• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук при запуске

Vadimka777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W212 E350 CDI 4-Matic
Ребят помогите мнениями советами.
OM642 3 литра 170kw w212 350cdi 4matic. При запуске на хододную - слышен "цокот". Цок цок цок как клапана стучат но не клапана. Проходит через 2 - 3 секунды и больше не повторяються ! По мотору нареканий никаких. Тяга экономия тишина - все люкс! Если глушить и заводить через 2-5часов в течении дня - все тихо ! НО если постоит день, два и заводить - слышен вышеописаный цокот! Не назвать его рокотом или грохотом! Пока что идея одна - не держит натяжку натяжитель цепи! Масло с него вытекает, натяжка ослабляется и при запуске требуются именно эти 2-3 секунды для натяжки цепи. Поможет ли замена самого натяжителя? Или этотвовсе не он? Ребята HELP, собераюсь по Европе покататься с семьей, имею неделю на подготовку и хочу довести до ума автомобиль чтобы не думать ою этой беде. Спасибо всем!
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
тоже есть такой цокот. Именно на холодный пуск. двиг. бензин Е350. По двигателю все ок. Тоже думаю про натяжку.... может кто исправлял? Такая же беда была на w211 E320... после замены роликов и натяжителя пропало вроде..но точно не помню.
 

Vadimka777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W212 E350 CDI 4-Matic
Ну незнаю... ролики и натяжитель - это уже относиться к ремню привода вспомогательных агрегатов. Разве там что то может издавать цокот такой? Сам натяжитель ведь полностью механический и время стоянки не должно влиять на его работу, если тольк свист из за конденсата. А натяжитель цепи ГРМ - там уже не только прижина но и масло как рабочая жидкость. Оно там видимо не держиться и ослабляет цепь за длительное время стоянки. Может еще какие мнения?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
при запуске после долгой стоянки послушай вакуумный насос
 

Алексейw164

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Не хочу пугать тебя у меня тоже с такого же начиналось в итоге попал на замену движка
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.939
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Если бы были проблемы с натяжкой цепи, у вас бы чек горел по неправильному положению распредвалов, троило бы и т.д. Вы же говорите, что все идеально с мотором. Скорее всего цокают гидрокомпенсаторы и происходит это до тех пор пока они масла не напьются. Чем дольше мотор не заведен, тем больше его стекает. У меня тоже цокает, летом меньше, зимой подольше, т.к. масло густое при запуске. Не надо придумывать болезни мотору...
 
Последнее редактирование:

Vadimka777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W212 E350 CDI 4-Matic
https://youtu.be/wA9v4Bplqgo вот оно мое цокание. Я тут подумал мож я сильно придираюсь, но т к во флоте работаю механиком я слышу все!:))))) уже двое сказали так же- компенсаторы на холодную издают такой звук:) спасибо всем огромное !
 
Последнее редактирование:

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Таже самая проблема 220cdi как было сказано после 2х днем стоянки.
 

berezaev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W211 2002, 2,2CDI
Компенсаторы, компенсаторы.... Звучат как компенсаторы.... А на самом деле- нет.
У меня тоже похожий звук, я его называю стрекочущий, словно у швейной машинки.. Поменял я все гидрокомпенсаторы. Возможно стало чуток лучше, но этот звук не ушел. И такое чувство, что он идет с правой стороны двигателя, к низу, если стоять лицом к капоту, в той его части которая ближе к салону... А там как раз и находится цепь... Некоторые мастера говорили, что необходимо заменить комплект цепи. Сам не понимаю каким образом связан цокот и цепь, но один знакомый уверяет, что после замены такое у него прошло.... Я не специалист, поэтому верю всем...
 

Vadimka777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W212 E350 CDI 4-Matic
Цепь ближе к салону? Че за бред? Цепь стоит на лицевой стороне ДВС , сразу за ремнем вспомогательных механизмов, под крышкой! Цокот цепи должен издаваться именно сперери мотора... цепь сзади ближе к салону это АУДИ)))
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Действительно бред! Ну цокает и дальше что, машина не едет, троит, дымит?.. Оставьте вы в покое мотор!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.215
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Цепь ближе к салону? Че за бред? Цепь стоит на лицевой стороне ДВС , сразу за ремнем вспомогательных механизмов, под крышкой! Цокот цепи должен издаваться именно сперери мотора... цепь сзади ближе к салону это АУДИ)))
А у 651 мотора мерседес где?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.939
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.215
Реакции
587
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
смотрите,а то литовец может поверить вам.
 

Vadimka777

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W212 E350 CDI 4-Matic
Литовский вид на жительство только имееться и ничего больше. Ну и гос.номера автомобиля тоже :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.662
Сообщения
651.914
Пользователи
209.114
Новый пользователь
Евгений 63 амг

Мы ВКонтакте

Верх Низ