• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жизнь «Mercedes GL350» длинной в 700 метров

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Мотор эта такая запчасть которая к большому общероссийскому сожалению растамаживается по кубикам, а привезти растаможить, а потом продать с минусом уж лучше кучу макулатуры заполнить.
Они мне даже ее из вежливости не предложили с дисконтом, уже два месяца прошло.
Тем не менее, так делают и двигатель уже оплачивает даймлер как гарантийный случай...

На самом деле нужен был просто хороший адвокат со знанием ЗоЗПП, тогда все можно было решить урегулированием в до судебном порядке и в Ваших интересах.
Я не знаю как вы документально разошлись, но наверное это еще не поздно сделать (надеюсь все бумаги на руках остались).
 

henrybrawn

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Неет, обиды у меня к ним нет, у меня вообще к дилеру никаких вопросов нет (они между двух огней), они все сделали в рамках закона и даже больше, деньги вернули до копейки ! Если что я и потерял в деньгах так это не из за дилера, а как раз из за концерна Мерседес!
У меня колоссальная обида на сам концерн, на его отношение к своей марке, репутации, клиенту.
Как я тут уже писал: - Небось случись подобное в Германии или просто лет тридцать назад, то мерседес к заменённой машине с уже со всеми извинениями подарил бы в придачу "А" класс хотя бы в базе, только что бы этот позор за рамки салона не вышел, ну а сейчас? облажались да и хер с ним, "пийпл" марку и так хавает, "У нас очередь!" Еб тыть!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
У всех производителей бывают такие случаи. Посмотрите сколько отзывов, по той же тойоте. Это же не штучный товар, собраный вручную.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Это просто машины, собранные не для ЕС, вот и все.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
И в чем же отличие?

В качестве сборки, по-моему общепризнанный факт... Машины для ЕС качественней, чем машины для стран вне ЕС. Вот 2-х минутное видео об этом, например - http://youtube.com/watch?v=PXZX6-j7ShQ
Если Вы знаете точно, что это не так, то скажите пожалуйста - все-таки Вы владеете намного большей информацией и большим опытом чем я:)
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
В качестве сборки, по-моему общепризнанный факт... Машины для ЕС качественней, чем машины для стран вне ЕС. Вот 2-х минутное видео об этом, например - http://youtube.com/watch?v=PXZX6-j7ShQ
Если Вы знаете точно, что это не так, то скажите пожалуйста - все-таки Вы владеете намного большей информацией и большим опытом чем я:)
На видео.... в общем одна болтовня и не о машине а о краилове и сервисе.
Машин не бывает вечных, если нет развития дилерской сети в своем городе или где-то рядом не надо покупать эту марку...
Машины собирают на одном и том же заводе, одними и теме же руками и роботами.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Машины собирают на одном и том же заводе, одними и теме же руками и роботами.

А как тогда понимать такое - мне лично показывали две БМВ - одна Калининградская, а другая немецкая - так у немецкой клипсы дверных панелей из хорошего пластика, прорезиненные. чтобы не скрипели вообще, а у Калининградской клипсы от приоры... Сам не видел, но сказали также, что у немецкой вся проводка на полу уложена, которая не используется - типа, захотел что-то подключить дополнительное, вроде музыки, достал провода штатные и все, а у Калининградской ничего такого нет, для экономии. Думаю такая история со всеми марками происходит - главное в том видео, что стандарты разные у ЕС и других стран + в другом видео он говорил, что если ввезти, например, Мерседес в Германию и попытаться там его на учет поставить, то в ходе прохождения ТО там спросят, для какой страны машина производилась и если ответ будет, что не для ЕС, то проверять будут по полной программе от и до, так как 100% там что-то не пройдет по стандартам.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А как тогда понимать такое - мне лично показывали две БМВ - одна Калининградская, а другая немецкая - так у немецкой клипсы дверных панелей из хорошего пластика, прорезиненные. чтобы не скрипели вообще, а у Калининградской клипсы от приоры... Сам не видел, но сказали также, что у немецкой вся проводка на полу уложена, которая не используется - типа, захотел что-то подключить дополнительное, вроде музыки, достал провода штатные и все, а у Калининградской ничего такого нет, для экономии. Думаю такая история со всеми марками происходит - главное в том видео, что стандарты разные у ЕС и других стран + в другом видео он говорил, что если ввезти, например, Мерседес в Германию и попытаться там его на учет поставить, то в ходе прохождения ТО там спросят, для какой страны машина производилась и если ответ будет, что не для ЕС, то проверять будут по полной программе от и до, так как 100% там что-то не пройдет по стандартам.
images

Причем тут бмв... меньше слушайте "лапшу"...
Проблема в данном случае и на видео в квалификации сервисных работников и краилове!
Точка, если хотите по обсуждать свои домысли, создайте отдельную тему! Здесь тема не об этом.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
images

Причем тут бмв... меньше слушайте "лапшу"...

Точка, если хотите по обсуждать свои домысли, создайте отдельную тему! Здесь тема не об этом.

Про БМВ просто в качестве примера, то, что я сам лично видел. Это не домыслы, это факты - для России делают некачественный продукт. В общем, похоже, что я прав. Согласен, на этом можно поставить точку:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
МЛ и ГЛ делают в сша в алабаме, для всего мира. А на официальном сервисе ничего спрашивать не будут - по вин коду все читается и для какой страны заказ то же.
 

henrybrawn

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Интересно всетаки куда его забросили?, думаю под шумок ажиотажа втюхали кому нибудь, и теперь человек уже не на форуме, а в натуре матом поливает этот Мерседес и Анжелу Меркель, и "любит" санкции :)
 

Volchkoff

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Авто
W204 2012 гв. 1,8
Город
Управленец
А как тогда понимать такое - мне лично показывали две БМВ - одна Калининградская, а другая немецкая - так у немецкой клипсы дверных панелей из хорошего пластика, прорезиненные. чтобы не скрипели вообще, а у Калининградской клипсы от приоры... Сам не видел, но сказали также, что у немецкой вся проводка на полу уложена, которая не используется - типа, захотел что-то подключить дополнительное, вроде музыки, достал провода штатные и все, а у Калининградской ничего такого нет, для экономии. Думаю такая история со всеми марками происходит - главное в том видео, что стандарты разные у ЕС и других стран + в другом видео он говорил, что если ввезти, например, Мерседес в Германию и попытаться там его на учет поставить, то в ходе прохождения ТО там спросят, для какой страны машина производилась и если ответ будет, что не для ЕС, то проверять будут по полной программе от и до, так как 100% там что-то не пройдет по стандартам.

Бред про БМВ. У меня была Х5 Калининградская. Вообще никаких скрипов, клопы стандартные, сам дооборудовал у ребят, все круто и технологично. Лючки сделаны для проводки, чтобы как на Q7 весь ковер и пластик не снимать. Так что не ведитесь на слухи бабок и не разносите их. Говорите за себя.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ