• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Зимняя резина.

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
я ездил на липучке 4 года- супер, потом год на шипах на заднем приводе, заметил, к концу декабря не было трети шипов на задней оси, жопа легкая, машина мощная, почти каждый старт с пробуксовкой (пусть и небольшой), а к концу сезона не было почти всех шипов. ездил в основном по Питеру. На липучке ездил в Карелию, кто был-знает, что дороги там просто чистят и посыпают песком (без соли) только на спусках и подъемах, а так, в основном едешь по укатанному снегу. Так вот липучки держат дорогу хорошо и на трассе и в городе на асфальте, а за все время, я встречал лед в крайне малом количестве и на очень коротких промежутках. А также, при температуре ниже - 20С, липучки ведут себя лучше, чем любой шип, т.к. резина очень мягкая и не дубеет при низких температурах! если сложить все + и -, в том числе и шумность, плавность хода, низкое сопротивление качению, цепкость на разных покрытиях, лично для себя определил, что липучка лучше шипа.:ny_sanki:

Спасибо, что поделился мнением! Теперь я в еще больших сомнениях)))
Может еще кто-то поделится опытом эксплуатации?
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Теперь я в еще больших сомнениях)))
Может еще кто-то поделится опытом эксплуатации?
А Вы для себя определитесь (и тут напишите), по каким дорогам (город %/обрасть %/трасса %) больше ездить будете. Тогда и решение появится.
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
А Вы для себя определитесь (и тут напишите), по каким дорогам (город %/обрасть %/трасса %) больше ездить будете. Тогда и решение появится.

5 дней в неделю - Москва. Выходные - пригород. Ну и домой по трассе М7 езжу иногда. Судя по большому количеству снега прошлой зимой я в некоторой растерянности)

Понятно, что шум это не приятно. Тем более одно из мест Мерседеса класса С и Е, где хуже всего шумка - это арки... Это еще один плюс к липучке.

Весь вопрос в проходимости заднего привода с тем или иным типом резины. Даже летом столкнулся с тем, что, например, на влажной траве в горку, машина просто буксует и не едет и с отключенным ESP.
До этого ездил на шипах, но то был передний привод.
 

rig

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Владею новым С 250. На зиму взял 16 диски с бриджами 205/55/16, с завода 17 Конти спорт 225/45/17. Диски в магазине подобрали на колесо прикидывали (некоторые диски почти вплотную к суппорту). Ездил 6 лет на турбовом заднеприводном японце 280 л.с. строго на липунах. Проблем не было никаких - по полям не гонял, на рыбалки охоты зимой тоже не ездил. Для города в самый раз. В межсезонье шипы на асфальте как летняя на льду, да еще и шипы летят, а без шипов эта резина вообще не держит. Главное брать резину не российского производства (все дрянь)
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
5 дней в неделю - Москва. Выходные - пригород. Ну и домой по трассе М7 езжу иногда. Судя по большому количеству снега прошлой зимой я в некоторой растерянности)

Понятно, что шум это не приятно. Тем более одно из мест Мерседеса класса С и Е, где хуже всего шумка - это арки... Это еще один плюс к липучке.

Весь вопрос в проходимости заднего привода с тем или иным типом резины. Даже летом столкнулся с тем, что, например, на влажной траве в горку, машина просто буксует и не едет и с отключенным ESP.
До этого ездил на шипах, но то был передний привод.

Шипы проходимости не прибавят, не много + к боковой устойчивости и все
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Мне каждый день, кроме выходных, придется ездить по маршруту киевское шоссе-пулковское шоссе-Санкт-Петербург и обратно. Надеюсь, что совет по покупке липучки обоснован и проверен на практике? Понадеюсь на вас, молодой человек:)))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Мне каждый день, кроме выходных, придется ездить по маршруту киевское шоссе-пулковское шоссе-Санкт-Петербург и обратно. Надеюсь, что совет по покупке липучки обоснован и проверен на практике? Понадеюсь на вас, молодой человек:)))

Бери липучку и не парься:):ny_hlopu6ka:
 

КВ250

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
W164 ML300 2011
Взял Хакку 7 225.50.17 с шипом. Без шипов не ездил никогда и ни на чем. Считаю, что если не хватит тех самых 20-30 см на льду без шипов, будет очень обидно:)
 

xemekb

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Взял Хакку 7 225.50.17 с шипом. Без шипов не ездил никогда и ни на чем. Считаю, что если не хватит тех самых 20-30 см на льду без шипов, будет очень обидно:)
На шипах по асфальту скользить кому-то в зад скользить обидно будет
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
На шипах по асфальту скользить кому-то в зад скользить обидно будет


Не бывает идеальной резины, об этом уже много писалось.
просто нужно определить большую часть пробега по какому покрытию будет осуществляться, лично меня липа выручала несколько раз, были бы шипы - 100% въехал бы, т.к. останавливался на асфальте в паре см от бампера впереди стоящего, а когда лед или снег, ты уже сам едешь осторожнее, мое мнение такое. Так что в СПб и Мск, ничего лучше липучки нет, опять же мое мнение:icon_e_wink:
 

Jarod MB

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
5
Авто
WDD 204 0 49 1 A
Не бывает идеальной резины, об этом уже много писалось.
просто нужно определить большую часть пробега по какому покрытию будет осуществляться, лично меня липа выручала несколько раз, были бы шипы - 100% въехал бы, т.к. останавливался на асфальте в паре см от бампера впереди стоящего, а когда лед или снег, ты уже сам едешь осторожнее, мое мнение такое. Так что в СПб и Мск, ничего лучше липучки нет, опять же мое мнение:icon_e_wink:

согласен
живу в Москве, зимой езжу в основном по городу и по шоссе + редко по грунтовкам, пользуюсь финской липучкой (хака R от Нокиан) - очень радует и спасает, один минус - во дворе из сугробов тяжеловато отпарковывается, но тут ещё и задний привод вместе с ЕСП добавляют свои 5 копеек (решается складной лопаткой из багажника :))
 

Алекс797

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Парни из опыта если R16 то 205/60/r16 но диски надо мерить может в суппорт упереться а если 17 то 225/50/R17 я летом по кругу на 235/45/17 а зимой 225/50/17 ширина дисков одна
 

mb689

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Зимние шины

Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста с выбором зимних шин. На передней оси установлены 225/45R17, на задней 245/40R17,могу ли я установить одноразмерную резину.Если возможно то какой размер? Спасибо!
 

nicko378

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Авто
w204
Я купил себе на обе оси gislaved шипованный 225/45 R17 - еще не ставил, но в теории должны подойти.
 

mb689

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Официалы говорят что тоже можно ставить такой же размер как на передней оси,даже можно на 50 высоту ставить.
 

varez

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W204 C200 2012г
Я поставил на 17родные Amg котлы - перед 225 45, зад 235 45. Все идеально,уже одну зиму отгонял.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста с выбором зимних шин. На передней оси установлены 225/45R17, на задней 245/40R17,могу ли я установить одноразмерную резину.Если возможно то какой размер? Спасибо!

давно обсуждалось - ставь 225-45-17 или 215-50-17 и будет все ок
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Здравствуйте! Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста с выбором зимних шин. На передней оси установлены 225/45R17, на задней 245/40R17,могу ли я установить одноразмерную резину.Если возможно то какой размер? Спасибо!


у меня стоит спереди 225/40/18, сзади 255/35/18
на зиму взял на обе оси 225/45/17 и диски на 17 одной ширины
 
Последнее редактирование:

D.Savinov

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
c180
В итоге сделал вывод брать шипы, наверное Х-айс 2, передние наверное будут 225/45/17, задние, во избежание "домика" 235/45/17.
Много инфы перекопал о преимуществах липы и шипа, в т.ч из разнообразных авто журналов. Посмотрим что получится, ну и голова на месте конечно самый главный аспект.
Заодно апнули кстати актуальную темку сейчас)
Кстати, где закупаетесь? Интернет? Рынки?
 

kven88

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
7
Авто
Mercedes C-class (S204) C180 Kompressor
2008 год
Город
Инженер-механик
Смотрю резину Kumho I'Zen KW27. Отзывы читал неплохие. Есть 225/45/17 и 235/45/17. Цена не кусается.
Nokian Hakkapeliitta - отзывы хорошие, но цена высокая + плюс производство и хранение "Россия".

У кого-нибудь был опыт использования продуктов Kumho?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ