• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Интересные фишки mercedes w211

Макс Е124

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
3
Авто
MB W210 E 270 cdi 10.1999 г.в.
Город
Диагностика и ремонт Mercedes
может кто подскажет какой кодировкой в KI рубится оповещение ремней безопастности? можно в лс если секрет большой)) спасибо
W211 рестайлинг
,
так же как и в дорестайле, на 14 странице, человек на фото отмечал?
 
Последнее редактирование:

Aleksandrscav

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
В старе можно откалибровать датчик дождя и сделать адаптацию лобового стекла . Можно активировать функцию закрытия люка в дождь и остановку дворников при открытии водительской или передней пассажирской двери. Активировать функцию замещения света при перегорание лампы ближнего света задействуется противотуманный фара.
Как активировать остановку дворников при открытии двери - расскажите пожалуйста.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Как активировать остановку дворников при открытии двери - расскажите пожалуйста.
Эта функция по умолчанию активирована (при наличии датчика дождя с завода), ...если конечно руко@опы туда не лазили
 

Aleksandrscav

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Хотя
и функция замещения перегоревшей лампы ближнего света фар - тоже не активирована, вчера как раз сгорала лампа.
Хотя по поводу дворника: чтоб убрать лед - всегда на перекрестке глушил авто. нужно попробовать завтра просто дверь открыть.
 

ivan_gru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Либо я не увидел, либо никто не упомянул еще одну "фишку" на а/м с SBC:
- система помощи при трогании на подъеме: стоя на месте и держа нажатой педаль тормоза, резко (более сильно) нажать на тормоз и на дисплее появится надпись "SBC H". Отпускаем тормоз, машина будет стоять на месте, пока не нажмешь на "газульку"
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Либо я не увидел, либо никто не упомянул еще одну "фишку" на а/м с SBC:
- система помощи при трогании на подъеме: стоя на месте и держа нажатой педаль тормоза, резко (более сильно) нажать на тормоз и на дисплее появится надпись "SBC H". Отпускаем тормоз, машина будет стоять на месте, пока не нажмешь на "газульку"
Режим HOLD (SBC H) есть не на всех авто с SBC !
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
Ставили с 2005 г.
 

ivan_gru

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Я купил Е200 в декабре прошлого года, 2003г.в., sbc стоит уже с номером 005, у меня есть эта функция.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052

С 2003.
Холд.PNG Стоп.PNG


Есть три варианта SBC по годам выпуска и, соответственно, функциональности:

1. Без HOLD/STOP (примерно до 03.2003, коды в датакарте "-053+802" и "-053+803")
2. HOLD+STOP (примерно с 03.2003- коды в датакарте "053+803" и "804", до середины 2004 года)
3. Только HOLD (примерно с середины 2004 года, коды в датакарте "805"/"806")
 

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
Все что здесь большинство описано, написано в руководстве пользования автомобилем и еще много всего интересного и полезного . Видимо никто эти книжки не читает или им просто не достаются от прошлых хозяев.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Все что здесь большинство описано, написано в руководстве пользования автомобилем и еще много всего интересного и полезного . Видимо никто эти книжки не читает или им просто не достаются от прошлых хозяев.
Не читают однозначно. Как правило с машиной идет на немецком, а описаний на родном языке в Инете море, только кому это нужно..?!
 

Welcome

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
w204
Да на любой можно поставить, нужен блок с hold , заменить блок esp!
здравствуйте, можете подсказать что именно мне надо сделать чтобы добавить себе sbc-hold и sbc-stop
машина 2002года vin wdb2110651a023375
блок sbc уже 005
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
здравствуйте, можете подсказать что именно мне надо сделать чтобы добавить себе sbc-hold и sbc-stop
машина 2002года vin wdb2110651a023375
блок sbc уже 005
Их много разных и 005 - это ни о чем, роль играют последнии 4 цифры, также нужен правильный блок ESP и возможно придется обновлять ПО ZGW (в этом не уверен, кто точно знает может подскажет)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.976
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ