• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Знаю что наверное попал на замену головы

Andrej12

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день.
Знаю что наверное попал на замену головы, но прежде хотелосж бы посоветоватся. Недавно купил Е270 дизель 2000 года.
На холодную в верхней части двигателя появляетсяа приглушонный звук тис тис тис типа и капает дизель на ремень. Когда прогреется то звук пропадает и дизель не kapajet. В салоне запах дизеля. Сегодня решил снять верхную пластмасовую защиту двигателя и увдел что там где первый целиндр от радиатора и в месте где трубка (наверно подача топливо) я понимаю все в смоле. Видно как на заведенном двигале оттуда по довлением довлением воздух и хлещат капельки только не знаю что это. На первый взгляд кажетсяа что дырка в верхней части крышки двигателя . Думаю что эта дырка была заделана герметиком. Есть фото. Поделитесь своими мыслями и опытом. Верно ли что необходимо заменя двигателя. Завтра еду в сервис
 

Вложения

  • 2014-02-16.jpg
    2014-02-16.jpg
    90,3 КБ · Просмотры: 427
  • 2014-02-16_.jpg
    2014-02-16_.jpg
    88,8 КБ · Просмотры: 412

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
..
капает дизель на ремень. Когда прогреется то звук пропадает и дизель не kapajet. В салоне запах дизеля./

все в смоле... Верно ли что необходимо заменя двигателя.

Начнем со второго. Можно менять и двигатель.:)
Некоторые меняют машину , если пепельница полная.:)
А серьезно -
Это частая проблемма . Пробило прокладку под форсункой. Меняется легко , если не очень закоксовано. Судя по фото , еще не поздно. Может и легко снимется.

Про запах: может из-за форсунки , а может и подтек с ТНВД и на ремень.
У меня было: текло из под крышки насоса на ремень несколько секунд после запуска. Запах был.
 

Andrej12

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Видно как на заведенном двигале оттуда по довлением довлением воздух и хлещат капельки только не знаю что это. На первый взгляд кажетсяа что дырка в верхней части крышки двигателя .

и в этом случае может быть такое что видно как воздух по давление с какими-то брызгами?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
...
оттуда по довлением довлением воздух и хлещат капельки ...
дырка в верхней части крышки двигателя..и?

Под форсункой стоит медное уплотнительное кольцо.Оно пропускает газы и смола получается.
Второе: может форсунка открутилась. Только не пробовать затягивать.! Болты одноразовые!!! Только вынимать!!! Чистить и новые болты.
 

Andrej12

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Под форсункой стоит медное уплотнительное кольцо.Оно пропускает газы и смола получается.
Второе: может форсунка открутилась. Только не пробовать затягивать.! Болты одноразовые!!! Только вынимать!!! Чистить и новые болты.


сам не в коем случае поеду в сервис. А дизель может поэтой же причине лец когда холодная на ремень?.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
с... А дизель может поэтой же причине лец когда холодная на ремень?.

Устранить проблеммы с форсункой.
Обычно для профилактики периодчески (кто с каким периодом может подскажут) меняют прокладки- кольца под форсунками, новые болты и ...

После этого смотреть на подтеки солярки. Может и не будет.
 

Barabas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Присоединяюсь, скорее всего дело в уплотнениях форсунок. Давление-то там сами знаете, немаленькое, вот и выдавливает солярочку)))
 

Petryxa

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
добрый день четай сверху там все написана:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ