• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Звуковой сигнал.Причина неисправности.

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: пропал сигнал

все родное стоит. еще не устранил причину, нету времени заехать к электрикам.(за эти дни ощутил всю прелесть звукового сигнала :D )
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: пропал сигнал

заезжал на сервис договаривался о времени.разговаривал с электриком говорит что диагностика займет по времени от 10 мин до 2 часов для выяснения причины.самое что серьезное может быть это какая то улитка что ли, находящаяся на руле стоимостью 230 у.е так ли это?кто сталкивался с этим?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: пропал сигнал

навряд ли, у тебя улитка, скорее всего сами рожки, видимо, перед морозом машину не вовремя помыл, попала вода и замерзла. Первым делом необходимо проверить приходит ли питание на них, скорее всего 90%, что приходит. Сервис заинтересован разобрать пол машины, чтобы содрать как можно больше денег, если сервис-мены начнут диагностику не с проверки питания на рожках, а с разборки руля, значит ты попал на деньги.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: пропал сигнал

да да да помыл вечером машину до этого, а потом начались крепкие морозы, буду настаивать чтобы проверили сначала питание теперь ждать аж до понедельника.а насчет улитки они говорят как только она бы навернулась сразу загорелась СРС , так я с лета с этой лампочкой езжу.и еще вопрос ,а вот когда у вас не включено зажигание при нажатии на руль сигнал был? у меня нет.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Re: пропал сигнал

когда не включено зажигание, сигнала нет. Если пропал на морозе после мойки накануне, то скорее всего мембрана в рожке примерзла, в автосервисе через 5-10 мин отогреется, начнет бибикать, лучше самостоятельно открутить одну гайку, снять на ночь занести в теплое помещение гуделки, за ночь просохнут, тк в сервисе отпустят раньше времени, на мороз выйдешь, опять замерзнут.
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: пропал сигнал

Заехал в сервис. замкнули под рулем какие то провода как бы имитация нажатия на руль, итог- поломка улитки, поэтому у меня время отремени пропадала , то появлялась лампочка срс а потом и вовсе не потухает.
WDB2100371A215442 не могли бы сказать сколько стоит такая штука?сложно ли ее самому ставить?
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Re: пропал сигнал

можно узнать код этой детали?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Поставить сигнал

добрый день всем
подскажите пожалуйста куда можно поставить сигнал пневматический(ну дудка как на грузовиках, поездах) подарили а выкидывать жалко, хочеться поставить, только втал большой вопрос куда из впихнуть можно, открыл капот, а места нет, длина у нее примерно 45см ширина 11, подскажите гденить такое место найдеться(желательно спереди) WDB2100251A935249
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Поставить сигнал

В арку крыла под локер
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Поставить сигнал

эм, а что за локер? :oops:
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Поставить сигнал

Пластиковая защита в арке колеса. Например в правой арке ближе к салону стоит сирена штатной сигнализации и там еще место есть.
А в левом не знаю - может пусто...
 

Rav15

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
11
Re: Поставить сигнал

Лучше третий сигнал.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Поставить сигнал

а все кажется понял куда пихать))
сирены нету..
а там это получается прям над колесом? или поближе к переду? и ваще где штатные бибикалки?

и что за третий сигнал?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Re: Поставить сигнал

Ставь,uult понравится...
У меня штатная одна перед радиатором, а вторая под локером спереди справа... почти в бампере под фарой.
Умерли обе - поставил перед радиатором красные Hella.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Поставить сигнал

не, у меня не умерли пока...
мне дудки эти подарили, просто у друга на капризе стоят, я все ходил охал, тип хорошо сигналит, все услышат, я ему надоел в итоге зимой на день рождение подарил мне. вот началось лето, решил поставить(ну собираюсь) а куда не знал
у него они между бампером и радиатором, ну там места столко у него что голова пролезает...
щас поеду на дачу, посмотрю, у меня еще по идее под правы мкрылом вебасто должна быть(ну вроде как)

а штатный гудок вообще один?
 

Shmulik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Пропал звуковой сигнал на Е200 W210 classic 1998. Нет идей в поиске причин!!! Предохранители целые,реле рабочее,щлейф в рулевом колесе меняли,в электрической цепи к улиткам подходит минус,а плюса нет.Улитки сигналят от аккумулятора на прямую (проверял в первую очередь). Что делать,где искать?
С уважением,Сергей.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Видимо для начала нужно написать VIN.
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
а SRS лампочка горит если да ,то лента SRS повредилась она лопнула и стоит она в руле
 

iurasikk

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
1
Авто
Mercedes W210 E200 Kompressor
Добрый день!Пропал звуковой сигнал! Проверил сигнал прямо от АБ - работает,от руля - нет. Где искать? Заранее спасибо!
VIN: WDB2100481B171670
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.627
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ