• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работают кнопки ESP и LOW RANGE

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Купил машину на днях (я не в России, а почти в Африке )). Пригнал за 800 км. без проблем. Сегодня возился - заметил, что нет никакой реакции на нажатия low range и даже esp на панели... При старте эти лампочки загораются и тухнут. Куда копать и копать ли, если мне это при постоянных +35 особо и не пригодится? :)
 

А.Е.А.

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
4
Думаю сначала хорошая диагностика, причин может море быть начиная от лягушки под педалью торомоза
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
может еще помочь чтение мануала))))
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Господа, я сам в Москве устал всех посылать на диагностику с тупыми вопросами (по жизни "болею" другой, азиатской маркой). Этот ML у меня куплен просто как регулярное средство передвижения по чужой, далекой стране (Марокко - ее нет в списке стран при выборе). Тут нет никаких диагностик, тут мля, негры и велосипеды! :) А также я с корявым OBD2 тестером (на собственный Star денег пока нет)) и такими же руками. Поэтому я и спрашиваю о вероятных причинах проблем, а не о лечении по телевизору. Ведь с AAM был верный диагноз сразу поставлен (за что спасибо и респект). Так что, не судите строго и не думайте, что я очередной долбо..клюй, который жабит денег на диагностику или ленится отойти от компа.

P.S. Мануала к машине нет, попробую скачать, но интернет здесь.... сами понимаете.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
вопрос номер один- как пытаетесь включить LOW RANGE
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Ну конечно на нейтрали, как полагается :) Впрочем, что греха таить - пытался по всякому. Просто ноль реакции на любые нажатия кнопки - ничего нигде не моргает, не светится, никак.

P.S. В оправдание своих тупых вопросов, чуток накидал о о месте своего пребывания.
Но скоро окажусь в "цивилизованных местах" (Испания), где по теории, думаю, найдется дилер. Но до этого еще пару тысяч по пустыням, серпантинам, горам...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
Ну конечно на нейтрали, как полагается :) Впрочем, что греха таить - пытался по всякому. Просто ноль реакции на любые нажатия кнопки - ничего нигде не моргает, не светится, никак.

P.S. В оправдание своих тупых вопросов, чуток накидал о о месте своего пребывания.
Но скоро окажусь в "цивилизованных местах" (Испания), где по теории, думаю, найдется дилер. Но до этого еще пару тысяч по пустыням, серпантинам, горам...

:) ну вас и занесло... , если машину брали у "морос" - ничего удивительного нет в неполадках, они ездуны еще те!, но Мерседес он ведь и в Африке Мерседес, надеюсь у вас все будет хорошо и когда будете в "цивилизациях" все должно решиться быстрее.
удачи ! :)
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Машину брал в Севилье, типа даже в салоне, но впечатление от местных барыг очень унылое. Пробег тупо скинули с 250 на 150. Пробил по техпаспорту (fecha) прежнего владельца - какой-то священник из Севильи, причем неслабого ранга... Надеюсь, что он за машиной более-менее ухаживал, хотя последние ТО, видать, ее уже миновали...
 

Aleksandr V12

Пользователь
Сообщения
1.243
Реакции
320
Машину брал в Севилье, типа даже в салоне, но впечатление от местных барыг очень унылое. Пробег тупо скинули с 250 на 150. Пробил по техпаспорту (fecha) прежнего владельца - какой-то священник из Севильи, причем неслабого ранга... Надеюсь, что он за машиной более-менее ухаживал, хотя последние ТО, видать, ее уже миновали...


:) ну что ж, покупка сделана, теперь смотрите далее - приведение в порядок и адекватное содержание. Прежде всего еще раз осмотрите все , что можно, найдите, скачайте и почитайте мануал !!! Проверьте сначала все ли предохранители целы, уровень и хотя бы цвет всех жидкостей, колодки, и тд. и т.п. вообщем с азов. Мелочи , да и не только можно устранить самому, но обратиться в сервис все равно придется, там более конкретнее скажут что и как. Если не говорите по испански, возьмите с собой того кто говорит и довольно хорошо, от этого тоже будет засисеть цена. Сервисы тоже разные, вы для них очередной турист ! - пару монет лишних можно заработать всегда, поэтому лучше если кто то будет разговаривать довольно хорошо по испански. Можно на форуме испанском спросить, куда обратиться в р-не Аликанте, в какой именно сервис и для каких конкретно работ. Этих сервисов в городах - как грибов в России ! ... И все равно , что бы хорошо все знать о своей машинке вам придется прежде всего сделать диагностику (то, что вы так не любите) и не исключено что и некоторые работы у официалов. А на счет сброса пробега : здесь это только входит в моду, причем тупо, как вы сказали, иногда смеешься над этим, они не понимают (или скорее прикидываются)... Cвященник это конечно лучше чем агрикультор, который гонял по полям, но все равно проверить все нужно досконально.
Но все равно - Добро пожаловать в мир Mercedes-Benz !!! :ny_hlopu6ka:
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Как правило в данном случае (low range) закисает моторчик на раздатке. Разобрать все проверить включая щетки смазать и должно включиться.
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Скорее всего, с закисшим мотором кнопка все-таки будет моргать, но сигнализировать об ошибке... У меня же все-таки что-то более загадочное. Буду разбираться, но пока нет star'а - остается только гадать...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
моргает не кнопка, а лампа в щитке приборов
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Ну, учитывая что ничего не моргает, суть не меняется :) Сегодня придут хромированные колечки в щиток приборов, буду ставить - заодно проверю все лампочки в щитке. А то и ABS не загорается при запуске ...
 

tjr

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Добрался до STAR-а. Из перманентных ошибок только С1401 (какой-то тормозной гидроблок, как я понимаю, под бачком омывателя). Все остальные по списку - memorizado (т.е., сбросились).

Непонятно, как может вообще быть ноль реакции на кнопку раздатки и при этом не быть ошибок. Кстати, в сброшенных ошибках тоже ничего про это не было (была всякая мелочь, типа щитка приборов и т.п.).

Чтобы не плодить новые темы, два вопроса здесь:

1. Сбрасываются ли ошибки после снятия клеммы аккумулятора, или чистить их можно только STAR'ом?

2. Есть ли бюджетное решение для самостоятельного (примитивного) чтения кодов ошибок и их удаления, для W163 02 года?

А то мне до ближайшего STAR-а пришлось ехать 500 км. (хорошо, по другому делу, а не только за этим), да еще и 40 евро за пару бумажек отдать.

Ну и, собственно, по самой теме (low range etc...) тоже буду рад советам. Лампочка-то целая, а на кнопку никак не реагирует. Вообще.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ