• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звук с зайди глухой и не понятный ?

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Подскажите с зайди какой то звук такой вакуумный по колдобинам когда едишь бывает либо по неровной дороге. В Кормане лежал насос убрал его звук не появлялся подумал он бился так. Но заметил что опять появлетсЯ. На месте машину раскачивал тишина. Не могу понять что это такое ощущение когбудто стойка так работает. Что может быть ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Как молотком по пустой бочке? При наезде одним колесом, с перекосом задницы? Было. Проходили. Пружина.
Если такой звук, раскажу.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Как молотком по пустой бочке? При наезде одним колесом, с перекосом задницы? Было. Проходили. Пружина.
Если такой звук, раскажу.
С перекосом это точно) его ели слышно когда в машине полная тишина то слышно и то не всегда. Но что то похожее как описал ты. Я уже думал отбойник или пыльник стойки трёт.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Должна быть по центру . пружина.. Стрелка где трет. Фото120.jpg Фото123.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Да
Пружина трет или цепляет за рычаг нижним витком.
Кусок был обломан и она сдвинулась в сторону.
на СТО при каждой замене масла все смотрят. Так как я меняю 99% все что в рекомендациях указывают. Не может пружина быть обломленна. Снега с реагентами она не видит. Или пружина именно лопается а не гниет ? Кстати звук мне кажется что с права всё-таки
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@aliaksandr, Там выработка должна быть ? Если все таки это пружина лечится только заменой или можно положить либо надеть на неё шланг какой ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
У меня кусочек отломался.Несколько раз ставил на место. Хватало на некорое время. 5-10ь наездов и опять сдвигалась. Пока не пришли новые. Месяц ездил. При замене увидел что и рпавая и левая. Фото047 - копия.jpg Фото051 - копия.jpg
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@aliaksandr, ааа даже так ломается я думал там открашивается пару миллиметров. Гляну ну кажись целая пружина. На СТО смотрят хорошо это их хлеб. Звук сильный издавала или ели слышимый ?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
На первом фото, пружина витком цепляла за ручаг с наружной стороны и выскакивала! с сильным ударом. Как по пустой кастрюле молотком.
На втором фото передняя часть пружины слегка цепляла. звука не слышал.
Изломы в разных местах и смещение пружины в разные стороны. одна наружу, другая вперед.
Должна стоять точно по центру отверстия в рычаге. как на втором фото.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Пружины как и думал норм. Ходовая вся в идеале кроме: под замену передний стаб и передние тормозные колодки. Задние плавающие салентблоки на вид не очень но люфтов не имеют один раз монтировкой когда шатали был звук откудато больше не появился. Рекомендовали заменить или готовится к их замене. Развал проверили в норме. Когда ехал на подъёмник по колдобинам проехался что то щелкнуло раз, потом взял мастера катались звука не было. На те что я указывал сказал посторонних не слышит звуков один раз что то было вроде как услышал )) но не уверенно говорит там кроме плавающих и на вид и на люфты все в идеале. Стойки новые КУБ в круг судя по этикеткам реально свежие и прошлый владелец не обнанул...
В общем похожу С класс всё-таки шумка не такая как в Д и Е классе. Просто бюджетный машин ))
ВОТ ПРУЖИНЫ
ed220badc637.jpg


89d955d67ef0.jpg

ЗАМЕТИЛ ОРИГИНАЛТНЫЕ БАЛАНСИРОВОЧНЫЕ ГРУЗИКИ ПРИКОЛЬНО )
31fbf2451968.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А сайлентблоке заднего подрамника или как он там называется? Особенно передние.Они чаще первые из строя выходят.
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
А сайлентблоке заднего подрамника или как он там называется? Особенно передние.Они чаще первые из строя выходят.
Плавающие салентблоки только сказали по виду как то не очень. Но без люфтов сказали можно поменят. Плавающие это не они ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Задняя подвеска держится на подрамнике таком.там четыре круглых сайлентблока.два спереди по ходу движения и два сзади.Большие.с мужской кулак.выпрессовываются не легко.они резиновые,но не полые.типа как сайлентблоки нижних рычагов спереди.Рвуться со временем и рамка гуляет с подвеской.зад начинает гулять,при торможении может вперед гулять немного.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
вот номер по 204 кузову.экзист знаешь,найдешь.там аналогично.A 204 351 08 42
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
Задняя подвеска держится на подрамнике таком.там четыре круглых сайлентблока.два спереди по ходу движения и два сзади.Большие.с мужской кулак.выпрессовываются не легко.они резиновые,но не полые.типа как сайлентблоки нижних рычагов спереди.Рвуться со временем и рамка гуляет с подвеской.зад начинает гулять,при торможении может вперед гулять немного.
Аааа видел круглейши вроде норм живые все
 

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
@bigat69, подскажи что то я туплю плавающих салентблоки сзади по одному на каждой стороне ?))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

RAISON

Пользователь
Сообщения
717
Реакции
18
В общем звук от переднего стаба отдаёт когбудто с зади. В салоне кажется что с зади а с улицы слышно что передок. Резинки там уже очень плохие сказали. Заказал в сборе после замены отпишусь. Вот думаю может плавающие салентблоки заодно махнуть на вид они какие то просроченные))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.951
Пользователи
208.497
Новый пользователь
Эдуард2002

Мы ВКонтакте

Верх Низ