• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жидкость не греется выше 75 градусов

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
Парни, у кого какие термостаты стоят и какая при этом температура??? Я имею в виду зимой в -15 и не родные.

Чё, западло кнопки на компе потыкать? У всех всё запиписечно?
 

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
какой картон? а если денег осталось только на картон, то зачем покупать мерседес??... ...а все потому что у людей форса много, а обслужить его не могут
Брат, ты ничего не попутал, какой форс, какой Мерседес???
Машине 15 лет, по сути это мусорник. Незнаю как в Раше, а у нас 210й считается антикризисным авто. А картонка перед радиатором, очень помогает в морозы.:icon_e_smile:
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Поменял сегодня термостат и антифриз. Стало нагреваться где-то до + 83. Термостат не родной, но типа немецкий, Wahler. Брал в Existe. Погода -13. Когда заказывал было написано начало открытия +87. Наипали или при такой погоде это нормально?
Только сейчас догадался, надо было шланг от термостата к радиатору пощупать, холодный или горячий, тогда станет все понятно. Если горячий - точка окрытия раньше 87, если холодный - значит не наипали:D
ты температуру измерял поверенным прибором?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Брат, ты ничего не попутал, какой форс, какой Мерседес???
Машине 15 лет, по сути это мусорник. Незнаю как в Раше, а у нас 210й считается антикризисным авто. А картонка перед радиатором, очень помогает в морозы.:icon_e_smile:

ну не надо так высоко нос задирать! Если в латвии введут условия по ввозу ТС как в России,то ,брат,ваша большая часть населения будет ходить пешком! И не надо так пальцы гнуть!
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
ты температуру измерял поверенным прибором?

Сам об этом думал, но есть ещё один с тем же термостатом и +83 показаниями. Поэтому и прошу откликнуться мерсоводов какие у них в мороз показания на приборном щитке:icon_e_smile:
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Сам об этом думал, но есть ещё один с тем же термостатом и +83 показаниями. Поэтому и прошу откликнуться мерсоводов какие у них в мороз показания на приборном щитке:icon_e_smile:

2.2 CDI Если работает догреватель то постоянно 80, если нет то 75-76. Мороз -15. Летом постоянно 82-84.
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
термостатом и +83 показаниями. Поэтому и прошу откликнуться мерсоводов какие у них в мороз показания на приборном щитке:icon_e_smile:


Е200К 98г. Сейчас за бортом -31С(Красноярск), показания всегда 80С, в пробках 80-83С, летом чуть выше, картонка сейчас стоит. Термостат менял осенью неоригинальный (не помню какой), цена 800р.
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
-20 температура 80 E320 97 год бензин...
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

borisych

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
12
Авто
S210 E300TD
ну не надо так высоко нос задирать! Если в латвии введут условия по ввозу ТС как в России,то ,брат,ваша большая часть населения будет ходить пешком! И не надо так пальцы гнуть!
Да пальцы то никто и не гнёт:icon_e_wink: Просто стало смешно, про форс :D
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
А в машине тепло?

могу сказать точно в 124 печка была лучше.... в машине терпимо, но реально жарко становится примерно через минут сорок с момента запуска двигателя... скучаю по печке 124...вот где кожа плавилась если близко к печке руку поднести...
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
могу сказать точно в 124 печка была лучше.... в машине терпимо, но реально жарко становится примерно через минут сорок с момента запуска двигателя... скучаю по печке 124...вот где кожа плавилась если близко к печке руку поднести...

так у тебя может проблема с клапанами! в них резинки разбухают и пропускная способность уменьшается. соответственно и тепла меньше.
у меня рука с трудом терпит!
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
так у тебя может проблема с клапанами! в них резинки разбухают и пропускная способность уменьшается. соответственно и тепла меньше.
у меня рука с трудом терпит!

с пропускной способностью всё нормально...печка долгова то в сравнении со 124 прогревается до того состояния когда руку держать не получается... в 124 руку можно было держать максимум 3-4 секунды.... реально терпеть было не возможно... тут все немного хуже... да и за бортом -17 -20 тож влияет
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
-30 греится до 80 с выключеной печкой минут за 25!! в процессе езды 80-81 не больше!
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
У меня е280 сарайка м112, так я его в -15/-20 по пробкам уже не могу прогреть. Если ехать 60-80 км/ч то до температуры открытия еще можно догреть минут за 10, но по пробкам я на работу 40 минут еду и все в салон выдувает. климат стоит на авто 24град. Патрубки щупал месяц назад, теплел на 85 град верхний примерно. Грешу на то что у сарая просто гораздо больше объем и его тяжело прогреть - печка старается изо всех сил, вентилятор у нее почти всегда на одну до максимума. В салоне впринципе тепло...
У кого как сараи себя ведут в морозы? Может все таки термостат еще проверить...
 
  • Мне нравится
Реакции: ans

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
У меня е280 сарайка м112, так я его в -15/-20 по пробкам уже не могу прогреть. Если ехать 60-80 км/ч то до температуры открытия еще можно догреть минут за 10, но по пробкам я на работу 40 минут еду и все в салон выдувает. климат стоит на авто 24град. Патрубки щупал месяц назад, теплел на 85 град верхний примерно. Грешу на то что у сарая просто гораздо больше объем и его тяжело прогреть - печка старается изо всех сил, вентилятор у нее почти всегда на одну до максимума. В салоне впринципе тепло...
У кого как сараи себя ведут в морозы? Может все таки термостат еще проверить...

Мне кажется, что у тебя всё ОК. Зачем тебе более раннее открытие термостата, пусть себе гоняет по малому кругу. Мороз-то нешуточный!Катайся и не парься:icon_e_smile:
 

Grim210

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
W210 E280 T-MOD 4matic Avantgarde 1997
Мне кажется, что у тебя всё ОК. Зачем тебе более раннее открытие термостата, пусть себе гоняет по малому кругу. Мороз-то нешуточный!Катайся и не парься:icon_e_smile:
Да мне ненадо чтобы раньше открывалось, упаси господь:) Просто я предположил, что поскольку печка на сараи наверняка идет такая же, как и на седаны, а объему в салоне сильно больше, то у всех сараев должно быть что то похожее - выдувает все тепло печкой в салон. Просто интересно как у других людей на универсалах этот процесс идет...
 

alkor124102

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
Был W124 200E
Сейчас W210 E220T CDI , W639 Viano CDI 2,2
Город
перемещение людей в пространстве
А ещё плюсом к замене термостата поменяйте салонный фильтр. И термостат можно заказать с более высокой тампературой открытия.
 

ans

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
0
А ещё плюсом к замене термостата поменяйте салонный фильтр. И термостат можно заказать с более высокой тампературой открытия.

При чём здесь салонный фильтр? Максимум на что он влияет - это скорость обдува (меньше если он забит), но никак не на температуру. Скажу больше - чем выше скорость обдува, тем меньше температура выдуваемого в салон воздуха:icon_e_smile:
А с термостатом с более высокой температурой открытия летом (не дай Боже) клина словить можно. И не факт, что он подойдёт:icon_e_wink:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.114
Пользователи
208.574
Новый пользователь
gmgspb1

Мы ВКонтакте

Верх Низ