• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Панорамная крыша

Shepilov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Потрескалась панорамная крыша, уверен на 99% треснула сама, таккак машина стояла на открытом пространстве, присутствуют камеры наблюдения, паркинг. В сервис записали на 6 апреля и не факт , что признают гарантийным случаем. Что делать????????
ощущение такое , что лопнула из-за разности давления или температуры, возможно ли такое ??? и как это доказать. Знаю например ,что у знакомых на ауди отзывали модели Q5 c такой проблемой!!!!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Потрескалась панорамная крыша, уверен на 99% треснула сама, таккак машина стояла на открытом пространстве, присутствуют камеры наблюдения, паркинг. В сервис записали на 6 апреля и не факт , что признают гарантийным случаем. Что делать????????
ощущение такое , что лопнула из-за разности давления или температуры, возможно ли такое ??? и как это доказать. Знаю например ,что у знакомых на ауди отзывали модели Q5 c такой проблемой!!!!
VIN машины?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Езжайте к дилеру, если сколов и повреждений не найдут то возможно признают случай гарантийным.
 

Shepilov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Был я там уже! )))) крыша лопнула, естественно есть сколы и трещины. Мало того, если бы был удар, то остался отпечаток, а так иней и грязь лежали ровненько, они посмотрели сфотографировали , сказали, что будет осмотр, но 6 числа это через 10 дней, порекомендовали не ездить. Заклеить тоже нельзя, сразу не гарантия! Только один сотрудник потом подошел ко мне и посоветовал на всякий случай зафиксировать это в страховой )))) Короче я так понимаю они сделают все , чтобы признать не гарантией. Я в принципе хотел просто поинтересоваться бывали ли такие случаи???
 

Shepilov

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
и еще вопрос , как долго происходит процедура рассмотрения гарантийного случая , примерно. Спасибо
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
и еще вопрос , как долго происходит процедура рассмотрения гарантийного случая , примерно. Спасибо
Рассмотрение внутренних дел (запросы в германию) регламентируются законодательством страны откуда запрос. Соответственно можете почитать ЗзПП. Если не ошибаюсь то в течении 30 дней. В любом случае можете написать официальный запрос на этот счет и тогда они точно по закону обязаны Вам предоставить ответ в течении 30 дней.


P.S. Но если есть повреждения и сколы, то увы случай не гарантийный. Тогда единственный вариант по страховке. Если у Вас КАСКО, то в зависимости от условий страхования как правило они оплачивают.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Сегодня случилась такая же фигня, удара не было, произошло утром на парковке при мне! Сколов, царапин нет! Гарантийщик лепит всякую херню, лишь бы отмазаться от гарантийного случая, но повреждений найти не может! Но всяких"а может у вас то и это было" просто масса и сразу предложение люк по каско запилить.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Сегодня пришел ответ от гарантийщиков, мой запрос рассмотрен положительно и люк будет заменен по гарантии:icon_e_smile:
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
поздравляю
но как бы нельзя исключить фактор мегаполиса в частности вороны):icon_e_smile:


следов повреждения не найдено, а у нас в стране презумпция невиновности, а предположения и догадки, что может быть камень или ворона с этим не вяжется:icon_e_wink:.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Доброго дня! Может у кого-то есть схема снятия/установки панорамного люка. На днях машину поеду забирать после замены люка, хочу понимать, как это должны были сделать и на что в первую очередь обратить внимание для проверки качества работ. :icon_redface:
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Доброго дня! Может у кого-то есть схема снятия/установки панорамного люка. На днях машину поеду забирать после замены люка, хочу понимать, как это должны были сделать и на что в первую очередь обратить внимание для проверки качества работ. :icon_redface:

Ни у кого нет?:(
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Доброго дня! Может у кого-то есть схема снятия/установки панорамного люка. На днях машину поеду забирать после замены люка, хочу понимать, как это должны были сделать и на что в первую очередь обратить внимание для проверки качества работ. :icon_redface:
Держи, вроде это все.
 

Вложения

  • Снять установить раму панорамной крыши.pdf
    463,4 КБ · Просмотры: 267
  • Снять обшивку крыши.pdf
    499,2 КБ · Просмотры: 237
  • Установить раму панорамной крыши.pdf
    117 КБ · Просмотры: 245

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ