• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ,стеклоочиститель....

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
на фарах есть две проблемы ,1 это окислнные контакты ,2 тенддер пр-водства шестеренок выиграла чмошная контора (которая не проверила реакцию материала на смазку ), вот шестерни и клинят

Как проверить что именно шестерни клинят? как исправить?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
там только разбирать,но вот собрать будет проблема,у меня сразу не получилось, где то на мерсофорумах выкладывали процес ремонта
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
там только разбирать,но вот собрать будет проблема,у меня сразу не получилось, где то на мерсофорумах выкладывали процес ремонта

Ясно. у меня один нерабочий привод есть, на нем и потренируюсь :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
попробуй
 

Алексей 007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
е220 w124 купе
Город
Авто
вопрос по дворнику

Парни привет подскажите по дворнику.включаю в первое положение молчит включаю во второе машет.переключаю через паузу машет как надо.выключу и все заново.машина w124 купэ 1993 Е22О



.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
переключатель нужно смотреть ,разобрать почистить ,либо заменить
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
У меня была проблема в реле разобрал,пропаял и забыл за проблему,удачи.:icon_idea:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
беда со стеклоочистителем W124

Доброй всем ночи!Нужна Ваша помощь!
Дворник у меня работает как попало,когда нормально а когда с заеданием или вообще виснет,причем виснет не сразу ,а чуть проползает и виснет.Зависает в положении 3 и 1,когда глючит ползет на место только в положении 2.
Понял,что его нужно смазать,и хочу узнать,какой можно смазкой,и не может ли быть косяк в реле?
Всем заранее спасибо!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Доброй всем ночи!Нужна Ваша помощь!
Дворник у меня работает как попало,когда нормально а когда с заеданием или вообще виснет,причем виснет не сразу ,а чуть проползает и виснет.Зависает в положении 3 и 1,когда глючит ползет на место только в положении 2.
Понял,что его нужно смазать,и хочу узнать,какой можно смазкой,и не может ли быть косяк в реле?
Всем заранее спасибо!

-включи дворник в любой режим
-включи зажигание (стартер не нуно)
-сразу когда дворник достигнет вертикальное положение (то есть будет по средине стекла) сразу выключи зажигание чтобы дворник замер в вертикальном положении
-вставай из-за руля и бери машинное или моторное (короче жидкое) масло и капай масло на шток дворника и рукой двигай дворник в обе стороны стекла (но не до конца) чт обы шток заходил и выходил с напрывляющей и этим самым смазывался шток.
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Я WD'эшкой смазывал все точно также делал, тока еще защитную пластмасу снимал. А у меня беда с подачей воды:(, ковырялся недавно с машиной и капот полностью открывал в вертикальное положение, а там у меня оказывается трубка которая от бочка идет по середине отрезана была ну и вылезла, я не заметил, поездил день думал вода в трубке замерзла, открыл капот заметил это безобразие, вся вода под капот шла:) соеденил трубки, в итоге из первой брызгалки нормально брызгает, а из второй какраз которая на водителя смотрит ели-ели даже до стекла не достает, вчем может быть причина подскажите плиз? Надеюсь не в насосе:).
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Я WD'эшкой смазывал все точно также делал, тока еще защитную пластмасу снимал. А у меня беда с подачей воды:(, ковырялся недавно с машиной и капот полностью открывал в вертикальное положение, а там у меня оказывается трубка которая от бочка идет по середине отрезана была ну и вылезла, я не заметил, поездил день думал вода в трубке замерзла, открыл капот заметил это безобразие, вся вода под капот шла:) соеденил трубки, в итоге из первой брызгалки нормально брызгает, а из второй какраз которая на водителя смотрит ели-ели даже до стекла не достает, вчем может быть причина подскажите плиз? Надеюсь не в насосе:).
Либо попало чтото в трубку либо само сопло забилось почисти иголочкой попробуй
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Завтра с утра попробую, раскажу:) вечером приезжаю домой уже темно(
 

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
Здравствуйте,разобрал я свой механизм очистки стекла и вот что увидел:(
Лопнул зубчатый привод шестерни,не повезло мне,пластиковая пара досталась,и еще обнаружил что двигатель очень сложно провернуть от руки,чего мне кажеться быть не должно!?

Помогите советом можно ли заменить приводную пару на металлическую,если нет,то где достать хотябы пластиковую,может у кого что старое завалялось
 

Вложения

  • 20121124_163519.jpg
    20121124_163519.jpg
    841 КБ · Просмотры: 346
  • 20121124_163613.jpg
    20121124_163613.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 327

Sergey.V

Пользователь
Сообщения
152
Реакции
17
Авто
wdb1241201b914509
Город
по геодезии ковыряюсь
заменил вчера трапецию,купил на разборке за 2000,с металлической шестерней на лопате,прыгающий механизм почистил заново смазал,все установил:(
ни чего не изменилось работает также,вторая и третья скорость не отличаються,и на третьей еще и зависает:(
может это из-зи движка, то что он туго идет или в реле все таки дело,может кто сталкивался с этим?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ