• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

lechmax

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Привет всем, предлагаю в эту тему выкладывать различныt "интересные" штучки о которых Вы знаете, таких как например увеличение громкости магнитолы при наборе скорости, кто может знает какие-нибудь секреты...
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
lechmax интересно, может кто-то что-то новое узнает :)
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Меня очень интересует фишка - комфортное открывание-закрывание окон и люка при длительном нажатии на ключ, в то время, как он направлен на ИК порт в ручке двери.
проверяйте наличие ИК порта на ручке и можно пробовать!)) помним о том, что дальность ИК порта - 150 см и едва ли больше.

P.S.: странно, но именно эта фишка не работает у меня на двух Е-классах
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
У меня работает, прикольная штука....
 

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Меня очень интересует фишка - комфортное открывание-закрывание окон и люка при длительном нажатии на ключ, в то время, как он направлен на ИК порт в ручке двери.
проверяйте наличие ИК порта на ручке и можно пробовать!)) помним о том, что дальность ИК порта - 150 см и едва ли больше.

P.S.: странно, но именно эта фишка не работает у меня на двух Е-классах

Можно по подробнее про эту фишку, хочу проверить работает у меня или ет))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
НУ оставь открытые окна и люк, выйди с авто, нажми и держи возле ручки водительской кнопку на ключе закрыть авто... и окна закроються..
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Интересные фишки w211 которые знаю я:

1. режим тоннеля - при открытом рециркуляторе и закрытых окнах и люке нажать и удерживать 2 сек кнопку включения рециркулятора - все окна и люк (если есть) начнуть открываться автоматически (пока держишь)
работает и на закрытие


p.s. если у вас не работает - то надо включить опцию со стара (но по умолчанию включена)

2. на большой климе (код 581) нажав и удерживая 5сек кнопку REST можно попать в тестовый режим где например показываются все температуры всех датчиков
00 - салон (возле ключа)
01 - салон (в потолочной панели)
05 - испарителя
06 - ОЖ
ну там много чего все не помню


3. со стара можно включить чтобы в меню статистики показывался остаток топлива в баке в литрах

liter.jpg
(рис 1)

4. со стара можно включить чтобы постановка на охрану была со звуковыми сигналами (только если есть опция 551 - EDW)

5. автоматическое отключение рециркулятора зимой через 5 минут летом через 30 минут можно отключить - будет работать пока не выключишь сам

(со стара)

6. можно сделать так чтобы после старта двигателя рециркулятор автоматически включался сам при скорости ниже 20км/ч

(со стара)

7. можно сделать так, чтобы при заглушенной машине заслонка рециркулятора была не закрыта на 100% (по умолчанию) а приоткрыта немного что улучшает "закрываемость" дверей

(со стара)

8. если кому летом кондиционер холодит недостаточно (ну если фреона точно больше 50%) особенно когда солнце светит прямо в грудь - можно увеличить влияние датчика солнца на производительность климы на 50% максимум

(со стара)
 
Последнее редактирование модератором:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
НУ оставь открытые окна и люк, выйди с авто, нажми и держи возле ручки водительской кнопку на ключе закрыть авто... и окна закроються..

они еще и откроются!
у меня даже на 210 который пустой как барабан это есть)
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
BiwisНу да откроються если кнопку открытия подержать. Просто не все знают за эту функцию :) Vladimir.CDI очень интересная информация! Спасибо!
 

mailcisru

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
а как со стара включить чтобы в литрах показывал бензин ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
BiwisНу да откроються если кнопку открытия подержать. Просто не все знают за эту функцию :)

узнал что открываются чисто случайно, сначала узнал, что закрыть так можно, проверил, да закрывается. потом стою думаю на наверно так и открыть можно, решил попробовать) вот так и узнал

а кстати у меня еще на w202 97года тоже функция есть такая, хотя стекло электрические только передние)
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
а как со стара включить чтобы в литрах показывал бензин ?
в KI: инженерка: variantcodierug: Tankeninfo или что то в этом роде. после этого надо обязательно "ресетнуть" KI, это можно сделать из меню активаций в инженерке (ResetECU или как то так steuergerate reset - в общем искать слово ресет)
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 1.699
Последнее редактирование:

виталий022

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
6
. на большой климе (код 581) нажав и удерживая 5сек кнопку REST можно попать в тестовый режим где например показываются все температуры всех датчиков 00 - салон (возле ключа) 01 - салон (в потолочной панели) 05 - испарителя 06 - ОЖ ну там много чего все не помню
Други если есть возможность кто нибудь дайте полный список или киньте сылочку я у себя посмотрел а там аж от 00 до 99 и все параметры такие разные очень интересно что они обозначают да к тому же некоторые цифры ещё и с квадратиками
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
виталий022 где-то я находил на форумах... Было все расписано от и до... только не помню... ищи...
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
не помогло, не работает((
значит по каким то причинам отключено в настройках ZGW - поедете на стардиагноз - попросите включить (называется комфортное закрывание / comfort closing)
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Vladimir.CDI,
а еще из полезного позабыли разнообразные варианты предупреждений о ремнях ;)

зы. у соседей ответил по-поводу Xentry/DAS
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
RespecterX9

RespecterX9 а как это? Тоже блин старом программируеться?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ