• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость не греется выше 75 градусов

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Всем привет! Охлаждающая жижа не прогревается выше 75 градусов (показания на приборном щитке).:( Сейчас в Москве -15, до этого, при более высокой температуре воздуха, больше 80-85 не поднималась (даже в пробках). Может гоняет по большому кругу? Кстати в салоне тоже не жарко. Мерс 1997 г. Е-200, W-210, WDB2100351A406589.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
термостат
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
а какой авто дизель или бензин???
если дизель то нром они плохо греются, а если бензин то термостат!!!
самый простой способ проверить это градусах на 60 потрогать патрубок на радиатор он должен быть холодный а на печку горячий. если оба одинаковые то 100% термостат.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
а какой авто дизель или бензин???
если дизель то нром они плохо греются, а если бензин то термостат!!!
самый простой способ проверить это градусах на 60 потрогать патрубок на радиатор он должен быть холодный а на печку горячий. если оба одинаковые то 100% термостат.
Возможно стоит летний термостат.Начало открытия 72 градуса.полное открытие 84 градуса.Проверь и замени на зимний.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
а как зимний в экзисте заказать???
как при заказе определить какой он???
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
а как зимний в экзисте заказать???
как при заказе определить какой он???

Какой ещё нах. зимний термостат.... за 7 лет поменял 7 машин первый раз слышу про "зимний" термостат и про то что его надо менять два раза в год... Везде все на одном нормально работало... Картонку поставь перед радиатором, что б он так сильно не охлаждался встречным потоком... (дешево и сердито, а если не поможет тогда уже мучай авто)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
у меня дизель 220 CDI чтобы его разогреть до 80С это целый подвиг.
все закрыто что можно но дизеля они такие сами по себе не греются у них даже дым из трубы холодный идет

вот и подумал о термостате с более высокой температурой срабатывания
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Какой ещё нах. зимний термостат.... за 7 лет поменял 7 машин первый раз слышу про "зимний" термостат и про то что его надо менять два раза в год... Везде все на одном нормально работало... Картонку поставь перед радиатором, что б он так сильно не охлаждался встречным потоком... (дешево и сердито, а если не поможет тогда уже мучай авто)))

Не, это не серьёзно! Лучше термостаты по сезону!:D:icon_e_smile:
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
у меня дизель 220 CDI чтобы его разогреть до 80С это целый подвиг.
все закрыто что можно но дизеля они такие сами по себе не греются у них даже дым из трубы холодный идет

вот и подумал о термостате с более высокой температурой срабатывания

Ну дизель есть дизель.... он греется долго и только в ходу... на месте он только остывает...но менять термостат два раза в год тож не выход...
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Авто - бензин. Попробую проверить термостат. Если менять термостат, жижу надо сливать или можно без замены жижи? И какая температура нормальная для движка? Всем участвующим - спасибо!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Авто - бензин. Попробую проверить термостат. Если менять термостат, жижу надо сливать или можно без замены жижи? И какая температура нормальная для движка? Всем участвующим - спасибо!
Если есть обжимники, то не надо сливать, просто пережать патрубки от термостата, если нет, то какая то часть вытечет... У меня 210 3.2... Щас даже с пробками держит 80+-5, особо не греется...
Попробуй все-таки народное средство - картон сначала, за него хоть денег давать не надо))
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Если есть обжимники, то не надо сливать, просто пережать патрубки от термостата, если нет, то какая то часть вытечет... У меня 210 3.2... Щас даже с пробками держит 80+-5, особо не греется...
Попробуй все-таки народное средство - картон сначала, за него хоть денег давать не надо))

Но если с картоном проглядеть температуру то денег больше отдаш! Скупой платит ДВАЖДЫ!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Но если с картоном проглядеть температуру то денег больше отдаш! Скупой платит ДВАЖДЫ!

Ты думаешь картон с подогревом будет что ли))) я не думаю, что из-за картона можно закипеть... просто периодически посматривай на температуру как ипри обычной езде, да и всё)
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ты думаешь картон с подогревом будет что ли))) я не думаю, что из-за картона можно закипеть... просто периодически посматривай на температуру как ипри обычной езде, да и всё)
Это мы с тобой думаем и смотрим! Но не все такие,поверь!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Это мы с тобой думаем и смотрим! Но не все такие,поверь!

Я прошлой зимой в -15-20 гонял на 124 со 102 мотором с картонкой....даже намеков на ненормальное поднятие температуры не было... Но в любом случае лучше посматривать иногда)
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Так какая температура нормальная для движка? 111-й, бензин)))
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
95 заглаза
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
95??? Не до хья?:icon_question:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.576
Новый пользователь
boroda75

Мы ВКонтакте

Верх Низ