• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дайте совет по передним пружинам

SaprMers

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подскажите пож-та

wdb1240321c215910, Е 320, рычаги передние стоят спортлайн, машина из японии

1) какой фирмы можно поставить и какой номер передних пружин стоят на моем мерсе, подумываю о двух вариантах
а) можно обойтись заменой двойки на четверку на задние пружины (я про резиновые прокладки говорю). то значит мне надо будет смотреть клиренс, и если
понадобится то придется приподнять и спереди, там у меня тоже стоят прокладка "двоечка" .
б) мой мастер сказад что у меня пердние пружины подустали. какие признаки подусталости передних пружин, так как существуют 8 видов жесткости если я не
ошибаюсь, если я буду менять передние пружины, то какой фирмы надо покупать ? если бывает 8 категорий жесткости, какие для меня нужны ?

2)какие номера передних рулевых тяг прав/лев и втулка маятника стоят у меня ?
3) какие амортизаторы передние стоят сейчас и можно ли поставить вместо них фирмы Билштайн и какой номер ?
4) какой стоит сальник в конце АКПП и какой фирмы можно поставить, а то он стал потеть сильно?

спасибо

пасибо заранееSaprMers
Новичок
Цитата

Сообщения: 1
Стаж: 2 дня
Откуда: Almaty
Репутация: 0 [ ? ]
Личное сообщение
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Недавно менял передние резинки на своем 210. спереди 5 размеров высоты! А с зади только один размер!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
пружины надо очень внимательно вычислять, они считаются по комплектации машины.
многие не просчитав ставили пружины и у них задиралась морда в небо :)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
мне сдесь помогли посчитать

viewtopic.php?f=66&t=5395&start=225

почему то не могу зайти на эту страничку...пишет, что нада авторизоваться((( хочу узнать где и как мне подобрать пружины, а то предыдущий хозяин поставил черти что и морда смотрит в небо!!!((((( подскажите как это сделать???
 

Greger

Пользователь
Сообщения
199
Реакции
28
Авто
Е200 W211
SLK 230k R170 449
Осторожно с выбором пружин! Я попал на деньги а машина выше не стала. Выбирал именно по комплектации (по баллам). Заказал, получил, поставил, а машина как была так и осталась. У меня 230, а надо было заказать от 320, тогда наверно было бы ОК
 

Вложения

  • Front_2.jpg
    Front_2.jpg
    195,1 КБ · Просмотры: 351

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Осторожно с выбором пружин! Я попал на деньги а машина выше не стала. Выбирал именно по комплектации (по баллам). Заказал, получил, поставил, а машина как была так и осталась. У меня 230, а надо было заказать от 320, тогда наверно было бы ОК

хорошо, а где мне посмотреть мое соответствие???а то так не хочу виток обрезать...или с кем то поменяться???они тыщ 5000 прошли отсилы..
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
пружины

Помогите подобрать пружины передние и задние (задняя сломалась в самом низу у рычага и перед просел хорошо)Какие проставки ставить спереди и сзади? (не известно какие пружины и проставки стоят сейчас)
W140 1994 г. 3,5 турбодизель (не американец) VIN WDB1401341A219022
ЗАранее благодарен!
 

fantom.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
W208 + ///M-3
так на пружинах нанесены метки (полоски краски на одном из витков, как буд-то кисточкой мазанули)... посмотреть на тех что стоЯт сейчас, и купить такие же, но не просаженные...
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Помогите подобрать пружины передние и задние (задняя сломалась в самом низу у рычага и перед просел хорошо)Какие проставки ставить спереди и сзади? (не известно какие пружины и проставки стоят сейчас)
W140 1994 г. 3,5 турбодизель (не американец) VIN WDB1401341A219022
ЗАранее благодарен!

Заказывать будеш по вин номеру.От ТАЗА всеравно ставить не будеш-зачем голову морочить всем.
 

vinsent2004

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
5
у нас кроме экзиста не с кем работать (и то в офисе бараны сидят в wis не могут найти ни чего)
по вину elcats выдает 5 или 6 номеров пружин и кстати все подходят ( в elcats "не применялось" табличка не выскакивает ни на одном из номеров) По баллам как то считают

Я не просто так спрашиваю, если бы все было так просто не писал бы вопросы грамотным людям! Вопрос про пружины а не про ТАЗЫ!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.091
Пользователи
208.557
Новый пользователь
Nickolai

Мы ВКонтакте

Верх Низ