• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

жизнь в СССР

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Как вам это:
11d7bb6be399.jpg
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Или вот:
[YOUTUBE]V8IM5-H77jU&feature=related[/YOUTUBE]
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
эх ,,,было дело
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Застал совсем немного - помню следующее: бесплатно лыжи на прокат в школе, бесплатно секции и кружки, огромный кулёк мороженого за немного копеек, автоматы с газировкой на улицах и восторг от первой машины ваз 2106 в семье с часами и задним подлокотником.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Пожил в той эпохе, пожил прилично и могу сравнить с нынешним временем...
Объективно абсолютно, та эпоха имела большую социальную направленность и, думаю, высочайшая и дальновидная предусмотрительность большевиков все таки имела место...:(
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ещё помню офигенный сельский медпункт с печкой - распорол руку упав с велика так там абсолютно всё было включая прививку от столбняка.... и персонала из 3-х человек способных оказать максимальную помощь......
Сейчас на месте медпункта помойка.....
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Считаю, что корни многих проблем во всех постсоветских стран, в том числе РФ и АР кроются в политической системе СССР.

В СССР ничтожно дешево стоила человеческая жизнь!

ЦК КПСС отрицая Бога взял все его полномочия на себя - очень просто и легко распоряжался судьбой целых народов.

Цена соц. революции 30 миллионов жизней...

Цена образования СССР несколько миллионов репрессированных...

Цена защиты отечества от фашисткой агрессии - 30 ( а может и больше) миллионов павших в Великой Отечественной войне

Цена возрождения после войны - голод, недостаток, адских труд во имя партии десятки миллионов... Изгнания, депортации народов...

И наконец, более-менее спокойная жизнь постигла в 60-70-е годы. и все... капец!

Далее опять недостаток, талоны на масло, мясо и т д...

Наконец, развал . И обрушился он на наши головы. Посей день не можем выбраться из-под завала.

Ленинская попытка тюнинговать человеческую натуру, его сознание, функциональность мозга, органов и создать новую человеческую модель потерпела страшное фиаско!

Не отрицаю, в СССР было много чего, что сегодня не помещало бы внедрить в жизнь но,цена была слишком дорогая - жизни нескольких поколений советских народов.

Прошу прошения за излишний сентиментализм.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я конечно согласен далеко не совсем в СССР но

В СССР ничтожно дешево стоила человеческая жизнь! (Сейчас ещё дешевле.....)

ЦК КПСС отрицая Бога взял все его полномочия на себя - очень просто и легко распоряжался судьбой целых народов. Поэтому над Москвой возили икону во время войны. Маразм у нас долго не живёт, но это вообще интересная тема и спросите у учёных в ЦЕРНе - Верят ли они))))

Цена соц. революции 30 миллионов жизней... (Откуда данные о прямой взаимосвязи и 30 миллионах жизней)

Цена образования СССР несколько миллионов репрессированных.... ????? Например англичане при завоевании одного архипелага вообще съели местных жителей приняв их за обезъян...

Цена защиты отечества от фашисткой агрессии - 30 ( а может и больше) миллионов павших в Великой Отечественной войне. Вот вот и при этом все мои знакомые ветераны как один рвались на войну и у моих обоих дедов по паре орденов Красного Знамени.... а не по банке соплей.

Цена возрождения после войны - голод, недостаток, адских труд во имя партии десятки миллионов... Изгнания, депортации народов... Кто не работает тот не ест. У нас союзников не было а страну нужно было восстанавливать - Я проехал всю Прибалтику и был во всех музеях КГБ и теперь точно знаю что в большинстве случаев просто так никого не забирали.

И наконец, более-менее спокойная жизнь постигла в 60-70-е годы. и все... капец! Вот вот привыкли из под палки - тут согласен.

Далее опять недостаток, талоны на масло, мясо и т д... см выше

Наконец, развал . И обрушился он на наши головы. Посей день не можем выбраться из-под завала. Мы выбираемся и так что если выберемся то мало никому не покажется и все это понимают.

Ленинская попытка тюнинговать человеческую натуру, его сознание, функциональность мозга, органов и создать новую человеческую модель потерпела страшное фиаско!

Не отрицаю, в СССР было много чего, что сегодня не помещало бы внедрить в жизнь но,цена была слишком дорогая - жизни нескольких поколений советских народов.

Прошу прошения за излишний сентиментализм.[/QUOTE]

Нужно было брать пример с китайцев только с русским акцентом. Но к сожалению или нет наша страна уникальна и понять её невозможно как минимум без поллитры))))
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Но самое классно это было то что давали квартиры.........
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Smooth, а сколько сейчас стоит человеческая жизнь на постсоветском пространстве? Вот как раз эта позиция не пользу современности. Будем хоть в этом объективны. Про остальное писать не хочу, дабы не провоцировать свалку.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Страшнее другое -
-могли ли мы в то время предположить, что ваш ребенок не дойдет из школы? мы не знали, что такое педофил...
-что милиционер сначала деньги попросит, а потом будет решать, помогать или нет?
-что безопасность страны в целом была пропита вскоре, после того.как ушли большевики?
-что может быть отсутствие хлеба в глухой деревне?
-что старики, ветераны могут быть убиты из-за орденов или ничтожной пенсии?
-что этим же старикам будут втюхивать уроды всякие лекарства, лечащие приборы, вытягивая их последние "смертные" деньги?
А про миллионы погибших жизней - это байки демократов, что бы страшно было оглянуться назад, на ту страну, на ОСТАТКАХ которой живет сегодняшняя "демократическая Россия", которая не выучила ни одного токаря, сварщика, путного врача или учителя, готовых работать в деревне, на стариков...
Я вырос в городке на Кр.Севере, который возник из бывшего лагеря (видел колючку, вышки, конвои), в последствии приходилось общаться с бывшими "сидельцами", которых потом стали называть репрессированными - ни один не сказал, что сидел зря...
Было в СССР немало дерьма, потому что любая формация. как и любой народ, небезгрешны - уроды есть везде, но в той стране этих уродов ненавидели ВСЕ (!) и они как то тихарились, зато сегодня этих уродов боятся ВСЕ и от них надо тихариться...
Вот так.. прежде чем "тянуть" на что то надо увидеть сначала, а потом рассуждать...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Страшнее другое -
-могли ли мы в то время предположить, что ваш ребенок не дойдет из школы? мы не знали, что такое педофил...
-что милиционер сначала деньги попросит, а потом будет решать, помогать или нет?
-что безопасность страны в целом была пропита вскоре, после того.как ушли большевики?
-что может быть отсутствие хлеба в глухой деревне?
-что старики, ветераны могут быть убиты из-за орденов или ничтожной пенсии?
-что этим же старикам будут втюхивать уроды всякие лекарства, лечащие приборы, вытягивая их последние "смертные" деньги?
А про миллионы погибших жизней - это байки демократов, что бы страшно было оглянуться назад, на ту страну, на ОСТАТКАХ которой живет сегодняшняя "демократическая Россия", которая не выучила ни одного токаря, сварщика, путного врача или учителя, готовых работать в деревне, на стариков...
Я вырос в городке на Кр.Севере, который возник из бывшего лагеря (видел колючку, вышки, конвои), в последствии приходилось общаться с бывшими "сидельцами", которых потом стали называть репрессированными - ни один не сказал, что сидел зря...
Было в СССР немало дерьма, потому что любая формация. как и любой народ, небезгрешны - уроды есть везде, но в той стране этих уродов ненавидели ВСЕ (!) и они как то тихарились, зато сегодня этих уродов боятся ВСЕ и от них надо тихариться...
Вот так.. прежде чем "тянуть" на что то надо увидеть сначала, а потом рассуждать...
Вот именно. А прежде чем начать рассуждать над увиденным, неплохо было бы подумать.
Много замечательного в плане социальных гарантий было в СССР, но дерьма было не меньше.
Все перечисленные моменты, которых якобы не могло быть в СССР на самом деле были и имели место совершенно не меньше, чем сейчас. Просто в то время до нас не доходило множество информации. Это была официальная политика партии - меньше знаешь, крепче спишь, а государственная пропаганда ежедневно вливала в уши граждан мед о том, как здорово жить в этой стране и все остальные страны - дерьмо полное.
Точно также как сейчас и даже больше небезопасно было на улицах и вечером особенно. Попробуй пойди проводить девушку не в свой район, трындели обеспечены или ещё хуже на нож нарвешься. Ветеранов грабили и в то время, не только хлеба, а и электричества не было во многих деревнях в ста км от Москвы. О Сибири вообще молчу...
Конечно, если вы родились и жили в Москве, то это уже о многом говорит. А вот как жила страна за мкадом, это надо не то что знать, это надо было прожить.
Я тоже не москвич, родился и вырос в Сибири, и 20 лет на северах тюменских отбатрачил, и лагеря видел и людей всяких встречал и в том числе и бывших зеков. И конечно зеки говорили за что сидели... и оказывалось, что по уголовке то все за дело, но зачем всех сидельцев советских времен под одну гребенку мерить....?
Наблюдаю какую то особую моду - дрочить на бывший СССР и сталинский режим. Опять начал распространяться миф о райской жизни страны советов, но забывают вспоминать то, что никогда не должно повториться, а некоторым очень хочеться вернуть СССР и мильенов 250 рабов, ну ладно 145, все что осталось...

Да, много хорошего было в СССР, но обратно в ту страну - НЕ ХОЧУ!!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да, много хорошего было в СССР, но обратно в ту страну - НЕ ХОЧУ!!

Я тоже не хочу в ту страну))) Но и тут пока далеко не айс и поверьте мне как человеку много и долго работавшему с обыкновенными американцами - мозги там промывают и контролируют все сферы жизни гораздо круче чем это было в СССР и гораздо коварнее.... И я бы очень не хотел чтобы моя страна превратилась в Штаты.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Сегодня мы в основном недовольны тем, что является последствием.

А причины?

Глубоко убежден, что сегодняшние все глобальные беды (присущие только постсоветским странам и народам) в основном берут свои истоки у СССР!

Несправедливыми, неестественными и насильственными методами справедливое общество не построить.

Ленинский эксперимент над эволюционным процессом не удался. Вот и теперь нам приходиться наверстать упущенное. и то, нет шансов на успех, так как философия нашей "эволюции" не изменилась: Все для государства и государя, а не для человека...

С 1895-го по 1985 жизнь сотни миллионов граждан огромнейшей страны была безжалостно "посвящена" на доказательство превосходства ленинский идей над гниющим капитализмом.

В процессе и итоге этого противоборства все оказалось в точности наоборот - социализм неся в себе все недостатки феодализма и капитализма (Ленин сам это не отрицал, обещая, что от них избавимся после построения коммунизма) потерпел страшное поражение, а капиталистические страны начали осуществлять то, что нам не удалось.

Нет идеальных стран, обществ. Но, все же, жизнь и строение во всех сферах в развитых странах куда справедливее и привлекательнее чем у нас.

Эволюционный процесс должен проходит естественно и поэтапно, конечно же, в благополучной среде...
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Я тоже не хочу в ту страну))) Но и тут пока далеко не айс и поверьте мне как человеку много и долго работавшему с обыкновенными американцами - мозги там промывают и контролируют все сферы жизни гораздо круче чем это было в СССР и гораздо коварнее.... И я бы очень не хотел чтобы моя страна превратилась в Штаты.
Согласен, вражья пропаганда тоже не спит. И уже более двадцати лет работаю с иностранцами и в том числе с американцами, англичанами и голландцами. И при том много раз был на их родине. Так что могу сравнивать не только политики партий, государственные строи, но и жизнь обыкновенных людей и том числе работу государственных аппаратов на благо стран и народов. И могу со всей ответственностью заявить, что при всех реальных и выдуманных недостатках ведущих капиталистических стран, этих недостатков реально на порядок меньше, чем в новой России и чем было в старом СССР.
И я никогда не попрекну человека решившего изменить свою жизнь и навсегда отъехать зарубеж. И причина проста. Там люди для государства, это люди, а у нас госудаством правят нелюди, которые давно стали государственными приступниками превратив страну в лагерь живущую по понятиям... Так о чем мы говорим и мечтаем...?
 
Последнее редактирование:

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Согласен, вражья пропаганда тоже не спит. И уже более двадцати лет работаю с иностранцами и в том числе с американцами, англичанами и голландцами. И при том много раз был на их родине. Так что могу сравнивать не только политики партий, государственные строи, но и жизнь обыкновенных людей и том числе работу государственных аппаратов на благо стран и народов. И могу со всей ответственностью заявить, что при всех реальных и выдуманных недостатках ведущих капиталистических стран, этих недостатков реально на порядок меньше, чем в новой России и чем было в старом СССР.
И я никогда не попрекну человека решившего изменить свою жизнь и навсегда отъехать зарубеж. И причина проста. Там люди для государства, это люди, а у нас госудаством правят нелюди, которые дано стали государственными приступниками превратив страну в лагерь живущую по понятиям... Так о чем мы говорим и мечтаем...?

Да нет всё не так плохо и далеко не плохо. Хочешь жить умей вертеться. Но единственная проблема в том что у нас как обычно - терпеливый народ давно махнул рукой на государство и каждый живет своей жизнью. Разрыв между телевизором (государством) и реальной жизнью громаден. Но само по себе что телеканал организует акцию по сбору денег на помощь детям и количество собираемых денег всегда переваливает в несколько раз необходимую сумму говорит о многом. И в то же время у нас где мы платим государству за всё подрят 18 процентов + + Эх.... Где деньги Зин? Но уже как то пофиг.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
Страшнее другое -
-могли ли мы в то время предположить, что ваш ребенок не дойдет из школы? мы не знали, что такое педофил...
-что милиционер сначала деньги попросит, а потом будет решать, помогать или нет?
-что безопасность страны в целом была пропита вскоре, после того.как ушли большевики?
-что может быть отсутствие хлеба в глухой деревне?
-что старики, ветераны могут быть убиты из-за орденов или ничтожной пенсии?
-что этим же старикам будут втюхивать уроды всякие лекарства, лечащие приборы, вытягивая их последние "смертные" деньги?
А про миллионы погибших жизней - это байки демократов, что бы страшно было оглянуться назад, на ту страну, на ОСТАТКАХ которой живет сегодняшняя "демократическая Россия", которая не выучила ни одного токаря, сварщика, путного врача или учителя, готовых работать в деревне, на стариков...
Я вырос в городке на Кр.Севере, который возник из бывшего лагеря (видел колючку, вышки, конвои), в последствии приходилось общаться с бывшими "сидельцами", которых потом стали называть репрессированными - ни один не сказал, что сидел зря...
Было в СССР немало дерьма, потому что любая формация. как и любой народ, небезгрешны - уроды есть везде, но в той стране этих уродов ненавидели ВСЕ (!) и они как то тихарились, зато сегодня этих уродов боятся ВСЕ и от них надо тихариться...
Вот так.. прежде чем "тянуть" на что то надо увидеть сначала, а потом рассуждать...

А еще могли ли мы все!!! предположить, что ПЕРВЫЙ человек в стране позвонит ПЕРВОМУ человеку страны которая всегда была есть и будет вероятным противником №1 и радостно отрапортует ему что все мол, можете вздохнуть спокойно???!!!!! Мне до сих пор встать хочется, когда Гимн Советского Союза звучит...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
А еще могли ли мы все!!! предположить, что ПЕРВЫЙ человек в стране позвонит ПЕРВОМУ человеку страны которая всегда была есть и будет вероятным противником №1 и радостно отрапортует ему что все мол, можете вздохнуть спокойно???!!!!! Мне до сих пор встать хочется, когда Гимн Советского Союза звучит...
А мне до сих пор хочется руки вверх поднять, когда я вижу рядом гэбиста или мента....

А не разу не приходила в голову мысль, что тех кого вы называетет противником №1 может быть союзником №1. Кстати которым уже был и возможно будет. И то что там тоже люди живут и тоже любят, рожают, стареют... и им тыщу лет не нужна политика ни холодной, ни горячей войн...
А вот правителям очень такая вражда нужна... вот и зомбируют народ страшилками о вероятном противнике.
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
А мне до сих пор хочется руки вверх поднять, когда я вижу рядом гэбиста или мента....

А не разу не приходила в голову мысль, что тех кого вы называетет противником №1 может быть союзником №1. Кстати которым уже был и возможно будет. И то что там тоже люди живут и тоже любят, рожают, стареют... и им тыщу лет не нужна политика ни холодной, ни горячей войн...
А вот правителям очень такая вражда нужна... вот и зомбируют народ страшилками о вероятном противнике.

Ну чтож, значит есть за что руки поднимать...

А союзниками мы конечно можем быть, до тох пор пока окорочка нафармалиненые жрать будем и остальные хотелки исполнять. А вот как к власти приходит человек, который не прогибается, а зубы показывает и страну свою на внешнемировой арене поднять хочет, так сразу - империя зла!
Ну а если Вы никогда не были в самой стране то перечитайте еще раз:
Сообщение от Vyaches
Да, много хорошего было в СССР, но обратно в ту страну - НЕ ХОЧУ!!

Я тоже не хочу в ту страну))) Но и тут пока далеко не айс и поверьте мне как человеку много и долго работавшему с обыкновенными американцами - мозги там промывают и контролируют все сферы жизни гораздо круче чем это было в СССР и гораздо коварнее.... И я бы очень не хотел чтобы моя страна превратилась в Штаты.
Я подпишусь под каждым словом. Все "простые" американцы (имею ввиду "не политики") и работающие у нас и внутри страны уверены, что их замечательное правительство несет демократию (в филосовском смысле) в Ирак, Сирию, и во все остальные стратегически важные ДЛЯ США! регионы.
__________________
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.619
Пользователи
208.931
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ