• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение мультимедийной системы

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
В форуме возникает (обсуждается) много вопросов о возможностях модернизации мультимедийной системы. Начнем с начала, если стоит ГУ (головное устройство)
Audio 10:
Кассета, без CD, при этом у вас в багажнике в левом крыле стоит AGW блок, кот. работает в качестве Радио-тюнера и усилителя звука. В этом случае систему можно дооснастить 6 CD,MP3 чейнджером, кот. ставится в выдвижной перчаточный ящик на центральной консоли, либо без особых хлопот можно поставить Command NTG 2.0 (читает CD,MP3,DVD- возможна русификация). Возможно поставить Command NTG 2,5 (Bluetooth, Navi на русском, 6 дисковый DVD чейнджер, SD- карта, жесткий диск), но для этого надо будет значительно переделать проводку.

Audio 20: [attachment=3:2vmhb0br]aud20.jpg[/attachment:2vmhb0br]
CD, нет кассеты, у него нет AGW блока. Систему можно дооснастить 6 CD,MP3 чейнджером, кот. ставится в выдвижной перчаточный ящик на центральной консоли, либо поставить ГУ последнего поколения, на данный момент, это Command NTG 2,5 (Bluetooth, Navi на русском, 6 дисковый DVD чейнджер, SD- карта, жесткий диск). Для этого надо будет переделать разъём ГУ, поставить GPS антенну и переделать проводку микрофонов, если их нет, то поставить.

APS 50:[attachment=2:2vmhb0br]aps50.jpg[/attachment:2vmhb0br]
CD, кассета, Navi на транслите, AGW блок стоит в левом крыле. Т.к. в системе имеется AGW блок, то модернизация возможна как в случае, если стоит Audio 10.

Command NTG 2.0:[attachment=0:2vmhb0br]2.0.jpg[/attachment:2vmhb0br]
CD, DVD. Само ГУ можно русифицировать, если нет в системе, то дооснастить 6 CD,MP3 , Navi блоком, TV тюнером (цифроаналоговым), камерой заднего вида.

Command NTG 2.5:[attachment=1:2vmhb0br]2,5.jpg[/attachment:2vmhb0br]
Bluetooth, Navi на русском, 6 дисковый DVD чейнджер, SD- карта, жесткий диск, (если Автомобиль американского происхождения, возможно русифицировать, переделать шаг радио частот, залить Navi карту для России), систему можно дооснастить TV тюнером (цифроаналоговым), камерой заднего вида.
 

Вложения

  • aud20.jpg
    aud20.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 1.731
  • aps50.jpg
    aps50.jpg
    32 КБ · Просмотры: 1.881
  • 2,5.jpg
    2,5.jpg
    30,8 КБ · Просмотры: 1.937
  • 2.0.jpg
    2.0.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 2.114

yura-vdv

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Авто
WDB2110411B420953
Вы предлогаете помощь? У меня Аудио 20, думаю последнего поколения. Машина 2009 мод. года. Читает МР3, телефон, блютуз, все хорошо работает. Хочется в первую очередь поставить камеру заднего вида. Или что бы на штатный экран выводилась инфа работы парктроников как на Ауди А6. Самих датчиков парковки то же нет. Готов поменять ГУ на команд 2,5. Что предложите?
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Всё возможно, смотри ЛС.
 

sh707

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
u menya aps 50, hochu podklyuchit tv i samoe glvnoe kameru zadnego obzora. chto nujno sdelat i kakov byudjet
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
u menya aps 50, hochu podklyuchit tv i samoe glvnoe kameru zadnego obzora. chto nujno sdelat i kakov byudjet

Если стоит APS 50, то ставить Command NTG 2.5 в принципе смысла нет, т.к. у тебя есть AGW блок, если захочешь ставить NTG 2.5, то в звучании потеряешь или же докупать усилители, т.к. этот блок не подходит к NTG 2.5. Достаточно поставить Command 2.0, тоже читает DVD и к нему ТВ тюнер, сделать видеовход под камеру и всё. Всё остальное смотри в личке.
 

Reygan

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Интересует замена Audio 50 APS на Comand 2.0 как на фото выше. А он не Comand APS называется? Видел фото Comand 2.0 в интренете, так он по другому выглядит. Предложения рассмотрю в личке.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

znamy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
а вот на втором изображении кнопка в нижнем ряду левая что обозначает,заранее спасибо за подсказку!?)
 

znamy

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
и еще второе изображение Команда,как правильно называется и может ли у него работать навигация??? тока блин купил машину нефига не разобрался что к чему!)))
 

Eka

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
я так и не понял.. что значит кнопка с ))) и ухо.. у меня не работает..APC 50
 

langor

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 2007
а скоко стоит Command NTG 2.5 + установка
 

nobel77

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Audio 10:
Кассета, без CD, при этом у вас в багажнике в левом крыле стоит AGW блок, кот. работает в качестве Радио-тюнера и усилителя звука. В этом случае систему можно дооснастить 6 CD,MP3 чейнджером, кот. ставится в выдвижной перчаточный ящик на центральной к
онсоли, либо без особых хлопот можно поставить Command NTG 2.0 (читает CD,MP3,DVD- возможна русификация). Возможно поставить Command NTG 2,5 (Bluetooth, Navi на русском, 6 дисковый DVD чейнджер, SD- карта, жесткий диск), но для этого надо будет значительно переделать проводку.

APS 50:[attachment=2:2vmhb0br]aps50.jpg[/attachment:2vmhb0br]
CD, кассета, Navi на транслите, AGW блок стоит в левом крыле. Т.к. в системе имеется AGW блок, то модернизация возможна как в случае, если стоит Audio 10.
Тоесть если у меня APS 50, то просто переткнуть в Command NTG 2.0 разъём и всё будет работать?
 

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
подскажите тогда какой у меня command с видвижным экраном я таких почему то больше не у кого не встречал . Фото прилагаю. Ди и ще у меня нет кнопки сервиса как мне зайти в инженерное меню тогда.
i-1.jpg


i-2.jpg
 

Tima09

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
если у меня стоит audio 20, сколько будет стоить дооснастить его?
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
APS 50 zamena na Command 2.0

Pomenjal u sebja (W211 ,2003,E220 CDI) APS 50 (CD,Navi min ,FM,kasseta ) s malenjkim ekranom na Comand DVD APS NTG 1.0 s bolshim ekranom. Menjal u specov po aparature: Multi Media i GPS (service) .Zamena "golovi" na perednej paneli -10 minut.V bagazhnike v levom krile za ob6ivkoj estj 6tatnoe mesto: tuda stavitsja blok DVD ROM Car Navigation,podklju4enie i peredelka provodki tam zhe,konfiguracija sistemi 4erez Star Diagnostik.Vse menjlos na b/u s europejskoj mashini (2007) -600 euro za vse. Teperj imeju : CD,DVD,MP3,FM/AM,NAVI (bolshuju s russ menju).NAVI govorit na english,no vedet kak nado! Disc DVD NAVI (2010) toka dlja vsej Europe i Pribaltiki-zhivu v Litve... "Golova" ot USA auto silno otli4aetsja ot Europe . V USA "golove"net VIDEO,no estj SAT i po radio 4astotam ,4to to nado perestraivatj...- lu46e stavitj ot evropejskogo MB.
 

Вложения

  • 27022011041.jpg
    27022011041.jpg
    385 КБ · Просмотры: 1.086
  • aps50.jpg
    aps50.jpg
    32 КБ · Просмотры: 645
Последнее редактирование:

Aleksandr99

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Command NTG 2.0:[attachment=0:2vmhb0br]2.0.jpg[/attachment:2vmhb0br] CD, DVD. Само ГУ можно русифицировать, если нет в системе, то дооснастить 6 CD,MP3 , Navi блоком, TV тюнером (цифроаналоговым), камерой заднего вида.
Подскажите про дооснащение Navi блоком.
Достаточно прикупить сам блок+ антенну ГПС, или потребуется коса проводки???
Только проблемы с проводкой и останавливают.
МОжете подсказать номер косы (если она потребуется )???
 

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
Подскажите про дооснащение Navi блоком.
Достаточно прикупить сам блок+ антенну ГПС, или потребуется коса проводки???
Только проблемы с проводкой и останавливают.
МОжете подсказать номер косы (если она потребуется )???
никакой косы скорей всего не потребуется,как правило питающая фишка уже заложена в проводке,в этом легко убедиться разобрав обшивку багажника слева,,,.там как правило даже кранштейн под навиблок стоит единственное что потребуется так доустановить антенну,и оптику в левом пороге закольцевать,,,,ну а если машина совсем голая,тогда потребуется полметровая нитка оптики, фишка питания и подключить три проводочка,,,,
 

pavel-erta

Забаненный
Сообщения
166
Реакции
38
Город
ООО"ЭРТА"
Доброго времени суток, сложно ли к Command 2.5 подключить сабвуфер?
да не сложнее чем слюбой другой магнитолой,у головного устройства нет линейных выходов,поэтому просто к головному устройству линейные провода не подключишь,необходимо использовать специальные устройство ЛИНЕЙНЫЙ ДРАЙВЕР называется,он на вход имеет уровня колонок а выход полнаценную линейную пару,хорошее устройство стоит порядка двух с половиной тысячь,,не бери мистыри,они хоть и стоят дешево но это на ветер выброшенные деньги,,,если сам не решаешься ставить стучись в личку,,поможем,...
 

ILYA999

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажите пожалуйста.


У меня Мереседес B150 стоит APS 50 с навигацией. Я знаю что здесь обсуждают Command на E class W211. Но такой темы нет в тематическом форуме по B class. Поэтому я пишу здесь. Скажиет пожалуйста стоит ли заменять его на Command? И в чем разница между Command и APS 50? Как я понял только в цветном экране и то что он читает нави с DVD. А хотелось бы смотреть DVD фильмы, подключить ТВ тюнер, MP3 слушать, iPod подключить. Есть ли таковые возможности у Command? И какой лучше NTG 2.0 или NTG 2.5? Сложно ли будет заменить его? На местном Мерседес центре толкового ответа не дали.

Всем заранее премного благодарен. Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ