• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Народ, если кто-то сталкивался с такой проблемой, как загрязнение люка на е-купе, подскажите как надавить на дилера, чтобы очистка его произошла по гарантии! Мне отказывают, ссылаясь на пункты договора, что они не несут ответственность за дефекты и недостатки, возникшие по причине природных явлений, а так же они ссылаются на то, что чистка/смазка не входит в гарантийное обслуживание. При этом, в ТО чистка так же не входит, в руководстве по эксплуатации про обслуживание люка ничего не сказано. Я ссылаюсь на конструктивные особенности авто. Я же не по пустыне катаюсь, чтобы он так засрался!!
Если у кого-то есть идеи, я с удовольствием выслушаю! Заранее спасибо всем, кто отзывался :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ну в общем-то они правы, профилактика крыши (люка, панорамноого люка) проходит по нормативным срокам и по желанию клиента в рамках рекомендации завода и за счет клиента.
А что значит она загрязнилась? Фото?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
С какого перепугу грязь должна входить в гарантию
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Может где-нибудь еще и мойка машины по гарантии есть? Ведь по идее грязь должна сама отлетать, это ж мерседес все-таки... Вообще лично для меня нонсенс: купить дорогой автомобиль и не найти средств почистить люк, но при этом найти силы и время трахать мозги дилеру, тем более когда цена вопроса копеечная, я уж не говорю о том, что сама претензия мягко говоря комичная... Не солидно. Или может вы хотите поспорить с автопроизводителем и доказать ему, что он аэродинамически неправильно спроектировал автомобиль? Тогда логично, что по гарантии вам должны будут переделать форму кузова...

P.S. Бывают же люди...
 
Последнее редактирование:

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
В любом случае, спасибо за ответ. Но я пытаюсь не сэкономить, как некоторым может показаться, а понять, почему меня не предупреждали о таких возможных последствиях, профилактичнаких работ я так же не проводила, ибо об этом никто не говорил. Люком я не так уж и часто пользовалась, чтобы он аж из строя от грязи вышел. Разве закрытый люк должен засоряться?? У многих моих знакомых таких проблем с панорамкой не возникало. Поэтому у меня и встал вопрос, почему мой автомобиль обладает таким чудесным люком. Цена вопроса, по большому счёту, 3000 руб. Счет выставлен на 10. Такие дилеры умная волшебные, языком вычищают.
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ну в общем-то они правы, профилактика крыши (люка, панорамноого люка) проходит по нормативным срокам и по желанию клиента в рамках рекомендации завода и за счет клиента.
А что значит она загрязнилась? Фото?

К сожалению, фото нет. Диагностика показала загрязнение направляющих.
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Может где-нибудь еще и мойка машины по гарантии есть? Ведь по идее грязь должна сама отлетать, это ж мерседес все-таки... Вообще лично для меня нонсенс: купить дорогой автомобиль и не найти средств почистить люк, но при этом найти силы и время трахать мозги дилеру, тем более когда цена вопроса копеечная, я уж не говорю о том, что сама претензия мягко говоря комичная... Не солидно. Или может вы хотите поспорить с автопроизводителем и доказать ему, что он аэродинамически неправильно спроектировал автомобиль? Тогда логично, что по гарантии вам должны будут переделать форму кузова...

P.S. Бывают же люди...
Люди разные бывают. Я не специалист, поэтому в руководстве должны быть прописаны все манипуляции по обслуживанию люка. И я ждала совета и возможного решения. А так же адекватного об'яснения. А получается,если вы что-то и понимаете в автомобилях, то за счёт женской, в данном случае моей неопытности в данном вопросе, пытаетесь в грубой форме проявить свои качества самца.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Люди разные бывают. Я не специалист, поэтому в руководстве должны быть прописаны все манипуляции по обслуживанию люка. И я ждала совета и возможного решения. А так же адекватного об'яснения. А получается,если вы что-то и понимаете в автомобилях, то за счёт женской, в данном случае моей неопытности в данном вопросе, пытаетесь в грубой форме проявить свои качества самца.
Да какие качества, тут простая логика. Если вы купили резиновые сапоги, наступили в них в лужу и они промокли например по причине того, что не герметичны - это вина производителя. Но если вы наступили в такую глубокую лужу, что вода попала в сапоги через верх - это ваши проблемы. Как видите в обоих случаях итог один - мокрые сапоги.:)
 
Последнее редактирование:

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Да какие качества, тут простая логика. Если вы купили резиновые сапоги, наступили в них в лужу и они промокли например по причине того, что не герметичны - это вина производителя. Но если вы наступили в такую глубокую лужу, что вода попала в сапоги через верх - это ваши проблемы. Как видите в обоих случаях итог один - мокрые сапоги.:)

В том-то и дело, что люк загрязнен изнутри. Туда по идее не должна попадать грязь. А уж если и должна, то явно не за тот короткий период, что я пользовалась люком. Просто обидно, что открыв люк в условиях города менее 8 непродолжительных раз, приходится отдавать 10ку диллеру за чистку.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
В том-то и дело, что люк загрязнен изнутри. Туда по идее не должна попадать грязь. А уж если и должна, то явно не за тот короткий период, что я пользовалась люком. Просто обидно, что открыв люк в условиях города менее 8 непродолжительных раз, приходится отдавать 10ку диллеру за чистку.
А обязательно у дилера это делать?
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
А обязательно у дилера это делать?

Конечно же, нет. Машина на гарантии, и первые, к кому я обратилась, были они. Если они отказывают мне и я не принимаю, что это моя вина, чистку за свой счет я будв производить уже в другом месте. Просто мне надо понять, действительно ли я не имею права с них что-то требовать.
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Конечно же, нет. Машина на гарантии, и первые, к кому я обратилась, были они. Если они отказывают мне и я не принимаю, что это моя вина, чистку за свой счет я будв производить уже в другом месте. Просто мне надо понять, действительно ли я не имею права с них что-то требовать.
ИМХО, это не гарантийный случай. И тем более выставить им претензию, ссылаясь на неправильную конструкцию автомобиля... ну вы понимаете. Не тратьте время. Покупая машину надо быть готовым к тратам.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Конечно же, нет. Машина на гарантии, и первые, к кому я обратилась, были они. Если они отказывают мне и я не принимаю, что это моя вина, чистку за свой счет я будв производить уже в другом месте. Просто мне надо понять, действительно ли я не имею права с них что-то требовать.


а точно причина в загрязненности люка? может туда что-то попало, я имею ввиду не пыль, а более крупные частицы.
я уже 60 тыс наездил за два года и ни разу люк не подводил, и соответственно я его не чистил ттт:icon_e_smile:
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
а точно причина в загрязненности люка? может туда что-то попало, я имею ввиду не пыль, а более крупные частицы.
я уже 60 тыс наездил за два года и ни разу люк не подводил, и соответственно я его не чистил ттт:icon_e_smile:

Их диагностика показала, что причина именно в загрязнении пылью. Другой Диллер без диагностики так же сделал предположение, что это грязь. любая диагностика стоит денег. В итоге получится, что ищу причину, на диагностике я потеряю больше, недели сразу его очищу. Хотя, возможно есть смысл в независимой экспертизе. Если они помимо загрязнения, выявят иные дефекты, связанные с пропускаемосиью грязи, то есть шанс на справедливость. Просто, правда, уж слишком быстро он загрязнился, учитывая мою эксплуатацию им.
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ИМХО, это не гарантийный случай. И тем более выставить им претензию, ссылаясь на неправильную конструкцию автомобиля... ну вы понимаете. Не тратьте время. Покупая машину надо быть готовым к тратам.

Конечно же к тратам я готова, но посудите сами: если вы носите резиновые сапоги в сухую погоду, они не должны промокать. А мои промокли...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Вообще у нас очень пыльно стало. Я тут открыл капот и прифигел, миллиметровый слой пыли на всем. Раньше у меня такого не было. Так что вполне возможно, что и в вашем случае конструкция автомобиля не при чем.
 

Маруся :)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Вообще у нас очень пыльно стало. Я тут открыл капот и прифигел, миллиметровый слой пыли на всем. Раньше у меня такого не было. Так что вполне возможно, что и в вашем случае конструкция автомобиля не при чем.

Возможно, и впрямь город стал жутким. Но вопрос встает тогда, когда у других такой проблемы не возникает ..(((
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Возможно, и впрямь город стал жутким. Но вопрос встает тогда, когда у других такой проблемы не возникает ..(((
Ну все по разным местам ездят. Я например понял откуда лично у меня столько пыли: частенько получается так, что тащишься по МКАДу за какой-нибудь подметалкой, которая непонятно зачем выметает всю пыль от бордюра на середину, при этом поднимается такая "дымовуха"... Или например по загородной дороге, когда стоишь в пробке, а самые предприимчивые едут по обочине, поднимая тонны пыли...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ