• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

mareo55

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
может кто знает возможно ли в инженерке на 211 отключить верхний плафон освещения салона а оставить только подсветку в дверях (освещение при открытии дверей)?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Там же на плафоне среднюю кнопку нажать... и будет при открытии дверей загораться только подсветка ног внизу...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
.....увеличение громкости магнитолы при наборе скорости
..Подскажите пожалуйста, как это настроить. Благодарю.
Такай удобная "фишка" у жены на VW, но это скорее заслуга еще на заводе установленного Blaupunkta с Bose акустикой, а вот в 211-м такого я не слышал, как и в своем перекопав все меню не нашел :icon_e_smile:
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Такай удобная "фишка" у жены на VW, но это скорее заслуга еще на заводе установленного Blaupunkta с Bose акустикой, а вот в 211-м такого я не слышал, как и в своем перекопав все меню не нашел :icon_e_smile:

на 211 не знаю как у кого, но у меня громкость сама регулируется при наборе или сбросе скорости,а в настройках этой регулировки помоему нет, может через СТАР есть такая настройка, но то что громкость сама регулируется это точно, постоянно это замечаю!
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
брелок

подскажите или ссылочку киньте,как настроить пульт чтоб двери открывал сначало водительскую потом остальные
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
подскажите или ссылочку киньте,как настроить пульт чтоб двери открывал сначало водительскую потом остальные

1. нажимаешь и держишь 6 секунд открыть и закрыть, диод мигнет
2.Можно сделать так, подносишь ключ (рыбку) к красному окошку на ручке водительской двери и держим нажатой кнопки открывания и закрывание дверей, нажать надо одновременно и держим пока не моргнет красная лампочка на пульте, и проверяем, один раз нажимаешь открыть двери, открывается только водительская дверь, еще раз все остальное.
 
Последнее редактирование:

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
1. нажимаешь и держишь 6 секунд открыть или закрыть, диод мигнет
2.Можно сделать так, подносишь ключ (рыбку) к красному окошку на ручке водительской двери и держим нажатой кнопки открывания и закрывание дверей, нажать надо одновременно и держим пока не моргнет красная лампочка на пульте, и проверяем, один раз нажимаешь открыть двери, открывается только водительская дверь, еще раз все остальное.
спосибо тебе,только первый вариант подправь чуть чуть,там опечатка удерживаешь кнопки открыть И закрыть одновременно,диод мигнёт.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Все гораздо проще:

Лежа на диване одновременно нажимаем и держим оба кнопки "открыть" и "закрыть" пока не моргнет красная точечка. И все - готово.
 
Последнее редактирование:

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В инженерном меню заднего SAM нашел пункт blinkendes bremslicht. Переводится как мигающий стоп-сигнал. Попробую включить при случае.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море

mushbaku

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
15
Может хватит?! Zeshka, Mbuser c Smooth разрулили ситуацию и закрыли вопрос, не надо вмешиваться.(кому то респект кому то позор и т.д и т.п.) Уже начинаются оскорбления, предлагаю закончить бессмысленный спор и писать по теме!
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Как много разных фишек я узнал на 3-й и 4-й странице :(
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В инженерном меню заднего SAM нашел пункт blinkendes bremslicht. Переводится как мигающий стоп-сигнал. Попробую включить при случае.

В общем при подключении стара к машине в блоке такого пункта не оказалось. Я его нашел в симуляторе, сидя дома. Видимо есть разные версии задних SAM.

Зато нашел очень интересные кодировки блока управления климатом. Цитирую:

"Страны с теплым климатом. При установке на ДА активация вентилятора устанавливается выше, установленная температура регулируется ниже и активация всасывающего вентилятора быстрее"

"Базовая установка 'Страны с теплым климатом'. Снижение температуры: Температура регулируется еще немного холоднее."

"Указатель MAX COOL. Эта кодировка относится только к комфортному кондиционеру THERMOTRONIC. В автоматическом режиме на дисплее отображается текст MAX COOL если запрашивается высокая мощность охлаждения. Функционирует только если установка 'Страны с теплым климатом' ранее была закодирована на ДА"

То то я летом думал почему кондиционер не всегда справляется. Он не на полную мощность работает :)
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
В инструкции описана функция автоматического закрывания люка при попадании воды на датчик дождя. А панорамная крыша должна закрываться? Я летом мочил мочил, ничего не закрывается :( Кто-нибудь еще заморачивался этим?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ