я в открытую сливаю все свои успехи и неудачи,делюсь имеющимся опытом,а тут раз и по я....м.

У меня от этого ресурса прибыли нет.Это равно,как в разделе инструкции почитать,только проще.
нормально, информативный ресурс, даже если не покупаешь полезный, спасибо!:good:
 
Последнее редактирование модератором:

Andy1969

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Пожалуйста подскажите номер детали "лобовое стекло" для WDD2050401F008874
СПАСИБО!
 

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов
АКПП

Здравствуйте, а можно узнать по з/ч которая стояла на а/м в каком году её устанавливали? Была куплена машина, при замене в АКПП масло стоял масленый фильтр с номером МВ 140 277 00 95....PA66 + GF 30%....2-3906-100.... и ещё похоже на дату изг. 09 04 8 или в место 8--похоже на букву "В" подскажите пож. дату установление масленого фильтра в АКПП, это очень важно, хочется очень узнать в каком году была замена масло в АКПП VIN: WDB1400511A358968 С Уваж....Спасибо,,,,
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Здравствуйте, а можно узнать по з/ч которая стояла на а/м в каком году её устанавливали? Была куплена машина, при замене в АКПП масло стоял масленый фильтр с номером МВ 140 277 00 95....PA66 + GF 30%....2-3906-100.... и ещё похоже на дату изг. 09 04 8 или в место 8--похоже на букву "В" подскажите пож. дату установление масленого фильтра в АКПП, это очень важно, хочется очень узнать в каком году была замена масло в АКПП VIN: WDB1400511A358968 С Уваж....Спасибо,,,,
улыбнуло) шутишь так?)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
,,,не ну номер то есть,... 09 04 8 или "в",,???......2-3906-100. ...какой год производителя мас фильтра..?....

Я вкурил :D :D

Фильтр МВ 140 277 00 95 - изготовлен в 95 году.
Заменён - 09 04 8 (9 апреля 2008 года).
2-3906-100 - год производителя масляного фильтра (дата основания фирмы производителя масляного фильтра - февраль 3806 года до рождества Христова)
Установить дату замены масла не представляется возможным, предоставьте дополнительную информацию.
Сидим курим :D
 

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов
Я вкурил :D :D

Фильтр МВ 140 277 00 95 - изготовлен в 95 году.
Заменён - 09 04 8 (9 апреля 2008 года).
2-3906-100 - год производителя масляного фильтра (дата основания фирмы производителя масляного фильтра - февраль 3806 года до рождества Христова)
Установить дату замены масла не представляется возможным, предоставьте дополнительную информацию.
Сидим курим :D

,,,,Спасибо, вот это и нужно было мне узнать,,Заменён - 09 04 8 (9 апреля 2008 года). ,,,но это точно 2008 год,??? а как 1998 год наносился штамп 98, на масленом фильтре АКПП,,?? ...почему-то мне казалось что год что год должен наносится 08, а не просто 8, или я просто ошибаюсь,,, подправти меня пож,,,,:icon_redface:
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
,,,,Спасибо, вот это и нужно было мне узнать,,Заменён - 09 04 8 (9 апреля 2008 года). ,,,но это точно 2008 год,??? а как 1998 год наносился штамп 98, на масленом фильтре АКПП,,?? ...почему-то мне казалось что год что год должен наносится 08, а не просто 8, или я просто ошибаюсь,,, подправти меня пож,,,,:icon_redface:
no comments :ny_mnogo:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

FTORAKS777

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W-140 S-500 Long 97г
Город
Стоматология,Протезирование, Зубов

Еще нужен образец масла - грамм 150 для анализа.:D:icon_lol::wall:
,,,,этот ответ, не корректен, и не профессиональный! ...для Юмора есть специальные Темы! ... а Сообщение от AleX-Trail чисто по "Теме"---Спасибо! Вот только хотелось уточнить 08--это 2008 год, а вот 98 год как обозначался--- просто 8 или 98,,???--это очень важно!!!...Узнать приблизительное замены масло в АКПП--- не обязательно иметь 150 гр масло для пробы ( детский сад! ) достаточно знать дату изготовления масленого фильтра и приблизительно плюс, год, два можно узнать пробег авто, и будет всё понятно с каким пробегом, и в каком году было замена масло в АКПП...;) ,,,вот щас пробивали по базе данных-ответ----"Официально это автомобиль не менял масло в АКПП, по крайней мере, по мировой базе."
 
Последнее редактирование:

MaxiteMall

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Подскажите пожалуйста номер насоса ГУР для wdbtj65j34f084833, большое Вам спасибо :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
,,,,этот ответ, не корректен, и не профессиональный! ...для Юмора есть специальные Темы! ... а Сообщение от AleX-Trail чисто по "Теме"---Спасибо! Вот только хотелось уточнить 08--это 2008 год, а вот 98 год как обозначался--- просто 8 или 98,,???--это очень важно!!!...Узнать приблизительное замены масло в АКПП--- не обязательно иметь 150 гр масло для пробы ( детский сад! ) достаточно знать дату изготовления масленого фильтра и приблизительно плюс, год, два можно узнать пробег авто, и будет всё понятно с каким пробегом, и в каком году было замена масло в АКПП...;) ,,,вот щас пробивали по базе данных-ответ----"Официально это автомобиль не менял масло в АКПП, по крайней мере, по мировой базе."

Уважаемый FTORAKS777,

приношу свои извинения, но вопросы заданные Вами были настолько нелогичны, что я позволил себе пошутить.
Конечно же, установить время и объёмы сервисного обслуживания можно только лишь по сервисной книжке или по базе дилера, где этот автомобиль обслуживался.
В Вашем случае, узнать точную сервисную информацию по автомобилю выпущенному 28.01.1997, конечно же нереально. И ни в какой мировой базе не учитывается сервисное обслуживание.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.209
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ