• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук двигателя

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
Добрый день,

Возможно мой вопрос покажется кому то глупым, но тем не менее я его задам.
Являюсь владельцем MB W210 2001 г. 3.2 112 двигатель 61 тыс пробег.
Езжу на нем с ноября 2010 г.
И все это время мне не дает покоя звук двигателя при езде.
Ездил два с лишним года на MB W202, двигатель так же 112, объем 2.8 так вот тот двигатель мне казалось работал совсем по другому. По крайней мере из салона так казалось
Собственно хочу описать, что за звук меня волнует, когда на прогретом двигателе еду без нагрузки на него, в салоне полнейшая тишина, только шипы шумят, когда же чутьчуть притапливаю в диапазоне тысяч от 2х оборотов до 3х отчетливо слышу бубнение. Не стуки, а именно бубнение
и сколько бы я не ехал в этом диапазоне, постоянно идет этот звук, ну примерно как когда гелен разгоняется 5.5 AMG - вот такой звук только тише ))
Был у официалов, ну не с этим вопросом, а просто на диагностике, говорят авто в отличном состоянии, ничего нет, на что стоит обращать внимания
а я уже столько времени езжу и все время задумываюсь...
неужели 0.4 литра объема в 112 двигателях такую разницу дают? или Цешка была лучше звукоизолирована?
Буду признателен за конструктивный разговор.
 

Ilyam

Пользователь
Сообщения
293
Реакции
3
Добрый день,

Возможно мой вопрос покажется кому то глупым, но тем не менее я его задам.
Являюсь владельцем MB W210 2001 г. 3.2 112 двигатель 61 тыс пробег.
Езжу на нем с ноября 2010 г.
И все это время мне не дает покоя звук двигателя при езде.
Ездил два с лишним года на MB W202, двигатель так же 112, объем 2.8 так вот тот двигатель мне казалось работал совсем по другому. По крайней мере из салона так казалось
Собственно хочу описать, что за звук меня волнует, когда на прогретом двигателе еду без нагрузки на него, в салоне полнейшая тишина, только шипы шумят, когда же чутьчуть притапливаю в диапазоне тысяч от 2х оборотов до 3х отчетливо слышу бубнение. Не стуки, а именно бубнение
и сколько бы я не ехал в этом диапазоне, постоянно идет этот звук, ну примерно как когда гелен разгоняется 5.5 AMG - вот такой звук только тише ))
Был у официалов, ну не с этим вопросом, а просто на диагностике, говорят авто в отличном состоянии, ничего нет, на что стоит обращать внимания
а я уже столько времени езжу и все время задумываюсь...
неужели 0.4 литра объема в 112 двигателях такую разницу дают? или Цешка была лучше звукоизолирована?
Буду признателен за конструктивный разговор.

Скорее всего дело не в двигателе , а в глушители..из-за него может быть такой звук.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня цешка 2литровая в 202 кузове, тоже рычит. особенно слышно на улице
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
Мне тоже кажется стоит обратить внимание на глушитель.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Катализаторы вырезаны?
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
а что может не так быть с глушителем? он родной, блестящий еще весь. не гнилой, не прогоревший, нигде не сечет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а что может не так быть с глушителем? он родной, блестящий еще весь. не гнилой, не прогоревший, нигде не сечет

может прокладка какая то не стоит где части глушителя соединяются.
может разъеденился не многогде то
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
а может в принципе так и надо? ))
чтобы брутальный звук такой выдавал ненавязчиво информацию об объеме двигателя? :)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а может в принципе так и надо? ))
чтобы брутальный звук такой выдавал ненавязчиво информацию об объеме двигателя? :)

ну кому как, если не мешает то не лезь, критичного ничего нет.
у меня друг ему надо чтобы автомобиль работал максимально тихо, мне как то не важно, я отсоеденившимся глушителем ездил на дизеле, (так сказать дешевый вариант красвиого звука без покупки оборудования)
на холостых красиво работал, а когда газу даш, так рычал что надо, пришлось прикручивать на место, на дачу ездить не возможно было:D
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
ну раз коллегиально решили что это скорее всего всего лишь навсего глушитель, оставлю все как есть пока
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
На 112-х моторах часто трескаются по шву передние катализаторы. В таком случае надо снять глушитель и проварить.
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180
Являюсь владельцем MB W210 2001 г. 3.2 112 двигатель ........ когда же чутьчуть притапливаю в диапазоне тысяч от 2х оборотов до 3х отчетливо слышу бубнение. Не стуки, а именно бубнение
и сколько бы я не ехал в этом диапазоне, постоянно идет этот звук, ну примерно как когда гелен разгоняется 5.5 AMG - вот такой звук только тише ))

У меня МВ Е320 (w210) 112 двигатель, только 4Matic.
Тоже "бубнит", когда на педальку придавливаю ). Особенно на трассе этот звук хорош. По моему, это нормальный звук мотора с 6-ю цилиндрами.
Вообщем не переживай :) Мне наоборот, этот звук нравится :)
 

alkatras

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Буча, у меня тоже е320 2001 г/в пробег 27000 км. привезли из японии. такой же звук типа рычания при нажатии на газульку это нормальный звук такого мотора. напиши мне давай обсудим
 

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
я писал что у меня была Сшка 2.8 - точно такой движок, но звук там был абсолютно другой )
27 тыщ пробега чо то совсем уж мало ))
 

alkatras

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Пробег реальный у меня уже 3 мерседес из Японии. До этого был W124 1995 г/в объем 3,2 пробег 101000, потом W203 2001 г/в объем 2,6 пробег 44000, а теперь W210 объем 3,2 пробег при прибытии 24997. Я там постоянно через одного друга заказываю машины. Пробег реальный поднял машины, а там все трубы как новые цвета метала не говоря уже о том, что я с порогов заводские пластиковые чехлы снимал. Там еще аллюмиевая бирка на двери японская мол следующее ТО при пробеге 28500 05.2012 г. И еще в Японии не матают там реально не ездят так и у них там строго с этим.
 

alkatras

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Может разница в том, что у меня W210, 2001 г/в, 3200 куб.см. Там кстати двигатель работает иначе чем 2,8 и там нет теплообменника. Короче говорят движка умнее чуток и напористее, ну и звук свой
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ