• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дизель жрет много.

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Доброй ночи. 3 л дизель. 98 год. wdb1401351a407338. Расход по городу больше 20. Езда без пробок. Тихая равномерная пенсионерная, накатом. Отдал мастеру проверить распылители, он сказал все идеально. Давление норм. Ни менять их не нужно ни настраивать. Насос тоже рабочий. Турбина работает.Может ли это быть из-за отсутствия лямбды ? Глушак меняный у прежнего хозяина. Я заказал глушитель с катализатором и лямбдой. Провод не найти мне который идет к лямбде от движка . Где искать его и есть ли он вообще в этой машине ? Что посоветуете делать с расходом?один владелец хвастался что у него по городу 12 л максимум потреблял. Хотя у него старше машина и двигатель 3,5 дизель. Спасибо.
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Доброго всем времени суток. Такая же проблема. Тоже 98 г. 3,0 дизель ОМ606. Расход больше 20 л. И когда гашетку надавишь, дымит как паровоз. Причем раньше по городу выходило до 12 л. Примерно за пол года расход увеличился вдвое, а динамика авто осталась примерно та же. Даже не знаю на что грешить. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Не бросайте в беде, други.
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Но у меня не дымит он. Видимо не дышит двигатель у тебя...
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Это как? Турбина не работает?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Это как? Турбина не работает?
Добрый день) Вам бы диагноста найти) Он бы проверил и работа наддува и правильное ли количество воздуха и топлива в смеси. А сами давно меняли воздушные и топл. фильтра?
 

Stepalcha

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
w124 260E 88 год.
Добрый день) Вам бы диагноста найти) Он бы проверил и работа наддува и правильное ли количество воздуха и топлива в смеси. А сами давно меняли воздушные и топл. фильтра?
Масло и все фильтра меняю каждые 8000.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Чаще проблема именно в топливных форсунках! Ну это стенды проверяет достаточно качественно, возможно переливают.Так что диагностики не избежать. Тем более авто дымить начал, похоже все топливо не сгорает - значит избыток!
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Турбина работает если тяга на прежнем уровне. Может интеркуллер забился. Или распылители под замену. Но лучше проверить на стенде сначала.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ