• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления на 722.8

Pulsedriver

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! На B170 вылезли стандартные для 722,8 ошибки - 0722/0793. Так как вариаторами у нас в стране почти никто не занимается, то нашёл всего одного человека, который обещал что-то сделать. Что-то - либо ремонтировать старый блок, либо поставить б/у, который у них есть. Что именно делать - будет понятно после вскрытия. Ремонт обойдётся в 200-250 баксов, б/у блок стоит чуть меньше 600, плюс 150 за установку-перепрошивку.
Все остальные говорят ставить новый, их не ремонтируют)) Хотя, некоторые умельцы пишут, что сами припаивали контакты датчиков. В единственном (который нашёл) магазине, который их завозит, они стоят около 800 баксов. Как говорят, этого года, немецкие, от МВ.
Есть какие-то умельцы в Болгарии, которые ремонтируют платы, стоит это в районе 300, не помню уже, американских или европейских.
Алибаба говорит (https://alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=722.8+control+unit), что у них есть китайские блоки от 400 долларов, только я никогда у них ничего не заказывал и не знаю, есть ли отличия от алиэкспресса. На сообщения продавцы пока не ответили.
Есть сайты типа repairecu.ru , ребята в Москве чинят такие платы за 8-10 тыщ. Одни дают гарантию на 6 месяцев, другие - на 3. Пока не представляю, как её можно будет туда отправить, как получить обратно, но вариант интересный.
Так вот, уверен, что многие сталкивались с проблемой, кто как решал? Какая репутация у указанного сайта? У меня есть отправки денег за РХХ на один яп, в итоге ни денег, ни запчасти. Можно им доверять? А как насчёт китайцев? Ставил кто-нибудь? Если ремонтировали или ставили китайца - сколько тыков уже проехали, какие ощущения? Или лучше брать новую плату, чтобы спокойно ездить? Поделитесь опытом, пожалуйста.
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
ремонтируй!
Б/у поставить можно только обнуленную, но потом придется кодировать(прописывать под вин машинки).
 

Pulsedriver

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ремонтируй!
Б/у поставить можно только обнуленную, но потом придется кодировать(прописывать под вин машинки).

Проблема в том, что у себя в стране я нашёл только одного "мастера". И тот ответил, что надо разбирать, чтобы понять, можно ли её ремонтировать или придётся ту самую б/у ставить.
Надо куда-то отправлять, но с москвичами я так и не договорился насчёт способа оплаты, не ответили они мне. И нет отзывов, чтобы понять, насколько этим людям можно доверять)) В Грузии делали до этого, но контактов не можем пока найти. И хватило её меньше, чем на 2 года. Пару раз уже слышал, что если её до этого ремонтировали рукожопы, то следующего ремонта надолго не хватит.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ