• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чип тюнинг мотора 1,6 156 л.с.

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Всем привет! Заранее извиняюсь, если создал тему повторно, но искал, искал долго и не нашел уже созданной ранее:)
Кто делал чип тюнинг, больше интересуют владельцы моторов 1,6 156 сил, а также есть ли разница какой мотор 271 или 274?
1. Есть ли реальная прибавка ( по ощущениям) или может кто замерял на дино стенде?
2.Изменился ли расход топлива,если да, то в какую сторону?
3. Где качественно с гарантией это можно сделать в Питере?
4. Цена вопроса?
5. Влияет ли на гарантию?
:ny_sanki:
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
:hang: Чип на 1,6... :stars:

Вы себе для чего вообще мерседесы покупаете?
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Попробуй 98 бензин, и разные попробуй.

Залил Паур рейсинг 98 на Шелле, машина заметно лучше поехала.
 

slosser

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W204
съездил в эту фирму сегодня - обещают прошить по шнурку без вскрытия с 204 до 256 л.с. - машина новая прошла 400 км
Просят 35 000 рублей, или 40 000 с двумя замерами мощности на стенде, до и после прошивки...
Две недели назад я ездил на w203 с 143 силами и хватало.
"и хочется и колется" - 40к не критично, но ремонт мотора может вылиться в совсем другую сумму. сделать только чтобы было и не давить, а какой тогда смысл...
P.S.
Это не реклама, но если сделаю отпишусь...
 

Pavel_737

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сделал чип у официалов, обещали 35 лошадей и то что пропадет провал педали при старте.. Так как, прежде чем покупать эту машину, брал ее в прокате на неделю, поэтому про разницу могу сказать что она есть.. может и небольшая.. но вот насчет провала педали поменялось мало чего
 

slosser

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W204
Ездил в эту контору - попросили подождать 1 месяц...
Вроде как тестируют прошивку и вносят исправления - согласились, что ставить любой блок в разрыв цепи тоже самое, как если самому на педаль по максимуму жать... )))
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Ездил в эту контору - попросили подождать 1 месяц...
Вроде как тестируют прошивку и вносят исправления - согласились, что ставить любой блок в разрыв цепи тоже самое, как если самому на педаль по максимуму жать... )))


ждем вместе этот месяц:D
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Поправьте, если не прав.
Мощность любого мотора складывается из двух показателей ( нечего не забыл?) из объема (колличество цилиндров, диаметр цилиндра, ход поршня) и из скорости вращения вала на каком-то практически максимальном уровне.
Турбируя мотор, битурбируя, твинтурбо, да хоть четыре турбины, а так же чипуя мотор мы увеличиваем только скорость вращения за счет чего получаем увеличение мощности. Пример - моторы F1 800-900 л.с. при объеме 1.8 л. на 800-900 л.с. за счет оборотов под 19 000.
Я вот не пойму, зачем чиповать мотор увеличивая его максимальную мощность за счет более высоких оборотов, тем самым катастрофически снижаея его ресурс. Вы же все равно не крутите и не будете крутить постоянно мотор под красную отметку. А на 2000-4000 оборотах вы просто не получите ту прибавку на которую рассчитываете.
Потому что как не чипуй, а объем мотора не увеличится от этого, но карман точно похудеет.
Все эти игры с чипованием хороши для машин выступающих в гонках. Вот там, да. все на пределе и мотор живет несколько гонок и потом.....
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
... зачем чиповать мотор увеличивая его максимальную мощность за счет более высоких оборотов, тем самым катастрофически снижаея его ресурс.

Ты не правильно понимаешь физику чипа, обороты тут совсем не при чем.Точнее можно конечно сдвинуть планку моментную в область высоких оборотов, но это далеко не все, что можно сделать и что делается.
Рассказывать долго, рекомендую погуглить.


Когда то я себе чиповал Логан с мотором 1,4
Мотор стал эластичнее ( машина стала тянуть в горку на четвертой передаче, хотя раньше приходилось втыкать третью)
Добавилась тяга на низких оборотах ( 750-1500 об/мин) - стало проще трогаться, особенно груженым или в горку.
Все остальное не так явно. Расход не увеличился.

В общем на машине стало приятнее ездить, но за неделю привыкаешь и как буд то так и было))
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Ты не правильно понимаешь физику чипа, обороты тут совсем не при чем.Точнее можно конечно сдвинуть планку моментную в область высоких оборотов, но это далеко не все, что можно сделать и что делается.
Рассказывать долго, рекомендую погуглить.
Н-да. Видимо когда читаем не совсемпонимаем.
Сдвинуть моментную планку в область высоких оборотов - это и есть то о чем я говорил - повысить обороты.
Кстати, погуглил. Понял, что я ПРАВИЛЬНО понимаю физику чипа и что обороты тут как раз при том. С этим связана и элластичность работы двигателя и пр. И это ВСЁ!!!
Потому советую в ответ погуглить, что бы правильно понимать физику чипа.
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
Я спорить ну буду... )))

Но дело не в оборотах а в оптимальном смесеобразовании и углах зажигания.
Цитата:
С введением экологических норм ЕВРО-1, ЕВРО-2, ЕВРО-3, ЕВРО -4, ЕВРО -5, с 1992 года производители акцентируют свое внимание на экологии в ущерб экономичности и мощности автомобиля, заставляя работать двигатель на обедненных смесях, а так же в режиме стехиометрии. Стехиометрия – это идеальное соотношение воздуха и топлива, при котором в процессе горения воздух и топливо будут израсходованы полностью без остатка. Для неэтилированного бензина соотношение смеси составляет 14.7:1 (т.е. 14.7 частей воздуха и одна часть бензина), для пропана 15.7:1. Это идеальное количество топлива для сгорания, но в то же время его не достаточно для мощностного режима (уверенного ускорения).
Для мощностного режима, соотношение составляет 12.5. И это не максимально экономичный режим для двигателя, так как оптимальный состав смеси для экономичного режима составляет 15.4.
 

slosser

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W204
Меня не ждите...)) экспериментируйте пока без меня. Трое в дым бухих изменили планы... интересно что скажет ингосстрах....
p.s. сорри за офтоп
 

Вложения

  • 20130927_024731.jpg
    20130927_024731.jpg
    283,1 КБ · Просмотры: 851
  • 20130927_041652.jpg
    20130927_041652.jpg
    267,5 КБ · Просмотры: 579

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Меня не ждите...)) экспериментируйте пока без меня. Трое в дым бухих изменили планы... интересно что скажет ингосстрах....
p.s. сорри за офтоп


Друг, терпения тебе и не отчаиваться:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Чиповал дизель с200 136 до 174лс.Две разные авто.Нвчал успевать при обгонах завершить до сплошной и так динамика очень стала отличаться.Снимали блок управления и шили.Была авто с коробочкой из Германии,купил машину уже с ней.Первый год даже не знал,что есть чип.Решил помыть двигатель и увидел провода и коробоску со словами чип...машина была пуля.с203 150+сколько не знаю.После этого даже не сомневаюсь что чип т.нужная вещь.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
НУ начнем с того что 1.6 не бывает. Они все 1.8, даже 156 сил.
РАзличия 156 и 184 в поршнях и прошивке.
Я себе сделал 184 л.с. Разница огромная.

Можно даже попробовать встать на 400 метров :) для интереса.
 

WINGER

Пользователь
Сообщения
170
Реакции
18
НУ начнем с того что 1.6 не бывает. Они все 1.8, даже 156 сил.
РАзличия 156 и 184 в поршнях и прошивке.
Я себе сделал 184 л.с. Разница огромная.

Можно даже попробовать встать на 400 метров :) для интереса.
Начнем с того что 1.6 как раз таки бывает,тот самый пресловутый м274.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.964
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ