• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение мультимедийной системы

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Po4itaj moe soobs4enie na 1 str. ot 02.09.2010 . U menja posle zameni vse rabotaet . Golova ot USA auto otli4aetsja ,nado stavitj ot Europe auto ...
 

qaz

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
сейчас позвонил в одно место где торгуют этими мониторами, расписал что я хочу вместо своего некудышного ГУ поставить полноценный экран проигрывающий DVD, он спросил какого года машина и сказал что мне подойдет только NTG 2.5 который он может привезти за 800 евро и установка 8000 руб. (машина W211 2005 г. )
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, можно ли на audio20 cc (с касетной магнитолой, cd нет), установить cd-чейнджер? Авто MB w211 2002г.в.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
angor_ надо смотреть есть ли на магнитоле выходы оптические сзади и есть ли на самой магнитоле кнопка CDC..
 

angor_

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
angor_ надо смотреть есть ли на магнитоле выходы оптические сзади и есть ли на самой магнитоле кнопка CDC..

Кнопки CDC нет, зато есть кнопка CD, хотя на панели только кассетник... Я так думаю что мерсовский чейнджер можно подключить сюда? У меня Audio 20 cc.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Если нет СDC то по-моему нельзя... Нужно смотреть сзади на выходы по CDC...
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Хочу поставить, вместо Audio 10 кассетник c чен. на 6 дисков, NAVI NTG 2.5. Сколько стоить будет голова? БУ или Новая? Ставится без проблем или надо переделывать что-либо? Разблокировка картинки в движении не требуется
 
Последнее редактирование:

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Уважаемые Гуру, подскажите что нужно для дооборудования Audio 20 (который с дисками но MP3 не читает) mp3 ченджером? Или может дешевле его заменить на такой-же только с mp3 (если есть такие в природе)? DVD особо не интересует, разве что бюджет не сильно от mp3 отличается и переделок больших по проводке не нужно.
Машина E280 2006 года рестайлинг.

Да, еще вопрос: при замене головы / добавлении mp3 ченджера его нужно где-то прописывать программно или просто меняется/добавляется физически и работает?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Я купил

У меня АУДИО 20 (тоже заипался диски CD писать) купил по сладкой цене mp3 чейнджер и проводок оптический к нему стоит 400р. и все подключил сам - все работает! Ниче прописывать не надо нажимаешь CDC кнопку и нажимаешь какой диск тебе нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ddp

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо огромное за ответ. Подскажите какой именно ченджер покупать (модель) чтобы я уже предметно искал? Какие еще ньюансы? Сколько примерно стоит ченджер? Я так понимаю что ставится он в ящик под магнитоллой, правильно?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Спасибо огромное за ответ. Подскажите какой именно ченджер покупать (модель) чтобы я уже предметно искал? Какие еще ньюансы? Сколько примерно стоит ченджер? Я так понимаю что ставится он в ящик под магнитоллой, правильно?

ddp я купил за 6 тыс. с МЛ-ки 2008 года... Мне просто нереально повезло (6-4 тыс. это цена обычного чейнджера), а так цена 10-12тыс.р Но он подходит на все модели с 2002 года, что по оптическим проводам соединение,модель не знаю, знаю что на Екзисте он новый стоит 50 тыс. р. Да, он ставится в ящик под магнитолой и видвигаеться если диски нужно сменить, хотя 6 дисков хватает на полгода слушать :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ddp

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
1

ВОТ ТАКОЙ У НЕГО ВИД:
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
Есть ещё такая штуковина для А20!
 

Вложения

  • iPod для мерса.jpg
    iPod для мерса.jpg
    25,6 КБ · Просмотры: 402

ddp

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
ddp я купил за 6 тыс. с МЛ-ки 2008 года... Мне просто нереально повезло (6-4 тыс. это цена обычного чейнджера), а так цена 10-12тыс.р Но он подходит на все модели с 2002 года, что по оптическим проводам соединение,модель не знаю, знаю что на Екзисте он новый стоит 50 тыс. р. Да, он ставится в ящик под магнитолой и видвигаеться если диски нужно сменить, хотя 6 дисков хватает на полгода слушать :)
Еще раз спасибо за ответ.
А с проводкой там что? разъем питания на ченджер присутствует? Или надо докупать? провод оптический обычный как от бытовой техники или тоже мерседесовский и надо искать вместе с ченджером?
mp3 xенджер как-то внешне отличается от cd ченджера? Просто я из Омска, а тут с авторазборами по мерсам не очень, придется кого-то просить в других городах покупать, хотелось бы дать людям побольше конкретики, чтобы купили то что надо а не то, что им втюхивают. :)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ddp

ddp я покупал по интернету, тут на форуме или на Бенцклабе уже не помню. Так чейнджеры на вид одинаковые, но тот что мр3 там есть на верхней стенке (там где номера всякие штрихкоды) есть, надпись мр3, я сам на своем еле нашел. По питанию, я запитался к проводкам что идут на АУДИО 20: 1 провод +12 другой минус , 3 провод Вейкап типа пробуждение на него подал +12 и все ок, токо теперь чейнджер засыпает вместе с машиной :) а не как Аудио 20 отключаешь. Провод оптический,мерсовский... Можно обычный колхозить но не стоит оно того, в мерсовском разьемы пластмассовые, все четко и удобно. Всунул и забыл.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Хочу поставить, вместо Audio 10 кассетник c чен. на 6 дисков, NAVI NTG 2.5. Сколько стоить будет голова? БУ или Новая? Ставится без проблем или надо переделывать что-либо? Разблокировка картинки в движении не требуется
...какая машина? ВИН?
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
...какая машина? ВИН?

Прошу прощения, в подписи не высветилось в старом сообщении..
2002 г. Е240 VIN: WDB2110611A028370. Установлена магнитола кассетная, а в нише CD чен. на 6 дисков. Пытаюсь понять что бюджетней поставить NTG 2.0 или 2.5 Мне TV не нужен, но очень нужна навигация по Москве и Питеру. Иногда смотрю DVD и часто слушаю MP3 (правда на этой машине MP3 не читает, только *.cda)
На сколько я понял 2.0 можно поставить без глобальных переделок проводки, но нужно доустанавливать блок навигации и еще что-то (что? и сколько по деньгам получится)
2.5 ставить сложней, но доустанавливать ничего не требуется, кроме зеркала салонного (нужно с микрофонами) Правильно? Андрей, расскажите, что, куда и сколько по времени и деньгам. Можно в личку. Спасибо заранее
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
2002 г. Е240 VIN: WDB2110611A028370. Установлена магнитола кассетная, а в нише CD чен. на 6 дисков. Пытаюсь понять что бюджетней поставить NTG 2.0 или 2.5 Мне TV не нужен, но очень нужна навигация по Москве и Питеру. Иногда смотрю DVD и часто слушаю MP3 (правда на этой машине MP3 не читает, только *.cda)
На сколько я понял 2.0 можно поставить без глобальных переделок проводки, но нужно доустанавливать блок навигации и еще что-то (что? и сколько по деньгам получится)
2.5 ставить сложней, но доустанавливать ничего не требуется, кроме зеркала салонного (нужно с микрофонами) Правильно? Андрей, расскажите, что, куда и сколько по времени и деньгам. Можно в личку. Спасибо заранее
...NTG 2.0 никогда на 211-ый не ставился,устанавливался NTG1 и NTG 2.5...Вам,действительно бюджетнее поставить NTG1,но тогда не будет навигации и телефона...
...блок навигации можно найти Б/У цен не знаю +понадобится антена...
...если ставить NTG 2.5 то придётся выкинуть усилитель из багажника, протянуть пучёк проводов от багажника к команду и всё скомутировать...я себе давно так сделал..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ