• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость для очистки бензиновых систем впрыска

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Кто-нибудь использовал для своих МЕРСОВ? И как повлияло? Хочу почистить форсунки не разбирая. Вот думаю, какие могут быть последствия.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Очень рисково,можно наоборот забить всю систему.С бака,с трубок и т.д. вся муть пойдет в двигло.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
если только сам инжектор помыть... но это на сервисе лучше делать - Винсом они моют.... а форсунки лучше снять и ультрозвуком... В бак лить ничего не советую... может еще хуже стать!!!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Кто-нибудь использовал для своих МЕРСОВ? И как повлияло? Хочу почистить форсунки не разбирая. Вот думаю, какие могут быть последствия.
...на мерседесах устанавливались разные форсунки,в зависимости от типа двигателя...для промывки бензиновых форсунок системы впрыска МЕ, Мерседес рекомендует добовлять в бензобак присадку для топлива А000 989 25 45...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Очень рисково,можно наоборот забить всю систему.С бака,с трубок и т.д. вся муть пойдет в двигло.
...совершенно верно,если машина старая то лучше промыть или поменять бензобак перед процедурой очистки....
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мерседес официально запретил производить промывку форсунок в 2005 году (документ не могу пока найти) или предусмотренные технологией проверка и дефектовка (не герметичность, значение коррекции объема впрыска MAR, сюда же клапан дозатор ZME) или же замена форсунок.
Все мероприятия по промывке форсунок путем не предусмотренных заводом изготовителем проводятся только по инициативе
клиента.
В целом хочу сказать, что чистка форсунок не всегда может дать положительный результат,и как следствие можете получить "текущие" форсунки а это в свою очередь приводит к гидроудару!
Но например касательно опыта с 271 мотором в странах с плохим топливом, есть рекомендация по использованию оригинальной присадки к топливу (о которой написал ранее albatros) Весьма большое кол-во 271 удалось спасти от достаточно больших капиталовложений (очистка форсунок, нагара на клапанах и т.д.). И опять же как написал ранее Albatros перед использованием такой присадки если у авто достаточно большой пробег, лучше провести перед этим чистку бака. Так же по использованию этой присадки есть некоторые рекомендации.
Что касаеться 112 и 113 моторов, в виду конструктивных особенностей форсунок и их близкой расположенности к клапанам, достаточно произвести очистку распылителя.
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Если залить в бак то будет ещё хуже на мой взгляд,
Я сам помыл без снятие на СТО винсом на 111 моторе и не каких
проблем не испытываю
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня в свое время когда был 210 со 111 мотором. меряли компрессию была 11 10.9 8! 11. на второй третий раз прокачалась везде почти до 11. начали смотреть, увидели нагар на клапанах. После 3 применений присадки проблема исчезла!
 

snap09

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
у меня в свое время когда был 210 со 111 мотором. меряли компрессию была 11 10.9 8! 11. на второй третий раз прокачалась везде почти до 11. начали смотреть, увидели нагар на клапанах. После 3 применений присадки проблема исчезла!

В бак лил или напрямую делал? А машине сколько лет было?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В бак лил или напрямую делал? А машине сколько лет было?
одна банка перед заправкой на полный бак. далее необходимо в течении 10-15 минут проехаться на повышенных оборотах ( ограничение передачи и в путь). Машине было ...12 лет.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Я систематически использую присадку в бак Castrol TBE, ощутимо машина стала лучше работать. свечи после года работы чистые, только немного покраснели от большого количества железа в топливе. форсунки не чистил, бак, соответсвтенно тоже...
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А красные свечи не признак немного раннего зажигания?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
честно, точно сам не знаю. сказали от железа. зажигание-то саморегулирующееся. только октан-корректор перемещается. у меня он стоит на "S"
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Я систематически использую присадку в бак Castrol TBE
Я тоже такой присадкой баловался, только потом возникло ощущение зависимости от этой присадки. Без неё мотор как-то не весело работал. Потом сказал НЕТ наркотикам))) и всё пришло в норму. Свечи тоже были багровые от присадки.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
знакомый льёт тотек говорит мотор лучше тянет и расход меньше
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Посчитать сколько тратишь на присадки,то экономии ни какой не остается,а вот как по настоящему она действует на мотор под вопросом.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Кастрол, о котором я говорил, стоит примерно 300 рублей. хватает бутылька примерно на 5-7 полных баков. особых расходов в этом я не вижу!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Кастрол, о котором я говорил, стоит примерно 300 рублей. хватает бутылька примерно на 5-7 полных баков. особых расходов в этом я не вижу!
У меня лично сомнения что химия которая еще и концентрат раз на столько хватает,да еще и польза от нее должна быть,как то не слишком цена похожа.Это цена одноразового флакона.
Хорошо бы было взглянуть на двиг потом при вскрытии который на такой химии катался.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
если вдруг буду вскрывать - сфоткаю. на самом деле самому интересно. но факт - машина лучше как-то, поживее что-ли, едет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ