• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передняя стойка

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Была у меня недавно похожая ерунда...
После поездки по разбитой щебёночной дороге при выезде на трассу раздался скрежет из района левого переднего колеса. Звук был похож на развалившийся ступичный подшипник- этакий скрежет с постукиванием. И звук то появлялся, то исчезал. Причём появлялся именно при торможении.
В следующие два дня он появлялся после 15-20 минут езды. На сервисе ничего не нашли, я как раз колёса менял, после замены звук пропал. Однако через пару недель резину на левом переднем колесе "сожрало" с наружной стороны. Заехал к развальщикам- схождение оказалось 3.2 вместо 1.3.

Что это в итоге было- так и осталось загадкой...
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
при замене шаровых - сход-развал обязателен

что за бред?

делать сход-развал

Если резину не жалко можешь не делать развал-сх., а так обязательно надо делать
Уважаемые!!!:D
Вы хоть переднюю подвеску 210 видели?
Прежде чем свой бред писать почитайте ЕПЦ!!!
При замене нижних шаровых и верхних рычагов производится контроль углов установки колес (сход/развал)! Регулировка необходима при замене нижних рычагов и развальных тяг!!!

Надеюсь, вы признаете свои ошибки!
Удачи! Открывайте чаще литературу и учите матчасть!:ny_hlopu6ka:
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Была у меня недавно похожая ерунда...
После поездки по разбитой щебёночной дороге при выезде на трассу раздался скрежет из района левого переднего колеса. Звук был похож на развалившийся ступичный подшипник- этакий скрежет с постукиванием. И звук то появлялся, то исчезал. Причём появлялся именно при торможении.
В следующие два дня он появлялся после 15-20 минут езды. На сервисе ничего не нашли, я как раз колёса менял, после замены звук пропал. Однако через пару недель резину на левом переднем колесе "сожрало" с наружной стороны. Заехал к развальщикам- схождение оказалось 3.2 вместо 1.3.

Что это в итоге было- так и осталось загадкой...
Вот именно что загадка. Что делать,не знаю. Уже всё исползал... В сервисе руками разводят
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Надеюсь, вы признаете свои ошибки!
Удачи! Открывайте чаще литературу и учите матчасть!



не признаю - при замене шаровых развал-схождение делать надо
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
что за бред?

делать сход-развал

Кто виноват, кто прав рассудит Вас WIS.
В WIS ни чего про сход развал не написано
Вот номера документов:
1. AR33.20-P-0440B (замена нижней шаровой опоры)
2. AR33.20-P-0500С (замена верхнего рычага)

Учите матчасть!!!:icon_exclaim:
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
я весной в сервисе поменял нижние шаровые - руль сместился влево на 15 гр.
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
я весной в сервисе поменял нижние шаровые - руль сместился влево на 15 гр.

к сожалению об этом много говорить можно!, есть документ в котором черным по белому написано что делать!!!
а то что сместился руль, так это может из-за не правльной установки сход-развальной башки, так и из-за рук которые из плеч растут а не из ...опы))) а может и шарик у вас был так убит что разбило рулевой наконечник.... может быть все)))) всем удачи


по поводу скрипа-скрежета, на колодки давно смотрели? какой фирмы стоят?
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
к сожалению об этом много говорить можно!, есть документ в котором черным по белому написано что делать!!!
а то что сместился руль, так это может из-за не правльной установки сход-развальной башки, так и из-за рук которые из плеч растут а не из ...опы))) а может и шарик у вас был так убит что разбило рулевой наконечник.... может быть все)))) всем удачи


по поводу скрипа-скрежета, на колодки давно смотрели? какой фирмы стоят?
По поводу скрипа,скрежета. Грешил на колодки,и на диски тормозные. Всё поставил новое по кругу. Диски Бош,колодки не помню,по мойму тексар (как-то так). После чего шаровые,рычаги,и сход-развал. Ничего не помогло.
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
чудес не бывает! плохо ищите)
 

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
Надеюсь, вы признаете свои ошибки!
Удачи! Открывайте чаще литературу и учите матчасть!



не признаю - при замене шаровых развал-схождение делать надо

Учитесь читать техлитературу, признавать свои ошибки и следить за состоянием вашего авто
Это очень полезно!
 

VadimAS47

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Привет...вот та же самая ситуация! иногда на месте поворачиваю раздается хруст!неприятный такой...при торможении тоже хруст....на кочках при малой скорости тоже хруст.....подшипник ступицы поменял! верхние рычаги поменял....что может быть то!?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Залезь под машину, на половину открути нижний салинблок стойки стабилизатора, налей на него ВД-ки и закрути и так 2 раза, чтобы смазать хорошо. ( на 100 % я не уверен но у меня этот скрип исчез после данной процедуры)
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Привет...вот та же самая ситуация! иногда на месте поворачиваю раздается хруст!неприятный такой...при торможении тоже хруст....на кочках при малой скорости тоже хруст.....подшипник ступицы поменял! верхние рычаги поменял....что может быть то!?
Можно посмотреть стакан пружины.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Вадим АS47 и Павел, посмотрели стоики стабилизаторов, нижние салинблоки???? Я уже езжу неделю и ни чего не скрипит! Попробуйте!
Этот спор на счёт сх.-разв. не к чему не приведёт.Все знают при помощи какого инструмента меняют эти шаровые! и не такие большие деньги это стоит, спать спокойней будете и резину сохраните!
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Вадим АS47 и Павел, посмотрели стоики стабилизаторов, нижние салинблоки???? Я уже езжу неделю и ни чего не скрипит! Попробуйте!
Этот спор на счёт сх.-разв. не к чему не приведёт.Все знают при помощи какого инструмента меняют эти шаровые! и не такие большие деньги это стоит, спать спокойней будете и резину сохраните!
За совет спасибо. При сход-развале пошатали подвеску,всё ОК. Так что этот скрежет пока остаётся тайной...Мастера руками разводят. Был уже в 3-ёх сервисах.
 

AdiMerc

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
1
такая же ситуация. Мне сказали, что возможно проблема в рулевом кардане. Но мне не хочется в это верить, так как рулевую колону всю нужно вытаскивать сказали((
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ