• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
perunov31,
ну а как жеж еще та? без блина стара - тут никуды )))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Блин,надо попросить чтобы отключили их вообще а то меня они так достают, хорошо что хоть обманки есть...
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
не надо целиком это отключать - аукнуться, не дай Бог, может.
Просто выбери удобный для себя способ оповещения - благо вариантов довольно много на вкус и цвет.
А вот целиком отключать, ИМХО, точно не стоит - пусть хотя бы иногда напоминает, а там уже решиш что делать.

Лично я для себя выбрал самый противный - пока не пристегнешся весь мозг скушает. И считаю это правильным выбором вне зависимости от того где еду :)
А так - у каждого свой выбор...
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Лично я для себя выбрал самый противный - пока не пристегнешся весь мозг скушает.
Вот это у меня стоит такой, просто когда на трассе я всегда пристегуюсь , а по месту где ездишь со скоростью не более 50 км. в час они особо не нужны... токо напрягает звук...
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
50км/ч более чем достаточно, к сожалению....

Но на то я и сказал - выбор у кажого свой, и МБ этот выбор сделать позволяет :)
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Vladimir.CDI,
а еще из полезного позабыли разнообразные варианты предупреждений о ремнях ;)
зы. у соседей ответил по-поводу Xentry/DAS
нет никаких разнообразных способов на 211-м - только один: или бибикать - или нет.Точнее есть - но не работает - я неделю проверял все варианты под инженеркой - только ECE или отключить - все остальное не фурычит.
На 203-м 2000 года была возможность включить "призраков с ремнем" если забыл пристегнуться после 15кмч, причем призраки возникали после каждого светофора без пиликания - было удобно, на 211-м такого нет

ps. а на 212-м с 2010 года вообще отключить нельзя
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а на 210 можно включить это? есди он еще дорестацлинга?

perunov31 пристегивайся лучше всегда! малоли уродов ездиет у нас, которые едут и думают что они одни на дороге, к сожалению.
аккуратнее на дороге!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Biwis

Biwis спасибо , что беспокоишься... Но я в своей деревне всех уродов знаю... И ГАИшников почти всех.... Когда надо я обязательно пристегиваюсь на трассе постоянно...
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
....
только ECE или отключить - все остальное не фурычит.
....
Вот знаешь, мне эта ситуёвино оч знакома. Если не вдаваться в подробности как всё происходило :) то вот смари что было.

Путём копания некими кривыми руками предупреждение было отключено. Потом мне выела мозг жена и захотелось включить его обратно.
А не тут то было - в первоначальную конфигурацию вернуть удалось только через 30 попыток ))))

А в течение этих 30 попыток я не понял как, но наблюдал красного гуманоида на приборке со звуком и без, наблюдал его же после остановки и апофеоз - его же портрет на табло со словами типа "пристегнись, хад" :)

Ну так вот.... в конце концов играться с параметрами перестали и поставили ЕСЕ (это точно помню) и всё вернулось в первоначальное состояние. А вот дальше самое интересное началось :)
Захотелось мне опять вывести человека на дисплей.... и хрен - больше такого не получилось ))))) Как делали до этого - один Бог знает, но повторить не вышло.
Собсна к чему я - может и у тебя что-нить в таком роде получалось?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
perunov31

не за что)
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Собсна к чему я - может и у тебя что-нить в таком роде получалось?
нет, я предметно перебрал все возможные конфигурации параметров под инженеркой дважды - индикатор-"призрак с ремнем" по обоим сидушкам есть, но загорается он сразу после включения зажигания, а надо чтобы загорались после остановки и трогания - в моей приборке ни на w211 ни на w251 найти такого не удалось

найдешь, пиши
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
ок, канешн поделюсь если найду, ибо я не то что некоторые.... :icon_mad:

только после всех описанных мученических попыток мне кажется я не скоро до стара доберусь - не пустят просто-напросто )))))))

зы ОФФ. кстате в процессе меня заинтересовал вопрос а нету ли ограничений на флэш в блоках? Ну в смысле по циклам записи, а то каждый раз когда нажималась кнопка меня эта мысль прошибала с головы до Jопы )))
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
ок, канешн поделюсь если найду, ибо я не то что некоторые.... :icon_mad:

только после всех описанных мученических попыток мне кажется я не скоро до стара доберусь - не пустят просто-напросто )))))))

зы ОФФ. кстате в процессе меня заинтересовал вопрос а нету ли ограничений на флэш в блоках? Ну в смысле по циклам записи, а то каждый раз когда нажималась кнопка меня эта мысль прошибала с головы до Jопы )))
а не беспокоит эта мысль, когда с руля настройки меняешь в меню НАСТРОЙКИ? - они пишутся туда же....
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
хм.... Гениально!!!! Во я дурень :D

хотя - а есть ли уверенность что это все же одна и таже флэш? Не может так получиться, что пользовательские настройки идут в одну, а та же кодировка/инженерка в другую? Усложнение, конечно, но малоль....
И потом сейчас мы о приборке, а в остальных блоках дело как обстоит?
 
Последнее редактирование:

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
Сегодня осваивал очень интересную штуку - круиз контроль.
с лимитом все понятно - боимся ментов, вешаем ошейник, есличо - в кикдаун
а вот еще можно так удачно кочергу на скорости передернуть (не путать с передергиванием в пробке!) что телега запомнит скорость и при включении круиза дернет вверх хоть до 200 кило в чай. Кстати, потом можно рычагом по-педантски добить ее до желаемой с точностью до 1 км\ч. главное -не тормозить.
короче для москвы вещь абсолютно бесполезная

P.S.: поцоны флуд развели чета про стар и пищалку. прелагаю создать новую тему, тоже есть что сказать
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Сегодня осваивал очень интересную штуку - круиз контроль.
с лимитом все понятно - боимся ментов, вешаем ошейник, есличо - в кикдаун
а вот еще можно так удачно кочергу на скорости .....
P.S.: поцоны флуд развели чета про стар и пищалку. прелагаю создать новую тему, тоже есть что сказать

уважаемый - тут пишут про интересные НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ фишки 211-го, т.е. попроще про возможности которых НЕТ в КНИЖКЕ, если вам есть что добавить - пишите прямо, не стесняйтесь
 

sandrrob

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
4
ае если колхозить оповещение старом это недокументированная фишка тогда в книжке нет еще про возможность вырезать каты и наслаждаться отличным звуком

P.S.: схоластические методы неизбежно приведут нас к необходимости определения понятия интересной фишки. алсо, не стоит забывать, что топикстартер привел в пример увеличение громкости при наборе скорости. Черт, это же есть в книжке. Это все равно, что поделить на ноль, конец блин света. Благодарен за участие в общественных обсуждениях,
не стесняюсь предложить кончать оффтопить тем не менее
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
sandrrob,
да уж, согласен целиком и полностью - тема не о том тут, это всё и так известно :) Примерно как переключение скоростей на мотоцикле без выжима сцепления, но всего лишь работой газом ))))

А вот создать темку по юзанью STARа - это, ИМХО, оч хорошая идейка....

Только вот по реализации думаю что это нереально будет, ибо "властьимущие" и зарабатывающие на этом деньги будут кардинально против такой темы в принципе, т.к. обычным людям не положено знать то, что дано богам ;)))
Если не прав - поправьте.
Да и вообще - это оффтопик, куда-нить в обсуждение\предложения с ним идти, наверное, надо?
 
  • Мне нравится
Реакции: U-96

artemon

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
E240 2002
Тема отличная, не все знают возможности которые есть даже в книжке... Так что если есть что по теме сказать, скажите, нет не фиг ерунду писать:)
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Тема отличная, не все знают возможности которые есть даже в книжке... Так что если есть что по теме сказать, скажите, нет не фиг ерунду писать:)
ну а зачем обсуждать возможности авто которые на родном языке в открытом доступе с картинками выложил даймлер - если вы думаете что сможете более доступно чем спецы даймлера описать все известные возможности: покажите пример - мы ждем

я вот написал про возможности о которых знаю, большинство из которых не описаны в стандартной доке и которые имеют минимальный смысл для пользователя

p.s. тут на русском (кто бегло читает) есть детально про все системы w211
http://www4.mercedes-benz.com/manual-cars/ba/cars/w211/ru/index.html
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.283
Пользователи
208.683
Новый пользователь
Иван Н

Мы ВКонтакте

Верх Низ