• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дайте совет по чистке кондиционера.

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Купил жидкость для чистки кондиционера(liqui moly).
В инструкции написано: "Установить, в районе внутреннего забора воздуха рециркуляции (в большинстве случаев в ногах у переднего пассажира)"
Я сегодня включал режим рециркуляции и подсунул руку, туда где дует в ноги пассажиру. устанавить в районе внутреннего забора воздуха рециркуляции (в большинстве случаев в ногах у переднего пассажира). Мне показалось, что воздух не всасывается, а наоборот немного поддувает. Может в 203-м забор воздуха идет с другого дефлектора?
Подскажите кто знает. Может чистили уже этим способом.
 

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
жидкость в баллоне со шлангом? почитай вот тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=51048 там в конце еще есть ссылка на другую ветку. вообще если это просто аэрозоль и балон с распылителем без шланга, то часть можно вбрызнуть при обычном режиме работы кондиционера в забор воздуха под капотом, сняв салонный фильтр, а часть в ноги переднего пассажира. поток воздуха ощущаемый рукой в ногах пассажира кстати не такой сильный, чтобы отличить дует там или всасывает, чувствуется только движение...мне так показалось по крайней мере....но забор при рециркуляции скорее всего там и есть.
 
Последнее редактирование:

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Жидкость без трубки, т.е. спрей. Тоже думал, снять салонный фильтр и туда впырскать, но думаю эффект будет другим.
 

al2013belg

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
чистил на Тойоте белым порошком-антисептиком, просто вытаскиваешь фильтр и на включенном засасывающем кондёре засыпаешь порошок внутрь. Порошок убивает бактерии, которые поселяются от постоянной влаги и убирает вонь и запах гнили, который они распространяют.
типо такого, но не конкретно этот Винс(это жидкость как я понял) -
100-0059_img_1.jpg

http://youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sdl7KJX9ASs#t=8
 
Последнее редактирование:

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
так кто-нибудь скажет, где забор воздуха в салоне?
 

zion11

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Уже нашел, В ногах у пассажира, как и у всех.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ