• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Форумчане помогите, уже хочу наложить на него руки.

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Итак авто W202 cdi 220 мотор 611.
Купил недавно.
Исходная проблема, дымит при повышении оборотов более 2500 об.мин или при резком ускорении. Дым на столько черный что если газовать на месте на асфальте останется черное пятно.
клапан ЕГР почищен, сажевик удален предыдущим хозяином, форсунки заменены оригинальными и проверенными на стенде.
Звук мотора ровный , без посторонних стуков, но работает двигатель ни как cdi а как обычный дизельный движок, звук схож с тракторным.
Клапан ЕГР почищен , но он не двигается , замена электромагнитного клапана ЕГР ни к чему не привела.
Расходомер (или как по нашему ДМРВ) - поменял - ситуация таже.
ошибки две в системе: первая постоянная : ругается на свечи, но пока это не страшно, до зимы поменяю. Вторая ругается на датчик давления в рампе , возникает раз в месяц.
Если вытащить вакуумный шланг с электромагнитного клапана управления егр и ртом создать вакуум, клапан перекрывается и движок начинает работать очень тихо, приближенно к бензиновому но обороты не набирает , так как мало воздуха.
Турбина на ощуп (если при перегазовке потрогать воздушный патрубок) дует не плохо , если не до конца затянуть патрубок то срывает.
Подскажите кто чем может почему клапан ЕГР не открывается автоматически как и должен, и откуда такой дым . ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
Итак авто W202 cdi 220 мотор 611.
Купил недавно.
Исходная проблема, дымит при повышении оборотов более 2500 об.мин или при резком ускорении. Дым на столько черный что если газовать на месте на асфальте останется черное пятно.
клапан ЕГР почищен, сажевик удален предыдущим хозяином, форсунки заменены оригинальными и проверенными на стенде.
Звук мотора ровный , без посторонних стуков, но работает двигатель ни как cdi а как обычный дизельный движок, звук схож с тракторным.
Клапан ЕГР почищен , но он не двигается , замена электромагнитного клапана ЕГР ни к чему не привела.
Расходомер (или как по нашему ДМРВ) - поменял - ситуация таже.
ошибки две в системе: первая постоянная : ругается на свечи, но пока это не страшно, до зимы поменяю. Вторая ругается на датчик давления в рампе , возникает раз в месяц.
Если вытащить вакуумный шланг с электромагнитного клапана управления егр и ртом создать вакуум, клапан перекрывается и движок начинает работать очень тихо, приближенно к бензиновому но обороты не набирает , так как мало воздуха.
Турбина на ощуп (если при перегазовке потрогать воздушный патрубок) дует не плохо , если не до конца затянуть патрубок то срывает.
Подскажите кто чем может почему клапан ЕГР не открывается автоматически как и должен, и откуда такой дым . ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ.

ехать на нормальную диагностику, а то еще долго будешь ротом вакуум создавать-сэкономил но диагностике попал на запчастях и нервах
 

Sanchelo

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
31
Смотреть на заслонки впускного коллектора они должны двигаться при нажатий на газ
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Был у трех диагностов начиная с официалов заканчивая бошсервисом. У всех общие фразы и не желание вникнуть в суть. На диагностику потрачены около 5 т.р. толку ноль.
На счет заслонок посмотрел сейчас на яме их там нет. Управляющая ими рейка также отсутствует. Теперь новая головная боль.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Восстановили заслонки, сняли с другого коллектора с дырой, газую заслонки двигаються но заслонка егр и клапан также молчит. У кого есть еще идеи?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
как их работа связана? если через мозги, то может програмно отключили.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
как их работа связана? если через мозги, то может програмно отключили.

Я так понимаю надо прошивать? Ктонить поделится прошивкой ? Wdb2021331a815068. У знакомого такой же движок но на ручке. Могу ли его эбу поставить себе или нельзя т.к у меня автомат?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Наверное нет. Вин донора какой?
Гуру подскажут ответ.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Вина его пока нет. Но думаю попробывать. За автомат отвечают мозги автомата. Если конечно не ошибаюсь.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Итак авто W202 cdi 220 мотор 611.
...н, сажевик удален предыдущим хозяином, форсунки заменены оригинальными и проверенными на стенде. ..

Турбина на ощуп (если при перегазовке потрогать воздушный патрубок) дует не плохо , если не до конца затянуть патрубок то срывает.
.

Сажевого не было.
А форсунки проверь "баночками". Или мало воздуха турбина дует. У меня на 202-м 611-м было на небольших оборотах патрубок был "железный" так надувало.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Форсунки и баночками и на стенде проверяли. Сегодня записался на перепрошивку мозгов. Съезжу посмотрим что да и как.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
ну вообще

Съездил , продержали кучу времени итог: прошить эбу не представляется возможным, егр в системе присутствует, вот более идиотского момента не встречал. капец..... думаю что дальше. ЕЩе вопрос, ребят если насос не стоит на метке может поэтому у меня и дымит и поэтому торохтит двиг как трактор? кто знает как проверить метки насоса? я знаю что он автоматически регулируется но отправная точка должна быть. метки или еще как проверить?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если во время работы двигателя клапан ЕГР не открывается вообще никогда, и ошибка по нему или по ДМРВ отсутствует, то кто то прошил ЭБУ.
Сам лично проходил, если ЕГР не открывается, то ЭБУ это четко отслеживает, и всегда прописывается ошибка, вместе с этим пропадает кик-даун. (на автомате)
И почему прошить ЭБУ не представляется возможным??? Все блоки шьются на ура (и 15С0 и 15С6) через диагностическую фишку.
По ТНВД - ставь его как хочешь, толку от этого нет. Функция ТНВД на этом двигателе - создавать давление топлива. Момент впрыска, количество и продолжительность впрыска определяет ЭБУ по анализу группы сигналов с ДПКВ и ДПРВ, а так же нагрузки на двигатель, датчиков температуры, наддува турбины, и т.д.
 

Ремком

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
w202 220cdi
Не знаю почему они не смогли. Вот и ищу сам прошивку. У знакомых стар есть. Мож кто поделится
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
я как то встречался с дымлением - был негерметичен впруск

скажи - а если ДМРВ отключить - меньше дымит?

а вот прошивку трогать не надо
почему вы решили что если не открывается - значит перешили? да просто нет условий для открывания. Поэтому и не открывает, и нет ошибок
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.947
Пользователи
208.496
Новый пользователь
Tatiana Ivaniuc

Мы ВКонтакте

Верх Низ