• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления 722.8

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Граждане, нашел в нете распиновку блока управления 722.8.
Pin 1 CAN-L
Pin 2 CAN-H
Pin 3 Mass
Pin 4 12V

Итак собственно вопрос- кто знает как проверить мультиметром и ноутом в домашних условиях блок управления?
 

Вложения

  • F50FB359-6289-483E-BE2D-5FF510062A0C.jpeg
    F50FB359-6289-483E-BE2D-5FF510062A0C.jpeg
    27,1 КБ · Просмотры: 513

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
что именно проверить ?
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
что именно проверить ?
Работоспособность блока, чтоб не ставить/снимать в авто. Машина находится далеко за городом, и сложно провести полную диагностику. Офф дилер находится еще дальше. Там где нашел эти картинки, текст заканчивается такой фразой -
Finally, another tip: a test you can perform yourself as a technician is measuring the voltage going through the plug. Therefore the pin assignment of this plug is showed below:

И все. Больше ничего там нет.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
а что вы собрались проверять тестером в цифровом блоке ??
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
а что вы собрались проверять тестером в цифровом блоке ??
а вы обычно цифровую технику проверяете калькулятором? Кажется я обратился за помощью сюда, а не за критикой)) это мы и сами умеем.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
а вы обычно цифровую технику проверяете калькулятором? Кажется я обратился за помощью сюда, а не за критикой)) это мы и сами умеем.
нет я эти вещи проверяю через диагностический прибор для мерседеса
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
нет я эти вещи проверяю через диагностический прибор для мерседеса
Дело в том что англичане указывают на сайте какомто якобы можно проверить в домашних условиях. Без стенда и стара. Для этого они дали распиновку. И на этом инфа заканчивается. Спросил у программеров, они требуют какието названия КАН выводов. (L H) им не подходит. Чтото типа вот такого (как на картинке) , и тады кажут как и что делать и как подключить посредством проводов и разъема к ноутбуку. Но я вообще ничего не понял. Поэтому и обратился сюда за помощью.
 

Вложения

  • 642CC5F7-0ED6-4025-A365-2899C58953C9.jpeg
    642CC5F7-0ED6-4025-A365-2899C58953C9.jpeg
    33,1 КБ · Просмотры: 471

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Дело в том что англичане указывают на сайте какомто якобы можно проверить в домашних условиях. Без стенда и стара. Для этого они дали распиновку. И на этом инфа заканчивается. Спросил у программеров, они требуют какието названия КАН выводов. (L H) им не подходит. Чтото типа вот такого (как на картинке) , и тады кажут как и что делать и как подключить посредством проводов и разъема к ноутбуку. Но я вообще ничего не понял. Поэтому и обратился сюда за помощью.
вы кажется просто не в те дебри полезли
давайте начнем от обратного
нахрена вы туда полезли ?? ?
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
вскрытие блока показало - один контакт отошел. я его припаял и все закрыл поставил. блок какоето время отходил нормально. пока этот же проводок не оторвался еще раз. видимо там нужны особые навыки для пайки. признаю. и второй раз я не рискнул туда лезть и отправил на ремонт блок. посмотрели и сразу согласились сделать. в итоге дали гарантию 6 мес. блок отходил ровно месяц. опять отправил к ним. и тут уже совсем запороли. потому блок отправил закордон на ремонт. сделали все. я наткнулся на инфу что якобы можно проверить в домашних условиях (собственно изза чего и поднял тему), ибо ставить снимать нифига не веселое занятие. да и прокладкам это не совсем полезно. наверно подробно ответил. теперь интересно - так всетаки можно или нет проверить ?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Мультиметром и просто ноутом - не получится ровно ничего.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
все эти лечения это шайз полный
поставили новое и забыли
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Но этим и мультиметром, плюс навыки вероятность приблизиться к - получится.
 

Вложения

  • 777f3acs-960.jpg
    777f3acs-960.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 458
  • 722.8_avto.JPG
    722.8_avto.JPG
    100,6 КБ · Просмотры: 474
  • mercedes_star_diagnosis_c3-3.jpg
    mercedes_star_diagnosis_c3-3.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 499

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
все эти лечения это шайз полный
поставили новое и забыли
Хорошо. А что кажете про б/у восстановленную? Я думаю такую взять, с годовой гарантией. Ибо новая стоит 3к баков. У дилера.
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Благо
Но этим и мультиметром, плюс навыки вероятность приблизиться к - получится.
Благодарствую. Значит наврали англичане))

Прокоментируйте пожалуйста последнее мое сообщение? Насчет б/у блока? Я думал заказать с польши. Они дают годовую гарантию и по цене вроде не так кусается. 400евреев набегает с доставкой
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Благо

Благодарствую. Значит наврали англичане))

Прокоментируйте пожалуйста последнее мое сообщение? Насчет б/у блока? Я думал заказать с польши. Они дают годовую гарантию и по цене вроде не так кусается. 400евреев набегает с доставкой
А что комментировать, оборудования у Вас нет на столе не проверите. Берите, оговаривайте риски. Ну и англичане не наврали, не дописали , просто Вы не правильно поняли.
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
А что комментировать, оборудования у Вас нет на столе не проверите. Берите, оговаривайте риски. Ну и англичане не наврали, не дописали , просто Вы не правильно поняли.
спасибо. есть еще один вариант - продают блок с датой 2018г. продавец подписал что блок новый абсолютно. правда не могу достучаться до него. Но на какомто форуме один спец сказал что не бывает новых уже, якобы их перестали выпускать в 2012 году, а крышки можно на алиекспрессе купить с новой датой. уже непонятно кому верить. хотя хотелось бы новый блок совсем.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
спасибо. есть еще один вариант - продают блок с датой 2018г. продавец подписал что блок новый абсолютно. правда не могу достучаться до него. Но на какомто форуме один спец сказал что не бывает новых уже, якобы их перестали выпускать в 2012 году, а крышки можно на алиекспрессе купить с новой датой. уже непонятно кому верить. хотя хотелось бы новый блок совсем.
Привет) а дальше после покупки нового или б/у вы знаете, что еще его надо программировать, что также требует специального оборудования. А с б/у еще больше заморочек!!
 

shurra

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Привет) а дальше после покупки нового или б/у вы знаете, что еще его надо программировать, что также требует специального оборудования. А с б/у еще больше заморочек!!
Привет! :)
Так б/у покупается с уловием что приедет уже с прошивкой. Они попросили вин машины. Единственное чего немного напрягает это сам факт что Б/у восстановленная. А до хозяина новой платы достучаться не могу.
Оф дилер отписал мне письмо - новая коробка - 9000$ , новый блок управления - 3000$. Написал другу в далекую маленькую виноградную республику, он там к дилерам обратился, их ответ - стоимость новой платы 1000$, но их в наличии нет в Германии, и это вопрос ожидания на месяцы. - буквально так и сказали.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Хорошо. А что кажете про б/у восстановленную? Я думаю такую взять, с годовой гарантией. Ибо новая стоит 3к баков. У дилера.
а по гарантии они вам ее сами менять будут ??
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет! :)
Так б/у покупается с уловием что приедет уже с прошивкой. Они попросили вин машины. Единственное чего немного напрягает это сам факт что Б/у восстановленная. А до хозяина новой платы достучаться не могу.
Оф дилер отписал мне письмо - новая коробка - 9000$ , новый блок управления - 3000$. Написал другу в далекую маленькую виноградную республику, он там к дилерам обратился, их ответ - стоимость новой платы 1000$, но их в наличии нет в Германии, и это вопрос ожидания на месяцы. - буквально так и сказали.
не знаю как в виноградной республике)) но у нас покупка этих плат (БУ CV-T) связана со сложностью - дилерам запрещено их продавать, они обязаны их реализовывать только при условии установки и прописки у самого дилера на СТО. А в наличии они есть!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ