• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Жрет заднюю резину W221 задний привод.

stepanlov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
похоже что заднее схождение слишком много вовнутрь, можно более ровно колеса ставить задние, и допуски большие
На сколько я понимаю по цифрам схождение стоит по центру допусков. Но в тоже время при смене колес на зимние и не делая развал с резиной все хорошо.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
На сколько я понимаю по цифрам схождение стоит по центру допусков. Но в тоже время при смене колес на зимние и не делая развал с резиной все хорошо.
зимняя резина не изнашивается!!) Вследствие другого коэффициента сцепления с дорогой и шипов
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
другой стэнд развал/схождения попробуйте, или просто ровнее поставьте задние колеса в пределах 6 минут во внутрь
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
981
Реакции
81
да сто пудов не правильно задние стоят ,он же написал на мокром асфальте машина не нормально себя ведет,в следствии того где сцепление с дорогой лучше туда и кидает, мне один раз не смогли с зади отрегулировать развал т к болты закисли , и они под зад перед подогнали , все в зеленых допусках было ,я только выехал ,сразу почувствовал что накосячили , мерс хуже запорожца поехал
 

Satelit

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Авто
W221 4.2cdi 235kw
Страна
Эстония
Город
Таллин, Эстония
Странно я у себя использую самую дешёвую китайскую резину НО НОВУЮ и езжу уже 4 год Резина как новая.... Хотя машина была в серьёзной боковой аварии.В двери.
 

stepanlov

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всем доброго дня. Сезон закончился и можно подвести итоги.
Заменил 4 передних рычага. На одном треснул пыльник и заскрипела шаровая, на других не понравились сайлентблоки. И так как рычаги прошли уже только в моем владении больше 80000км и по дате производства им уже почти 6 лет, то решил заменить все. На оригинал и денег не хватило и не уверен в подлинности того что продается особенно на авито, поэтому поставил Lemforder. Развальные болты, установленные ранее, пришлось поменять на штатные, т.к. с развальными болтами руль стал стоять криво. Снова сменил задние шины, только уже на китайский Federal по 10к за шт. По рисунку был похож KUMHO, да и не жалко если ее снова сточит до состояния коленки. KUMHO были уже по 22к. И отправился на развал. По рекомендации записался в Кореану на Дизельном проезде. Сказали что там мастер хорошо знает как делать развал на Мерседесах. Мастер немного подкорректировал руль и поправил сзади, на все ушло 15-20 минут. Стенд у них старенький но HUNTER. За летний сезон проехал 16000км. на удивление задняя резина осталась целой. Износ около 2мм. Еще на пару сезонов должно хватить. Результатом доволен. Как сказал развальщик если передняя подвеска просит развальные болты, то это значит с/б изношен или машина после хорошего дтп. Всем удачи!
 

Вложения

  • photo1700821566.jpeg
    photo1700821566.jpeg
    246,6 КБ · Просмотры: 3

Виктор Абакумов

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Латвия
Город
Hissum
Всем доброго дня. Сезон закончился и можно подвести итоги.
Заменил 4 передних рычага. На одном треснул пыльник и заскрипела шаровая, на других не понравились сайлентблоки. И так как рычаги прошли уже только в моем владении больше 80000км и по дате производства им уже почти 6 лет, то решил заменить все. На оригинал и денег не хватило и не уверен в подлинности того что продается особенно на авито, поэтому поставил Lemforder. Развальные болты, установленные ранее, пришлось поменять на штатные, т.к. с развальными болтами руль стал стоять криво. Снова сменил задние шины, только уже на китайский Federal по 10к за шт. По рисунку был похож KUMHO, да и не жалко если ее снова сточит до состояния коленки. KUMHO были уже по 22к. И отправился на развал. По рекомендации записался в Кореану на Дизельном проезде. Сказали что там мастер хорошо знает как делать развал на Мерседесах. Мастер немного подкорректировал руль и поправил сзади, на все ушло 15-20 минут. Стенд у них старенький но HUNTER. За летний сезон проехал 16000км. на удивление задняя резина осталась целой. Износ около 2мм. Еще на пару сезонов должно хватить. Результатом доволен. Как сказал развальщик если передняя подвеска просит развальные болты, то это значит с/б изношен или машина после хорошего дтп. Всем удС самого
С самого начала хотел написать что не на том стэнде делаете развал. Но как увидел распечатки всё понял. Кстати самый душный мотор у меня и у моего сына. W221 S250 OM651.925 на 136 л.с. Для Латвии супер вариант. Техновектор не подходит для развала на автомобилях с подобной длинной базой. Только HUNTER и парадоксально но чем старше - тем лучше. У вас лонг, на обычном 221 всё было бы гуд. Можете ради проверки если не жалко времени заехать сначала на HUNTER а потом на техновектор. Всё станет ясно в ушедшем схождении в минус! Хотя если и уходит то в плюс. Это связано с искажениями по длине и углу приёма камер на стенде. Хотя лазерный техновектор старый даже 4matic 220 выводил просто. А с ними проблем больше из-за пластилиновых подрамников.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ