• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Триполи: загробная жизнь Мерседеса

Katzelmacher

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
3
Если вы хотите увидеть место, где ваш старенький Мерс обретает вторую молодость, приезжайте в ливанский город Триполи. Ибо жители сего древнего города заслуженно могут считаться самыми верными поклонниками немецкого бренда.

Я нигде не видел такого количества откровенно дряхлых Мерседесов, как здесь. Посмотришь на такую живописную рухлядь и пересмотришь свои взгляды на предел возможностей старого железа. А ведь катается! А ведь смотрится!

5203988493_f53d26a051_b.jpg


В Триполи особенно любят старые Мерсы таксисты, которых здесь так много, что больше я видел разве только в Ереване, столице таксистов (кто был, поймет).

5204587472_9cf4786fe8_b.jpg


Из участников этого достойного форума я, наверное, единственный человек, который удостоился чести сидеть в Мерседесе между ... водителем и впереди сидящим. То есть водила каждый раз дергая за ручку, рисковал в порыве лишить меня самого важного.

Дело в том, что места во втором ряду пришлось уступить трем сирийским дородным дамам, а мужчине сидеть с незнакомой женщиной (точнее, наоборот) неприлично. Пришлось пересекать ливанско-сирийскую границу в таком интересном положении. Как выяснилось, это не так уж неудобно: сидеть в Мерседесе между водителем и законным пассажиром. По крайней мере, 4 часа в поездке пролетели незаметно.

В этой время в Ливане проходили выборы, которые почти всегда являлись поводом для войны или очередной израильской бомбежки.

12-thumb.jpg


Народ призывали поднять страну с колен.

21-thumb.jpg


Владельцы Мерседесов и агитаторы пристроили своих ржавых коней к участию в политических баталиях. Подозреваю, что эта конкретная машина прошла не одну войну.

5204587284_3b47bfe65f_b.jpg


Кое-где на помощь призываются не менее старинные БМВ.

5203988319_517c590e84_b.jpg


Но Мерседес на первом месте.

5204587116_8e98a74f0a_b.jpg


Иногда попадались и более свежие модели.

5203988131_8e2636798c_b.jpg


5204586912_a4aaaa7c8f_b.jpg


Интересно, что в столице Ливана Бейруте ситуация с автотранспортом принципиально другая. Бейрут очень похож на Москву в своей борьбе за пафос и гламур. Автомобили в этом городе под стать амбициям и неплохому уровню жизни столичных жителей.

Впрочем, здесь - как и Москве - преобладают подержанные авто 3-5 лет в хорошем состоянии. Относительно свежую машину можно купить за 13-20 тыс долларов.

5204624526_3aa10bb8e9_b.jpg


В Бейруте проходит молодость и зрелость Мерседеса. Но это уже другая история.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Katzelmacher, спасибо за такое инфо. интересно :)
вас то как туда занесло ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.622
Пользователи
208.931
Новый пользователь
AleksandrNM

Мы ВКонтакте

Верх Низ