• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звон с передней части двигателя.!

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Подскажите пожалуйста...! Мерседес C270CDI... После замены роликов, ремня, первое время машина работала идеально тихо... Прошло время и появился "звон" с передней части двигателя прислушался показалось что звенит насос гидравлики.. но не она а такое ощущение что сам ролик.. приехал в мастерскую грят меняйте насос а если не мешает то так и ездите.. Посоветуйте..! что делать..!?? Вин WDB2032161F148622
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну, по описанию сложно понять. Может мздра звенит. Но прочь сарказм.
насос ГУР у них не оч. тихо работает. И это не проблема. Новый может звенеть не меньше. У них длинная магистраль подачи из бачка, из-за этого насос работает слегка внапряг.
Но все-таки это не звон, а как-бы шелест с потрескиванием... как моторчик в детской китайской игрушке...
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну, по описанию сложно понять. Может мздра звенит. Но прочь сарказм.
насос ГУР у них не оч. тихо работает. И это не проблема. Новый может звенеть не меньше. У них длинная магистраль подачи из бачка, из-за этого насос работает слегка внапряг.
Но все-таки это не звон, а как-бы шелест с потрескиванием... как моторчик в детской китайской игрушке...
До сегодняшнего утра я может бы тебе и ответил да скорее всего так...! Но сегодня завел..! Был слышен отчетливо звон...!! Как будто подшипник полетел.. И он сегодня был запредельным... дизеля не слышно.. а звон этот даже очень..! И идёт все это от стороны насоса.... но ещё раз повторюсь как будто дело не в насосе а в самом шкиве который крутит ремень.. Если бы его поменять как и все ролики которые там есть.. может бы изменилось.!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Вариант скинуть ремень и покрутить? Уровень масла в бачке гура как? Ну и насос исключать нельзя. Компрессор кондея может звенеть, если там муфта старого образца, что врятли.
Я бы без ремня для начала попробовал бы.
На насосе нет ролика, там шкив, и отдельно не меняется.
Может ремень неправильный или неправильно одет и соответственно перетянут?
 
Последнее редактирование:

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Вариант скинуть ремень и покрутить? Уровень масла в бачке гура как? Ну и насос исключать нельзя. Компрессор кондея может звенеть, если там муфта старого образца, что врятли.
Я бы без ремня для начала попробовал бы.
На насосе нет ролика, там шкив, и отдельно не меняется.
Может ремень неправильный или неправильно одет и соответственно перетянут?

Ну скорее всего так нужно будет сделать..!! проверить без ремня..! Но на счет ремня не правильного врядли..(( я менял недавно ролики и ремень.. в матстерской всё сделали нормально после этого вообще идеально всё работало..! а если при снятом ремне будет звенеть что только замена насоса..??? и кстати компрессор находиться ниже правильно я понял..? А жидкость тоже на неё грешил.. проверил всё в норме..!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну скорее всего так нужно будет сделать..!! проверить без ремня..! Но на счет ремня не правильного врядли..(( я менял недавно ролики и ремень.. в матстерской всё сделали нормально после этого вообще идеально всё работало..! а если при снятом ремне будет звенеть что только замена насоса..??? и кстати компрессор находиться ниже правильно я понял..? А жидкость тоже на неё грешил.. проверил всё в норме..!
Компрессор ниже, правильно.
Если ремень короче положенного или неправильно одет и перетянут, то сразу все будет хорошо, а потом проблемы начнутся обязательно с чем-либо. (нагрузка на подшипники)
Если при снятом ремне будет звенеть, то это что-то в двигателе.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Понял...! короче если перестанет звенеть..? без ремня менять ремень что ли..?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не факт. Надо его со старым сравнить, маркировку проверить и что по вину должно быть глянуть.
а дальше, если ремень виноват, то гидрачу, наверное хана,надо пробовать нормальный ремень, если не ремень, то все-равно судя по звуку гидрачу наверное хана.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Не факт. Надо его со старым сравнить, маркировку проверить и что по вину должно быть глянуть.
а дальше, если ремень виноват, то гидрачу, наверное хана,надо пробовать нормальный ремень, если не ремень, то все-равно судя по звуку гидрачу наверное хана.

вот это обрадовал... но после прогревки всё хорошо ведь...! Звук пропадает.... так иногда может зазвенеть.. и усё..!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Вы в каком городе? Если в Москве, то встретились бы и я точно сказал бы, а так - гадание на кофейной гуще. Звук попробуйте записать и выложить... Может чего услышим.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Вы в каком городе? Если в Москве, то встретились бы и я точно сказал бы, а так - гадание на кофейной гуще. Звук попробуйте записать и выложить... Может чего услышим.

К сожалению я не из Москвы ну попробую если выйдет что либо..!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не, непонятно, что-то есть, но скрипы и шипение забивает. Может еще разок, только подальше от машины... и телефон так часто не двигай, а то шумы посторонние.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну да, похоже на гидрач. Но очень непонятно. Все-таки запись не передает полной картины. Сложно сказать. Пробуй снять ремень и без него. Тогда точно будет ясно, звук из двигла или из агрегатов, приводимых ремнем.
Но мне понравилась работа двигателя - достаточно тихо.
 
Последнее редактирование:

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну да, похоже на гидрач. Но очень непонятно. Все-таки запись не передает полной картины. Сложно сказать. Пробуй снять ремень и без него. Тогда точно будет ясно, звук из двигла или из агрегатов, приводимых ремнем.
Но мне понравилась работа двигателя - достаточно тихо.

согласен тихо работает а этот звон как ножом по сердцу..) ну хорошо сниму ремень завести или просто покрутить..? если как я и думал будет звенеть гидрач что делать.?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Заведи, послушай. Ошибки выскочат по зарядке и абс есп, потом пройдет. Затем ролики покрути, послушай. Если гидрач, то либо менять, либо ждать, когда совсем умрет.
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Звук меняется когда рулем крутишь? Попробуй руль в какое-нибудь крайнее положение и секунду упертым подержи. Я думаю гидрачу приходит конец. Надо у себя жижу поменять:???:
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Звук меняется когда рулем крутишь? Попробуй руль в какое-нибудь крайнее положение и секунду упертым подержи. Я думаю гидрачу приходит конец. Надо у себя жижу поменять:???:[/QUO

Я этого не слышу но на холодную есть не большие посторонние звуки когда рулём крутишь...! Подержу и что я должен понять..? а сколько стоит насос гидроусилителя..?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ