• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость не греется выше 75 градусов

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
у меня 2.7дизел до 80 при езде до 2000 оборотов прогревается при -12за 15 мин!! и пар из выхлопной идёт тёплый!
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
Ну дизель есть дизель.... он греется долго и только в ходу... на месте он только остывает...но менять термостат два раза в год тож не выход...

Сегодня... 3.0TD при -7 за 15 минут 50 градусов на холостых:icon_e_smile:
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у меня 2.7дизел до 80 при езде до 2000 оборотов прогревается при -12за 15 мин!! и пар из выхлопной идёт тёплый!
ты когда машину прогревал печку включал???
да и ещё
у тебя дополнительный подогрев стоит электрический + штатная вибаста
а у меня электро нету + 220 это не 270...
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
печка постоянно на auto 27градусов(а это влияет на прогрев?) ну да догреватель стоит!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
печка постоянно на auto 27градусов(а это влияет на прогрев?) ну да догреватель стоит!
А ты как думаешь, если ты теплый тосол загоняешь в радиатор печки... машина так намного дольше греется естественно ... кроме того что двиг греться пытается так ещё и салон)))
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
Всем привет у меня такаеже история как и у автора . W210 E-230 , авто очень долго греется 60 это потолок а при движении 50 еле-еле при температуре за бортом -10.-15. термостат уже заказал . но завтра попробую вареант с кордонкой ))))
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
При 60 градусах попробовал шланг к радиатору - чуть теплый. Температура за бортом -11. Доехал до дома, температура всю дорогу как вкопанная 75-76, шланг к радиатору горячий, а вот радиатор, где только не трогал - ледяной. Постоял на месте минут 5, ничего не изменилось. Заказал термостат, посмотрим что измениться:icon_e_wink:
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Уже не 75)))

Поменял сегодня термостат и антифриз. Стало нагреваться где-то до + 83. Термостат не родной, но типа немецкий, Wahler. Брал в Existe. Погода -13. Когда заказывал было написано начало открытия +87. Наипали или при такой погоде это нормально?
Только сейчас догадался, надо было шланг от термостата к радиатору пощупать, холодный или горячий, тогда станет все понятно. Если горячий - точка окрытия раньше 87, если холодный - значит не наипали:D
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Вот третий год езжу на 230м и каждую зиму покупаю новый термостат, всегда брал Wahler за 450 рублей и всегда был не доволен температурой в 83 градуса, в этом году закозал родной за 2000 рублей , в итоге в мерседесовской упаковке пришол тод же Wahler , результат 83 градуса да и грееться как то долго! Ближе к 90 подымаеться только летом в пробках!
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Поменял сегодня термостат и антифриз. Стало нагреваться где-то до + 83. Термостат не родной, но типа немецкий, Wahler. Брал в Existe. Погода -13. Когда заказывал было написано начало открытия +87. Наипали или при такой погоде это нормально?
Только сейчас догадался, надо было шланг от термостата к радиатору пощупать, холодный или горячий, тогда станет все понятно. Если горячий - точка окрытия раньше 87, если холодный - значит не наипали:D

Вчера потрогал шланг после часа езды - ГОРЯЧИЙ. Температура +83. :icon_mad:
Парни, у кого какие термостаты стоят и какая при этом температура??? Я имею в виду зимой в -15 и не родные. Понятно, что летом в жару и Wahler сойдет. Мастер, который менял термос, послушал мотор, говорит норм (272000 пробег). А у меня ощущение, что я давно уже ездил с "неправильным" термостатом. Так в чём прикол, может ездить и не обращать внимание?
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
как песал ранее были проблемы с температурой вчера поменял термостат и вот оно чудо температура держиться 80-85 думаю что не плохо при условии что температура за бортом -24
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
термостат кстати такой же и куплен тамже только только вот цена 700 (((
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
как песал ранее были проблемы с температурой вчера поменял термостат и вот оно чудо температура держиться 80-85 думаю что не плохо при условии что температура за бортом -24

Жидкость сливал? :)
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
нет откутил патрубок от термостата стекло около литра . хотя были мысли)))
 

shed

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Если есть обжимники, то не надо сливать, просто пережать патрубки от термостата, если нет, то какая то часть вытечет... У меня 210 3.2... Щас даже с пробками держит 80+-5, особо не греется...
Попробуй все-таки народное средство - картон сначала, за него хоть денег давать не надо))

какой картон? может еще посоветуете заказать оригинальный картон, рекомендуемый производителем?
должен термостат работать. стоит он 400 рублей.
а если денег осталось только на картон, то зачем покупать мерседес??
так и кончают машины. потом смотришь все разваленые ездят.
а все потому что у людей форса много, а обслужить его не могут
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.575
Новый пользователь
Grigore299

Мы ВКонтакте

Верх Низ