• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Определение объема текущего ТО W246

melkiy49

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
WDD2462421N109457
Пробег: 50000
+202 дня
+1100 км
Код пункта ТО: 505
Код ТО: А
Параметры масла: 01 00 56
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) Замена масла в ДВС, замена в/ф ДВС, замена салонного фильтра. Замена свечей на 50 тыс км , так что пора бы) Масло в АКПП - CV-T . Раз в два года замена тормозухи.
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Привет) Замена масла в ДВС, замена в/ф ДВС, замена салонного фильтра. Замена свечей на 50 тыс км , так что пора бы) Масло в АКПП - CV-T . Раз в два года замена тормозухи.
Я вот про антифриз тоже так думал! Откуда у вас такая информация ?
Снимок.PNG
3 Года только с типом 30 !

Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
По WIS документ: AP20.00-P-2080CW
Сроки на антифриз вот в этом документе! Или вы лично видели наклейку у него на бачке "тип 30"?
Вот а мы простые смертные потом к таким друзьям деньги возим:D
 

Вложения

  • bb00.40-p-0310-01a.pdf
    157,4 КБ · Просмотры: 254
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
ну коли так, то для "простых смертных" объясню)) Безусловно замена антифриза каждые три года (что является общим требованием завода МВ) редко производиться на практике, но это не значит , что ее не надо делать!!))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
ну коли так, то для "простых смертных" объясню)) Безусловно замена антифриза каждые три года (что является общим требованием завода МВ) редко производиться на практике, но это не значит , что ее не надо делать!!))
Документ где??? Предписание завода 15 лет или 250000!!! Снимок.PNG
А требование МВ каждые 3 года только для антифриза тип 30 (A0009891625 с защитой от перегрева), если он залит то на бачке клеятся наклейка! И не надо выдумывать требования!
Это требование руководства сервисов, чтоб на простых смертных лишнюю копейку заработать!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Документ где??? Предписание завода 15 лет или 250000!!! Посмотреть вложение 122478
А требование МВ каждые 3 года только для антифриза тип 30 (A0009891625 с защитой от перегрева), если он залит то на бачке клеятся наклейка! И не надо выдумывать требования!
Это требование руководства сервисов, чтоб на простых смертных лишнюю копейку заработать!
Ничего подобного! Сейчас многие расходники меняются по увеличенным пробегам, но надо учитывать и режимы эксплуатации автомобиля. В частность особенности нашей зимы и лета!! Так что если быть совершенно точным по нормам мерседеса охлаждайка менячется через 10 лет, но надо понимать, что там будет с ней через такой срок!! И тогда по замене воздушных фильтров у вас не возникают противоречия с нормами мерседеса?? А они также не предназначены к замене каждое ТО. Но вот я видел эти фильтра и в двигатель и в салон , которые менялись всего-то через ТО ( а по нормам чуть ли не через 4года), так вот они были полностью забиты песком и т.д.
Но это ваши авто и вы вольны менять расходники, как пожелаете. Я же в сервисе только рекомендую, без излишней настойчивости. Но всегда демонстрирую))
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Ничего подобного! Сейчас многие расходники меняются по увеличенным пробегам, но надо учитывать и режимы эксплуатации автомобиля. В частность особенности нашей зимы и лета!! Так что если быть совершенно точным по нормам мерседеса охлаждайка менячется через 10 лет, но надо понимать, что там будет с ней через такой срок!! И тогда по замене воздушных фильтров у вас не возникают противоречия с нормами мерседеса?? А они также не предназначены к замене каждое ТО. Но вот я видел эти фильтра и в двигатель и в салон , которые менялись всего-то через ТО ( а по нормам чуть ли не через 4года), так вот они были полностью забиты песком и т.д.
Но это ваши авто и вы вольны менять расходники, как пожелаете. Я же в сервисе только рекомендую, без излишней настойчивости. Но всегда демонстрирую))
Вы в предыдущим своём сообщении писали требование МБ менять антифриз каждые три года, а теперь уже это ваши рекомендации! Для того чтобы рекомендовать надо для начало проверить тот же самый антифриз и в документе BB00.40-P-0310-01A который я выложил это четко написано! И ни о какой замене раньше срока в документе нет!
Снимок.PNG
Снимок2.PNG
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Повторюсь!!) Долгое время именно мерседес рекомендовал замену антифриза каждые 3 года!! Я давно работаю с мерседесами и на дилере) Сейчас тенденция к увеличению межсервисного пробега и для замены расходных материалов!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Повторюсь!!) Долгое время именно мерседес рекомендовал замену антифриза каждые 3 года!! Я давно работаю с мерседесами и на дилере) Сейчас тенденция к увеличению межсервисного пробега и для замены расходных материалов!
Кроме ваших слов, нет ни одного документа подтверждающих что это так!
Вот Вы работаете на дилере, а правильные номера докуметов пишу я, и это при том что я к автомобильному и авторемонтному бизнесу вообще ни какого отношения не имею!:)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добавить к вышесказанному мне нечего)) Просто так пикироваться и себя славить не буду) На дилере я работал раньше!!
 

melkiy49

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Привет) Замена масла в ДВС, замена в/ф ДВС, замена салонного фильтра. Замена свечей на 50 тыс км , так что пора бы) Масло в АКПП - CV-T . Раз в два года замена тормозухи.
Масло в коробке обязательно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.971
Пользователи
208.503
Новый пользователь
Zakuper

Мы ВКонтакте

Верх Низ