• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Fratas

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Пайка это как 50/50, может и заработать, а может и нет! Я себе менял, брал свежого с разбора! Тфу-тфу, радуюсь по сей день!

Поменял на новое реле, все тоже самое. Может ошибку сбросить надо, в компьютере? Че такое, я уже не знаю... может поменять передние датчики!?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Поменял на новое реле, все тоже самое. Может ошибку сбросить надо, в компьютере? Че такое, я уже не знаю... может поменять передние датчики!?

может читал,но если что,то внимательно почитай как система работает без датчиков и т.п..
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=379763&postcount=175
ну а заменить датчик/ки -было бы нормально.
 

Fratas

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
может читал,но если что,то внимательно почитай как система работает без датчиков и т.п..
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=379763&postcount=175
ну а заменить датчик/ки -было бы нормально.
да вот как раз абс загорается только когда тормозишь. скрежет и стук отбивает педаль и все. сброс нужно делать ошибок? а то я знаю, что может из-за этого?
 
Последнее редактирование:

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
Загорается лампочка Абс и не работает тахометр

При запуске иногда бывает так, заводишь секунд 40 работает всё отлично, потом загорается лампочка АБС и одновременно перестаёт работать тахометр, потом как правило, проезжаешь пару километров лампочка погасает и тахометр начинает работат. Что это за галюны такие, где искать причины?
А да кстати и АБС тоже не работает в эти моменты! нету трык трык по педали тормоза:icon_question:
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Реле защиты по напряжению смотри (за АКБ стоит с крышечкой и предохранителем сверху) ну и проводку соответственно до него и от него, датчик частоты вращения колена тоже глянь, он в районе маховика, не помню точно, вроде слева, от него провод через фишку идёт, фишка подгнивает порой, так как рядом с АКБ находится. Релюха тоже рядом с АКБ, под водостоком. Сверху вода, сбоку пары серной кислоты, бывает внутри реле образуются перемычки из окислов, которые замыкают токопроводы и реле перестаёт работать. У меня такая фигня была пару месяцев назад. Разобрал реле (разбирается очень хреново) продул, пыхнул ВД-40 ещё продул и всё заработало как положено.

А, да, питание блока АБС осуществляется через реле защиты по напряжению, если оно наебнэ, то и АБС работать не будет, и тахометр через него подвязан вроде.
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
А где он там находится, я тут обвел две электрические мондрычки, а какая из них?:icon_redface:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А где он там находится, я тут обвел две электрические мондрычки, а какая из них?:icon_redface:
Если смотреть на АКБ,та которая справа.Только чего на него смотреть? Надо вскрывать и пропаивать или менять.
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
А где он там находится, я тут обвел две электрические мондрычки, а какая из них?:icon_redface:

алюминиевая хрень на которой цифра "1" нарисована - это реле защиты от привышения напряжения, про него я и писал, а справа от АКБ я незнаю что такое, у меня такой хреновины нема.
 

JohnDeere7830

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
124)))
Город
Раздолбай
Lexa250TD Спасибо огромное) А то весь ру.нет перекопал и ничего не нашел! :)
 

Halker

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
9
Авто
W124 дизель 2.0 автомат
WDB1241201B710120
Добрый вечер!!! Завёл двигатель, нажмал на тормоз загорелась АБС и не гаснет...Или включаю передачу,хоть переднюю или заднюю такая же история загорается АБС и не гаснет...В чём может быть проблема?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Датчики, проводка...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Передние датчики, провод от датчика до разъема под капотом
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Редко задний датчик
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Вообщем счастье с исправностью ABS длилось не долго:( Проблема сейчас в следующем: при уличной температуре ниже 7-8 градусов все работает, ошибки нет. Как только теплеет, сразу после начала движения загорается ошибка и система отключается. Прозвонили передние датчики через фишки под капотом - на них сопротивление 1,49-1,51, на заднем (через фишку под сиденьем) 0,69-0,71. Это вроде как норма. В чем может быть проблема сейчас? Какие мысли, выручайте...
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня как то глючил абс , пришел к выводу что топит -отсыревают релюхи возле аккума , накрыл пакетом ,уже год как не глючит абс и тахометр
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Вот тоже думаю что из за сырости... А проводка от ЭБУ где проложена? Не под дворником случайно?
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Кстати а как снимается реле которое серебристое с предохранителем 15А под крышечкой. Это ведь оно реле перегрузки? Вверх, в сторону или как? И слева от ЭБУ черная коробочка это что за реле?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Кстати а как снимается реле которое серебристое с предохранителем 15А под крышечкой. Это ведь оно реле перегрузки? Вверх, в сторону или как? И слева от ЭБУ черная коробочка это что за реле?

вверх , ну на коробочке че нить написано ? можно даж фотку кинуть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.957
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ