• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
817
Реакции
80
Задумался над заменой своего команда 2.5 на 2.0.
В этой теме автор производил такую же замену, при этом он указал, что нужно вносить небольшие изменения в распиновку (что-то типа пары пинов поменять местами), но не указал какие именно изменения вносятся (имеется в виду какие провода и как менять).
Прошу знатоков рассказать по поводу распиновки, а именно, как ее правильно сделать.
Помимо этого хотелось бы узнать как подключить штатно AUX к 2.0.

Заранее благодарен.

апну .

удалось что ли бо узнать как он это сделал?

пс. команд сдох на морозе , чирканите в личку или сюда кто может отремонтировать в питере ,
 

ksv1547

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
добрый вечер.сорри что я не совсем в тот раздел пишу ( у меня w203 ) просто здесь наиболее полная информация. распространенная проблема команд 2.0 зажигает звезду и тушит через 15 сек.но иногда все включается и работает идеально , навигация ченджер aux все супер. через 15-40м отключается. читал что дело в микрухе 4330 вроде. местные мастера сказали что это из-за прикуривания другой машины(жене хонду прикуривал в -30)просят 200д за ремонт (в минске) за замену микрухи отдавать 2сотни жаба душит. возможно поменяю сам но дело в том что сняв команд не смог его открыть ( по молодости пару сотен звуковых приборов отремонтировал а тут даже открыть не смог) . подскажите как раскрыть этот беккер .? и еще : я понял микруха летит из-за всплесков напряжения в сети- можно от них избавится (возможно при прикуривании какой то диод в генераторе полетел хотя ак.заряжается нормально) или проще по питанию 5в заменит конденсатор? да, еще команд разряжает аккумулятор за ночь .пришлось пред.снять .спасибо
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем привет. Кто ремонтил сам свой команд, подскажите, команд 2.5, отъезжал постепенно, сначала подсветка кнопок потухла, потом перестало настраиваться радио (0,00 Mhz), а затем однажды он просто не включился. Что для ремонта надо купить я знаю:
1.Микросхема SDA 4330-2x
2. Резистор на 10 Ом
3. Конденсатор (пока хз какой)
4. Стабилитрон (хз что это, как спросить в радиодеталях, просто стабилитрон?) и куда его впаять?
Я его разобрал, и обнаружил, что резистор сгорел, именно тот сгорел, о котором и пишут в интернетах. Все остальные составляющие визуально целые. Дошлый конденсатор я найти не смог, если что электроник посмотрит.
Вопрос такой, только резистор этот поменять или все таки микруху тоже заменить? Ну и подскажите куда стабилитрон (и какой) впаять, а так же как можно конденсатор мертвый определить?(обугленных и вспухших нет) Или может стандартный какой дохнет кондер.
Спасибо.
PS На морозе команд никогда не включал, вообще не включал пока салон не прогреется, а он все равно сдох, сволочь.
 

Вложения

  • 20170126_214751.jpg
    20170126_214751.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 526

Dj-Mel

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Всем привет!!! Подскажите что делать. Мурзик простоял недели 3-4, со сдохшим аккумулятором, купил новый, поставил, и команд начал чудить. Настройки сбиваются. Часы (время), всё в норме, язык, звук сбиваются при любом выходе из машины. Стоит на минуту сбегать в магаз, всё сбивается. Радио вообще настроить не могу... Подскажите, может я что то не так делаю
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ