• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Насос рециркуляции охлаждающей жидкости

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Здравствуйте! Имеется проблема с печкой на холостых оборотах двигателя. Холодно)) Ошибок по насосу нет. При нажатии на Рест под воздухозаборником печки моторчик работает, но как будто с потрескиванием, при этом воздух идёт холодный! В моем авто видимо прежние владельцы заколхозили у правой фары дополнительную помпу с двумя патрубками, которая по видимому тоже не работает. Собственно вопрос: Может ли моторчик создавать видимость работы? Не может же там крыльчатку оборвать?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте! Имеется проблема с печкой на холостых оборотах двигателя. Холодно)) Ошибок по насосу нет. При нажатии на Рест под воздухозаборником печки моторчик работает, но как будто с потрескиванием, при этом воздух идёт холодный! В моем авто видимо прежние владельцы заколхозили у правой фары дополнительную помпу с двумя патрубками, которая по видимому тоже не работает. Собственно вопрос: Может ли моторчик создавать видимость работы? Не может же там крыльчатку оборвать?
Возле правой фары обычно вебаста стоит!
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Не так выразился. Не именно под фарой, а в подкапотном пространстве, у генератора в соединениях патрубков стоит вот такой насос. Или они могут стоять в паре с тем что на блоке клапанов климата. Бачок с обогревом.
 

Вложения

  • 9BDCE5AA-9309-45E7-B9FB-0E3BC25B646F.jpeg
    9BDCE5AA-9309-45E7-B9FB-0E3BC25B646F.jpeg
    148 КБ · Просмотры: 176

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Здравствуйте! Имеется проблема с печкой на холостых оборотах двигателя. Холодно)) Ошибок по насосу нет. При нажатии на Рест под воздухозаборником печки моторчик работает, но как будто с потрескиванием, при этом воздух идёт холодный! В моем авто видимо прежние владельцы заколхозили у правой фары дополнительную помпу с двумя патрубками, которая по видимому тоже не работает. Собственно вопрос: Может ли моторчик создавать видимость работы? Не может же там крыльчатку оборвать?
Крыльчатку там обрывать не с чего она магнитная и с самим моторчиком насоса не связана ничем. А вот немного закусить и встать не вращаясь она может, разбирается там всё очень легко.
 

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Причины обычно две, это или износились щётки и моторчик не работает или закусило крыльчатку немного. Чтоб бмотка на этом моторчике сгорела ниразу не видел.
 

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Если на заведёной машине не дует тёплый как вариант клапана печки тоже немного подкисли и не открываются либо катушки сгорели на этих клапанах.
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Завоздушить может? Мотор 113
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Если на заведёной машине не дует тёплый как вариант клапана печки тоже немного подкисли и не открываются либо катушки сгорели на этих клапанах.
В том то и дело что даёшь 3-4 тысячи оборотов с печки идёт горячий воздух.
 

016ор

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
3
Послушай доп.насос,тот что на фото. Из за него холодно если не работает
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В том то и дело что даёшь 3-4 тысячи оборотов с печки идёт горячий воздух.
Привет) циркуляционный насос не работает, а при увеличении оборотов хватает помпы , чтобы охлаждайку через радиатор печки прогнать!
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Послушай доп.насос,тот что на фото. Из за него холодно если не работает
У меня по вину только насос который установлен на блоке клапанов климата. А тот что на фото мне думается, что это прежние владельцы заколхозили.
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Привет) циркуляционный насос не работает, а при увеличении оборотов хватает помпы , чтобы охлаждайку через радиатор печки прогнать!
Так это мне понятно. Не понятно просто то , что насосик шуршит (слышно из под воздухозаборники печки) но с таким звуком как будто там шестерёнки крутятся. Ошибок по нему нет. Но при нажатии ресет или холостых оборотах двигателя дует холодный воздух. В любом случае туда лезть и разбирать. Так что заказал клапана в сборе с насосом, поменяю и потом разберу старый. Возиться особо некогда... зима близко))
 

Miha52

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
3
Так это мне понятно. Не понятно просто то , что насосик шуршит (слышно из под воздухозаборники печки) но с таким звуком как будто там шестерёнки крутятся. Ошибок по нему нет. Но при нажатии ресет или холостых оборотах двигателя дует холодный воздух. В любом случае туда лезть и разбирать. Так что заказал клапана в сборе с насосом, поменяю и потом разберу старый. Возиться особо некогда... зима близко))
Наверное зря клапана заказал. Они разбираются легко и просто чистятся. Как бы странно не звучало, но там на штоках, которые клапана двигают, накипь образуется результат клапана подвисают или вообще стопарятся. Катушки навряд ли сгорели у вас.
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Наверное зря клапана заказал. Они разбираются легко и просто чистятся. Как бы странно не звучало, но там на штоках, которые клапана двигают, накипь образуется результат клапана подвисают или вообще стопарятся. Катушки навряд ли сгорели у вас.
Ну если все там так просто будет, то кину в гараж как запасной. Проблема то видимо в моторчике. Где я на него запчасти искать буду. Подстраховался скажем так
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
Здравствуйте! Имеется проблема с печкой на холостых оборотах двигателя. Холодно)) Ошибок по насосу нет. При нажатии на Рест под воздухозаборником печки моторчик работает, но как будто с потрескиванием, при этом воздух идёт холодный! В моем авто видимо прежние владельцы заколхозили у правой фары дополнительную помпу с двумя патрубками, которая по видимому тоже не работает. Собственно вопрос: Может ли моторчик создавать видимость работы? Не может же там крыльчатку оборвать?
win для начала, а уж думать Вы будете сами..
 
Последнее редактирование:

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, емеется ли у меня на машине дополнительный циркуляционный насос по мимо того что идёт с клапанами...WDB2200751A118853 Заранее спасибо
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, емеется ли у меня на машине дополнительный циркуляционный насос по мимо того что идёт с клапанами...WDB2200751A118853 Заранее спасибо
Если я правильно понял не должно
1543854497378.png 1543854557426.png
 

Shurik86nv

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
S500 W220 2000г WIN:WDB2200751A118853
Вот на нижнем рисунке в позиции 35 у меня стоит рециркуляционный насос с фишкой датчика детонации ваз 2110 по каталогам я тоже его нигде не нашёл. Смутило то, что в месте его установки имеется кронштейн как будто бы как раз под него... странно. Спасибо ещё раз
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Здравствуйте господа! Как определить работу этого насоса на заведенную? На кнопке РЕСТ его слышно и он вибрирует. На заведенном, ни звук, ни вибрацию понять не удается, ибо дизель это трактор. В салоне достаточно тепло, и на ХХ дует одинаково тепло, правда температура по приборке сразу летит вниз (грешу на термостат). Крутилки красный/белый/синий режим влияют на работу?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.974
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ