• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лобовое стекло

chec1982

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
хочу чтоб было хорошо поэтому делаю сам
"по принципу если не знаю спрашу если не сумею заплачу"
 

chec1982

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗМИ ГРУНТ К КЛЕЮ.ХОТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПИШУТ ЧТО ГРУНТ НЕ НУЖЕН КИХ КЛЕЮ..И ПРОГРУНТУЙ МЕСТО ГДЕ БУДЕТ МАЗАТСЯ КЛЕЙ НА СТЕКЛО.И ЖЕЛАТЕЛЬНО ТУ ЧАСТЬ КУЗОВА КУДА БУДЕТ ПРИЛЕГАТЬ САМО СТЕКЛО.ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

будет в комплекте
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Если правильно приклеить, то не протечет и без новой пластиковой пластинки снизу.
Еще нужно новые фишки и скобки купить, которые держат молдинги сверху стекла и вдоль крыши. Некоторые могут быть сломанные или сгнившие, а в автосервисе их может попросту не быть.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Если правильно приклеить, то не протечет и без новой пластиковой пластинки снизу.
Еще нужно новые фишки и скобки купить, которые держат молдинги сверху стекла и вдоль крыши. Некоторые могут быть сломанные или сгнившие, а в автосервисе их может попросту не быть.

Точно!!! пистоны тоже прикупи для молдингов (которые на крыше и заходят на стекло) , т.к. половина сломаеться, как уже сказали - если хорошо вклеишь то уплотнитель не нужен пластиковый, и присоски желательно для установки, а то замучаешься....:ny_sanki:
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Кроме всего что написали возьми что то вроде стомески острой чтобы старый клей срезать. Грунт он называется праймер. Как уже говорилось черного цвета. В комплекте обычно есть. Его мазать и на стекло по периметру в место приклеивания и на очищенную от старого клея рамку(кузов машины где стекло лежит) стекла. Это обязательно. Им мажьте тоже осторожно потому что он если качественный очень плохо смывается. Особенно аккуратно при спиливании стекла. Это самое сложное. Можно торпеду случайно распилить или по краске нашарить. Еще обязательно стекло сначала померить по месту( прикинуть). А то часто бывают нюансы.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ещё неплохо какие-нить колышки для равномерности зазоров м/у кромкой стекла и кузова.
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Если правильно приклеить, то не протечет и без новой пластиковой пластинки снизу.
Судя по конструкции мерса, протечет на мозги АБС и ДВС, блок предохранителей, блок реле, ГТЦ и т.д. Потому, что потечет мимо дренажа под резиновое уплотнение, которое отчасти держится на этой "ненужной" детали. Без этой детали придется менять конструкцию мерса: приклеить резиновое уплотнение к лобовому стеклу спец клеем.
 
Последнее редактирование:

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Ещё неплохо какие-нить колышки для равномерности зазоров м/у кромкой стекла и кузова.
Продаются специальные для вклейки стекол, позволяют регулировать сборочный зазор, стоят копейки, по форме похожи на "зубчатый" силуэт елки.
 

chec1982

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Судя по конструкции мерса, протечет на мозги АБС и ДВС, блок предохранителей, блок реле, ГТЦ и т.д. Потому, что потечет мимо дренажа под резиновое уплотнение, которое отчасти держится на этой "ненужной" детали. Без этой детали придется менять конструкцию мерса: приклеить резиновое уплотнение к лобовому стеклу спец клеем.
"ненужная" деталь это A 001 987 24 60 (http://exist.ru/price.aspx?pid=20207F5E&sr=60) или A 001 987 04 60(http://exist.ru/price.aspx?pid=18907F59&sr=60)?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Судя по конструкции мерса, протечет на мозги АБС и ДВС, блок предохранителей, блок реле, ГТЦ и т.д. Потому, что потечет мимо дренажа под резиновое уплотнение, которое отчасти держится на этой "ненужной" детали. Без этой детали придется менять конструкцию мерса: приклеить резиновое уплотнение к лобовому стеклу спец клеем.
Ничего никуда течь не будет.......накладка эта пластиковая и даже с живыми пистонами она не убережот от попадания воды, которая как раз стекает именно в дренаж!!!!!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Продаются специальные для вклейки стекол, позволяют регулировать сборочный зазор, стоят копейки, по форме похожи на "зубчатый" силуэт елки.
Выставляется стекло на глаз.............. после того как приложишь стекло к клею и простучишь всю кромку по окружности можно будет выставить всё как надо......потом зафиксируешь все малярным скотчем и всё!!!:icon_e_smile::)
Никаких присосок тоже не надо........главное, чтобы друг рядом был.......вдвоем проблема решается!!!:D
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Судя по конструкции мерса, протечет на мозги АБС и ДВС, блок предохранителей, блок реле, ГТЦ и т.д. Потому, что потечет мимо дренажа под резиновое уплотнение, которое отчасти держится на этой "ненужной" детали. Без этой детали придется менять конструкцию мерса: приклеить резиновое уплотнение к лобовому стеклу спец клеем.
"ненужная" деталь это A 001 987 24 60 (http://exist.ru/price.aspx?pid=20207F5E&sr=60) или A 001 987 04 60(http://exist.ru/price.aspx?pid=18907F59&sr=60)?
Отогни рукой конец резинового уплотнения и увидишь эту деталь (если она у тебя есть).
 

murzolub

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
14
Авто
сейчас Subaru
Город
Независимая экспертиза после дтп
Если эту пластикувую кромку не поставить - не только мозги в опасности, но и мокрый салонный фильтр обеспечен и, как следствие запотевшие стекла всегда.
Сначала нужно смонтировать эту кромку (на прочный герметичный клей) а следующим этапом, когда она "встанет" смонтировать стекло. Если не ошибаюсь эта конструкция пошла после 91-92 г.в.
Геометрию установки стекла следует соблюсти - исключительно. Иначе - проблемы с уплотнителем в центральном секторе дворника и, прочие мелочи.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Если эту пластикувую кромку не поставить - не только мозги в опасности, но и мокрый салонный фильтр обеспечен и, как следствие запотевшие стекла всегда.
Сначала нужно смонтировать эту кромку (на прочный герметичный клей) а следующим этапом, когда она "встанет" смонтировать стекло. Если не ошибаюсь эта конструкция пошла после 91-92 г.в.
Геометрию установки стекла следует соблюсти - исключительно. Иначе - проблемы с уплотнителем в центральном секторе дворника и, прочие мелочи.
Уплотнитель на стекло одевается до вклейки и вклеивается вместе со стеклом.......и тогда стекло просто не может не встать как положено!!!
На счет накладки.......может мы говорим про разные вещи........но то, о чем я вам пытаюсь донести никак не повлияет на герметичность стекла, фильтра, мозгов и т.п.........у меня после прежнего владельца досталась эта накладка со сломанными пистонами......раньше тоже думал, что туда попадает вода, но потом разобрал и стало все понятно........да я и не готов пока потратить 2,5 рубля на тупо пластиковый пыльник, который ни на чего не влияет!!!:)
 

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
На счет накладки.......может мы говорим про разные вещи........но то, о чем я вам пытаюсь донести никак не повлияет на герметичность стекла, фильтра, мозгов и т.п.........у меня после прежнего владельца досталась эта накладка со сломанными пистонами......раньше тоже думал, что туда попадает вода, но потом разобрал и стало все понятно.....
На накладке нет пистонов (у меня 93 г.в.- Е-шка).
 
Последнее редактирование:

Игорь 54

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
27
Авто
W124/E220/1993 г.в.
Уплотнитель на стекло одевается до вклейки и вклеивается вместе со стеклом.......и тогда стекло просто не может не встать как положено!!!
Мне в сервисе вклеили стекло с погрешностью положения относительно уплотнителя >1 мм. Потом замучился устанавливать уплотнитель, - поплыли все сборочные размеры. Уплотнитель элластичный, - трудно по нему определить точное положение стекла при вклейке.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Мне в сервисе вклеили стекло с погрешностью положения относительно уплотнителя >1 мм. Потом замучился устанавливать уплотнитель, - поплыли все сборочные размеры. Уплотнитель элластичный, - трудно по нему определить точное положение стекла при вклейке.
При мне стекла вклеивают каждый день.......и я нередко принимаю в этом участие......никаких проблем с точностью не испытываем!!!:)
Просто сервис попался "хороший"!!!:icon_e_smile::)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.416
Сообщения
649.458
Пользователи
207.804
Новый пользователь
Sergejus

Мы ВКонтакте

Верх Низ