• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

передняя стойка

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Добрый день всем!Интересная ситуация, появляется какой то хруст или скрип в передней правой стойке. Ситуация развивалась так-Сначала при торможении появлялся неприятный звук, потом при движении появлялся -пропадал уже то ли скрип то ли хруст, думал что до гаража не доеду. Приехал поднял машину-всё в норме.Проехался всё в порядке. Сегодня при торможении снова этот скрип. Разобрал весь тормозной механизм-всё норма, диски новые,колодки почти новые, направляющие в идеальном состоянии,цилиндр-как у кота яйца.....Собрал, опустил машину, что то дёрнуло её снова покачать за переднее крыло-СКРИПИТ и Хрустит!!Поднял-такое впечатление что то в верхнем рычаге.Опустил-снова не хрустит!!!
Вот и задумался - что может хрустеть ТАМ? Наконечник может??Пыльники все в отличном состоянии? Может нижний рычаг? Как определить???? Всем спасибо заранее!:(
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
очень похоже на шаровую
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
очень похоже на шаровую

Поддерживаю! Похоже что нижняя шаровая. Стоят копейки, поменяйте на всякий, а то если сломается будет печаль(опыт был на хонде такой)
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Мне кажется что больше похоже на скрип, чем на хруст, как бы скрип не металический.....
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
привет всем. Тоже похожая ситуация. При езде всё нормально,но не долгое время.Малое время спустя при торможение (именно при торможении) какой то скрип,то ли скрежет спереди. Будто колодок нет (как бы что то друг об друга трётся). Вроде как от колес идёт. Диски новые,колодки новые,суппорт исправен,колеса крутятся без усилий. Всё разбирал,думал может пыльник диска где трёт(старенький,гниловатый он),нигде никаких притёртостей нет. Ни на диске,ни на пыльнике,ни на суппорте... Может кто подскажет?
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Я всё склоняюсь к саленблокам верхнего рычага, но не откидываю вариант нижней шаровой и стойки стабилизатора
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Буду пробовать менять рычаг верхний,и шаровые. Посмотрим что выйдет из этого.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Напиши что получится, только по очереди меняй
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"

Econovan

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
7
После замены шаровых нижних,разводят на сход-развал. Надо ли,или просто бабла хотят? )))
Хотят бабло! Сход развал не нужен при замене шариков и верх рычагов
Звук у вас скорее всего от верхнего рычага.
У меня он издавал похожий звук из-за того что был не затянут верхний длинный болт.
Затянул и поехал в тишине
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Хотят бабло! Сход развал не нужен при замене шариков и верх рычагов
Звук у вас скорее всего от верхнего рычага.
У меня он издавал похожий звук из-за того что был не затянут верхний длинный болт.
Затянул и поехал в тишине
Спасибо) Завтра поеду менять)) А с развалом пошлю подальше их)) Посмотрим что будет после замены,очень надеюсь что пропадёт этот звук.
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Хотят бабло! Сход развал не нужен при замене шариков и верх рычагов
Звук у вас скорее всего от верхнего рычага.
У меня он издавал похожий звук из-за того что был не затянут верхний длинный болт.
Затянул и поехал в тишине
при замене шаровых - сход-развал обязателен
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Если резину не жалко можешь не делать развал-сх., а так обязательно надо делать
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Напиши что получится, только по очереди меняй
Итог таков. Замена нижних шаровых,и верхних рычагов,после развал-схождение. Бл...ть,этот противный звук при торможении остался! Откуда он берётся?! Я просто не знаю!
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Ну тогда самое плохое остается - чашка под пружину которая сгнила - она перед тем как отвалиться всегда скрипит и хрустит / сними колесо и внимательно осмотри это место - ездить до ремонта не рекомендую , ибо может отвалиться в любой момент/ремонт - купить новую чашку и в кузовном сервисе с антикором приварить
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Ну тогда самое плохое остается - чашка под пружину которая сгнила - она перед тем как отвалиться всегда скрипит и хрустит / сними колесо и внимательно осмотри это место - ездить до ремонта не рекомендую , ибо может отвалиться в любой момент/ремонт - купить новую чашку и в кузовном сервисе с антикором приварить
Чашку с правой стороны варили год назад,слева нормально всё. Пружины стоят ровно. Да и если бы это были бы они,то звук бы был всегда. А так это после минут 15-20 езды он вылазит. Вот как вчера,выехал нормуль всё,проехал километров 20 и началось. Ночь машина стоит,щас если поеду куда тихо будет опять какое-то время.
 

pavel_

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
2
Авто
W210 E320 1996 год WDB2100551A182053
Город
ЗАО "Юлмарт"
Да и пружины всегда бы гремели на кочках или поворотах.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ