• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Никакой разборки не происходит, продуваются полозья напором воздуха и смазываются специальной смазкой. Не в коем случае не смазывать литолом, солидолом и др. Смазками, так же силиконовой смазкой.
А вовремя продувки воздухом грязь летит во все стороны, в т.ч. и в салон?:eek:
 

Andrey600

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Продувка проходит при закрытом люке, продуваются полозья на крыше.
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Продувка проходит при закрытом люке, продуваются полозья на крыше.[/QUOTE] Все просто.
Берем: -тканевые тряпки;
-деревянную палочку (очень хорошо подходит из Тануки или Якитории:icon_e_smile:), (заталкиваем ткань в труднодоступные места направляющих люка);
-силиконовую смазку ( liqui moly за 560р).
Что делаем:
-чистим направляющие (серебристые планки с желобками внутри);
-смазываем все, по чему может двигаться люк;
-закрываем люк;
-открываем щель (чтобы задняя часть поднялась, а перед был опущен) и там тоже смазываем. Затраченное время 15-20 минут. Таки методом были оживлены панорамы на 2 (двух) моих 212. И не надо никому никуда дуть!
 
  • Мне нравится
Реакции: Liss

1Timur

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Полностью согласен про люк

Маруся я полностью вас поддерживаю ,сам был в такой ситуации, когда купил авто в ноябре месяце и открыл люк в первый раз в марте,и закрыть не мог попал под дождь(на форуме можно поискать как раз мое первое сообщение об этом в 2013г),приехав к дилеру услышал так же развод про грязь и смазать за 11500р ,писал претензии,но к сожалению мерседес не признает это гарантией ,как и много другое по своим авто!
Советую вам обратится в сервис не дилерский стоит процедура не более 3000р смажут,почистят и все ок,и в дальнейшем не трате время на дилерские разводы,а просто заметили, что начал заедать сразу на очередную смазку и чистку!

Удачи!!!
Столкнулся с такой же проблемой и не считаю ремонт гарантийным)) Есть рекомендации по конкретному сервису за 3000? а то самый бюджетный не диллерский вариант у меня пока 8000 стоит. Говорят надо все разбирать и смазать.
 

Stalker-baks66

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz. W212 . 2011. VIN WDD2120541A438972.
Народ, кто , как и чем обслуживает панорамный люк. Хочу сам обслужить. Слышал что обшивку потолка снимать надо.
 

Алексей77

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
8
Авто
w212 e250 универсал 4 matic
Город
тружусь
обшивку потолка такого не слышал. а вот номерок смазки для салазок 83192157321 он правда от bmw но тоже подойдет)))
 

kit2505

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Обслуживал этой смазкой- полет нормальной.
 

den20855

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день, мерсоводы! У меня вот такая проблема с панорамной крышей:
Машине 5 лет, панорамную крышу ни разу не обслуживали, в этом году решил открыть люк , он очень медленно поехал и был скрежет, от греха оставил эту затею. Понятно что смазки пришел конец, съездил к официалам на процедуру смазки люка без разбора, НО не помогло. Они мне предложили смазать люк с разбором за 10 тыс. руб.
Есть ли вариант обойтись без разбора крыши? Тем более имея опыт с официалами , не хочу к ним обращаться.
Может есть сервис проверенный , который поможет с данной проблемой ?
 

Павел76

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
8
Авто
W201->W202->W124(3 раза)->W210->W211->W212
Берем:
-тканевые тряпки или губки
-бамбуковые палочки из Тануки или Якитории для заталкивания ткани в труднодоступные места направляющих люка)
-силиконовую смазку ( liqui moly за 600р)

Что делаем:
-чистим направляющие
-смазываем все, по чему может двигаться люк
-закрываем люк
-открываем щель (чтобы задняя часть поднялась, а перед был опущен) и там тоже смазываем. Можно, если есть место достойное, поддеть, идущие в направлении от заднего стекла к лобовому стеклу пластиковые накладки на крыше, снять их, а дальше все по старой схеме...
 

Stalker-baks66

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz. W212 . 2011. VIN WDD2120541A438972.
Мне эта панорамная крыша весь мозг вынесла. Открыл на свою голову, а обратно никак. Смазка вроде нормальная на направляющих, свежая. И это всё 9 мая, никто не работает.Сегодня электрики как то закрыли напрямую. Короче ни крыша ни шторки не работают. У кого нибудь было так?
 

Evgenii V.

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
26
Авто
R170 M111.983. W203 coupe M271.946. W204 coupe M271.860.
Страна
Finland
Город
Медвежья гора + Москва
Столкнулся с той же проблемой.
Люк ездит медленно и с нагрузкой. По ощущениям, конечно же. Ибо как быстро должен ездить исправный - не знаю.
Где-то можно посмотреть компьютером фактический ток потребления моторчика люка панорамы и норму его потребления?
Для оценки степени загрязнения.
Пользоваться люком не планируется, но исправным он быть обязан.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.618
Реакции
527
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ни где компьютером не посмотришь , но есть манул по люку.
 

Вложения

  • Панорамный подъёмно-сдвижной люк_ очистка и смазка направляющих механических деталей.pdf
    100,3 КБ · Просмотры: 3

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ