• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

зимние колеса w212

DimDimDim

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W212 рестайл
17-е встают без проблем, дилер не компетентен.
 

Alex 100

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
17-е встают без проблем, дилер не компетентен.
Подтверждаю, что встают без проблем. У меня две рестайлинговые ешки с АМГ пакетами на 17-ых дисках с зимней резиной.

шины при этом 245/45 R17 (официальный размер), или 225/50 R17 (неофициальный, но тоже подходит, проверить можете на шинном калькуляторе http://pokrishka.ru/calculator.html)
 

VaganBBB

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Себе поставил 245/45 R17 (официальный размер) спереди и сзади! все ок
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Подтверждаю, что встают без проблем. У меня две рестайлинговые ешки с АМГ пакетами на 17-ых дисках с зимней резиной.

шины при этом 245/45 R17 (официальный размер), или 225/50 R17 (неофициальный, но тоже подходит, проверить можете на шинном калькуляторе http://pokrishka.ru/calculator.html)
Вот официальная инфа
 

Вложения

  • размеры.jpg
    размеры.jpg
    234,8 КБ · Просмотры: 1.017

Alex 100

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
4
Вот официальная инфа


Не понял, к чему эта официальная инфа?:)
Разговор был про то, что встают ли 17-ые колеса на рестайлинговую Ешку с пакетом АМГ, которая изначально идет на 18-ых. Было предположение, что из-за нестандартных более мощных суппортов АМГ пакета, могут 17-ые не встать.
Я подтвердил, что встает без проблем.
 
Последнее редактирование:

Руш

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
У меня в амг е300 встали как родные машина 2010года ! Уже две зимы откатал )))
 

arsgadjiev

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня сейчас 18 диски..тоже хотел поставить зимнюю на них но не нашел задние покрышки.....поэтому советую покупать 17 диски которые определенно лезут на эти суппорта и резину к ним....примерно 40-50 тысяч обойдется
 

Бухгалтер85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый вечер! Подскажите , те кто реально ставил на разноширокие диски одинаковый размер резины с шипами 245/40/r18 и отъездил уже хотя бы один сезон... Были ли какие-то проблемы , дискомфорт и т д? Заранее спасибо за то , что поделились опытом.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Я не советовал бы Вам этого делать , так как протектор задуманный изготовителем шин перестает работать на не предусмотренном размере ширины диска , то есть Вы тем самым нарушите пятно контакта шины к покрытию , может из за этой экономии лишиться всего , не зависимо летом или зимой , зимой конечно риск распрощаться со всем что Вам дорого более велик . Только тот размер , который предусмотрен к тем дискам , которые у Вас 245/40R18 перед , 275/35R18 зад . Если поставите другие задние диски , как спереди то резина о которой Вы писали подойдет .
 

Бухгалтер85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
265/35-18 у меня на задней оси. У меня вообще проблема несколько в другом. Есть комплект зимней разноширокой резины мишлен ( не шипованная ). В прошлую зиму , когда сдавал назад задел бордюр и немного повредил шину заднюю. Теперь вот и не знаю , ездить ли на ней или это повреждение критично. Шину уже не выпускают и если и можно где - то найти , то долго ждать и дорого. Порядка 28000 за шину и то при полной предоплате . Если есть специалисты, кто на мою шину готов взглянуть и дать дельный совет : выбросить ее или не париться , то готов отправить фотки в почту (просто большие и тут выкладывать неудобно ).
 

Бухгалтер85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
И потом , если ставить задние диски другие - то это или другой дизайн или ценник за амг такой, что проще уже четыре 17-ых купить и иметь два комплекта дисков...
 

rad6217

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Можно ли на W212, AMGпакет, 2012г, 18R(разноширокие) поставить комплект зимней нешипованной Dunlop 255/45/18? Заранее спасибо.
 

Glaukoma

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
MB W212 E350 CGI 2010
Это все определяется по VIN!
Датчики могут и быть, а может и по умолчанию система контроля давления в шинах за счет АБС.
.
Добрый день! Подскажите по данному автосу, здесь определяется давление в шинах через датчики давления или через ABS? WDD2120571A217779. Заранее благодарен.
 

dimpson

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Шины диски на w212 (совместимость)

Добрый день.
Возможно тема обсуждалась - ткните если что....
Хочу заранее купить шины (возможно с дисками) на зиму. Но не очень понимаю, что нужно покупать.

Имеется:
спереди: 8,5 J x 18 ET48 245/40 R18
сзади: 9 J x 18 ET54 265/35 R18

Рассматриваю два варианта:
1. приоритетный. на существующие диски натянуть зимнюю резину.
но мне кажется такие диски и низкопрофильная резина на зиму не айс? или можно другую ширину/высоту выбрать?

2. Покупать шины с дисками.
какие варианты (размеры шин/дисков) тогда подойдут?

Спасибо!
 

Caruser

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день.
Возможно тема обсуждалась - ткните если что....
Хочу заранее купить шины (возможно с дисками) на зиму. Но не очень понимаю, что нужно покупать.

Имеется:
спереди: 8,5 J x 18 ET48 245/40 R18
сзади: 9 J x 18 ET54 265/35 R18

Рассматриваю два варианта:
1. приоритетный. на существующие диски натянуть зимнюю резину.
но мне кажется такие диски и низкопрофильная резина на зиму не айс? или можно другую ширину/высоту выбрать?

2. Покупать шины с дисками.
какие варианты (размеры шин/дисков) тогда подойдут?

Спасибо!

Вот у меня такая же делема. Есть комплект таких же разношироких дисков на e200 cgi но резины шипованной на 265х35 не сущесивует.
В принципе можно налепить 245х40 на задние колёса. Они будут по ширине как размер диска, но всё таки я наверное возьму самые высокие 205х60 R16 т.к. дороги у нас особенно осенью не очень и можно проглядеть яму а низкий профиль он такой... коварный.
Во вторых прочитал что широкая резина хороша только летом. Зимой вроде как все рекомендуют брать уже, т.к. тормозной путь короче и в лёд вгрызаться будет лучше. Из за большого веса на меньшую площадь контакта. Как то так.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.187
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Однозначно уже резина будет лучше зимой держать гололед.
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Вот у меня такая же делема. Есть комплект таких же разношироких дисков на e200 cgi но резины шипованной на 265х35 не сущесивует.
В принципе можно налепить 245х40 на задние колёса. Они будут по ширине как размер диска, но всё таки я наверное возьму самые высокие 205х60 R16 т.к. дороги у нас особенно осенью не очень и можно проглядеть яму а низкий профиль он такой... коварный.
Во вторых прочитал что широкая резина хороша только летом. Зимой вроде как все рекомендуют брать уже, т.к. тормозной путь короче и в лёд вгрызаться будет лучше. Из за большого веса на меньшую площадь контакта. Как то так.
Езжу зимой на Kumho не шипованные 235/45 R17 по кругу (диски не разноширокие) полет нормальный и всем доволен. Тихие, не дорогие и ловил несколько раз хорошие канавы, думал будет минимум грыжа, при таком ударе, а нет выдержали. Летом катаюсь 245/40/R18 но на лето только рунфлет, был печальный опыт.
 

Caruser

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Езжу зимой на Kumho не шипованные 235/45 R17 по кругу (диски не разноширокие) полет нормальный и всем доволен. Тихие, не дорогие и ловил несколько раз хорошие канавы, думал будет минимум грыжа, при таком ударе, а нет выдержали. Летом катаюсь 245/40/R18 но на лето только рунфлет, был печальный опыт.

Я взял себе на зиму 205 на 60 на дисках 7j ET38 R16
После того как покоцал свои оригинальные разноширокие 18 диски об мизерный поребрик. Психанул так сказать :)
Хакка 7. До этого отездил на такой же 5 лет или 60 тыс. Км. И ни единого шипа не выпало. Она конечно и стоит дороже, но её реально на долго хватает. Лет на 7
 
Последнее редактирование:

Fridge

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
6
Авто
WDD2120341B154329
Город
Хобби
Вот у меня такая же делема. Есть комплект таких же разношироких дисков на e200 cgi но резины шипованной на 265х35 не сущесивует.
В принципе можно налепить 245х40 на задние колёса. Они будут по ширине как размер диска, но всё таки я наверное возьму самые высокие 205х60 R16 т.к. дороги у нас особенно осенью не очень и можно проглядеть яму а низкий профиль он такой... коварный.
Во вторых прочитал что широкая резина хороша только летом. Зимой вроде как все рекомендуют брать уже, т.к. тормозной путь короче и в лёд вгрызаться будет лучше. Из за большого веса на меньшую площадь контакта. Как то так.

У меня не было никаких диллем.
Взял Nokian 245/45R17XL 99T Hakkapeliitta_8 и натянул их на купленную на зиму реплику Replay 17X8.0 5/112 ЕТ48 D66.6 MB(MR)75 SF

Цена вопроса 70К

Отлично сезон отъездил.
 

Бухгалтер85

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Скажите , а поставить на заднюю ось на 9" диск вместе 265/35/18 - 255/35/18 хаккапелита 7 шипы допустимо ? По таблице соответствий шин и дисков указано , что такой размер резины на 9" диск идеален . Ну а вперёд можно установить 245/40/18 хаккапелита 7 шипы. Кто что думает ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ