• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покупка W204

Alexandr4693

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе время суток уважаемые. Наверное уже заезженная тема и всё же...
Загорелся купить С W204 бюджет 850т.р.
С одной стороны в эту сумму укладывается рестаил с пробегом до 100 тыс. км. и вроде бы всё хорошо с выбором НО...
насмотревшись обзоров понял что машина эта потребует серьёзных вложений.
Решена ли проблема с цепью на 274 двигателе?
Замена цепи и звёзд на 271 решает проблему или она будет периодически возникать? тоже и на 274?
разница в надёжности 1,6 и 1,8? (Динамика имеет второстепенное значение)
Вообще машины чинить очень не люблю, поэтому во главу угла ставлю надёжность, стоит ли обратить на данный авто внимание или мимо?
заранее благодарю за любые советы.
 

FILIPOKNT

Пользователь
Сообщения
254
Реакции
26
Авто
C180 CGI, 2010 г, 271 мотор WDD2040491A386333
а кто любит ченить авто, можешгь вот посмотреть мое авто купил год назад, что сделал по ремонту за год , у меня предристаил. https://drive2.ru/r/mercedes/480235344004907798/
 

varelchik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Авто
W204 C200CGI 2011гв
Вообще машины чинить очень не люблю, поэтому во главу угла ставлю надёжность, стоит ли обратить на данный авто внимание или мимо?
лучше обратите внимание на японцев... а w204 это не машина - это ломучий лего конструктор
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.

Alexandr4693

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
После 180000км на мондео 4 (Дизель автомат) такое чувство что не про мерседес люди пишут а про жигули :)
вообще есть что то из мерседесов надёжное в этот бюджет?
 

varelchik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Авто
W204 C200CGI 2011гв
Три года на W204 D220 2013 год, только масло менял

ваше авто - приятное исключение )
если собрать воедино известные мне (а мать его я даже не должен был слышать об этом в премиальном авто) и вылезшие у меня проблемы с w204 - то даже заз968 и любое изделие автоваза покажется эталоном качества и надежности т.к. они не орут что они мол "the best..."
итак:
- на 46к км цепь+звезды (причем здесь букет 3в1 - расстягивается цепочка, слизываются зубья ваносов, разбиваются стопоры механизма опережения ваносов)
- термостат
- помпа
- корпус масляного фильтра
- квкг меняю раз в 10к км
- плавиться масса заднего левого фонаря
- перегрев акпп 722.997
- фирменные пинки акпп

а в остальном - да, прикольная машинка... )
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
ваше авто - приятное исключение )
если собрать воедино известные мне (а мать его я даже не должен был слышать об этом в премиальном авто) и вылезшие у меня проблемы с w204 - то даже заз968 и любое изделие автоваза покажется эталоном качества и надежности т.к. они не орут что они мол "the best..."
итак:
- на 46к км цепь+звезды (причем здесь букет 3в1 - расстягивается цепочка, слизываются зубья ваносов, разбиваются стопоры механизма опережения ваносов)
- термостат
- помпа
- корпус масляного фильтра
- квкг меняю раз в 10к км
- плавиться масса заднего левого фонаря
- перегрев акпп 722.997
- фирменные пинки акпп

а в остальном - да, прикольная машинка... )
А укого этого всего не было-им что делать? Тоже японцев искать?)
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
А укого этого всего не было-им что делать? Тоже японцев искать?)
Ну может и у всех остальных тоже, тогда непонятно почему если речь заходит о сервисе Мерседес это сразу в 2 в среднем раза дороже. Я себе пока не ответил на этот вопрос
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Отвечу автору темы, если есть желание, то можно брать, но надо быть готовым к тому что машина не новая и ломается так же. Поэтому если Вы готовы их бюджета выделять 100-150к в год на ВСЕ(обслуга+ремонт), то примерно у Вас все будет ок. При условии что купите не убитое ведро.
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Загорелся купить С W204 бюджет 850т.р.
С одной стороны в эту сумму укладывается рестаил с пробегом до 100 тыс. км. и вроде бы всё хорошо с выбором НО...
насмотревшись обзоров понял что машина эта потребует серьёзных вложений.
Любая б/у будет требовать ремонта (стоимость ремонта будет зависеть от того как с ней обращались, вовремя делали ТО и.т.д.). Проблема с цепью на 274 решена.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну может и у всех остальных тоже, тогда непонятно почему если речь заходит о сервисе Мерседес это сразу в 2 в среднем раза дороже. Я себе пока не ответил на этот вопрос
В 2 раза дороже чем у кого?
 

xRUSLANx

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
2
Последнее ТО вышло 200 евро,делал на оффиц. Мерседес центре.....малое то(масло фильтра)....подходят колодки,пока не знаю сколько стоит
 

Aleksnik

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Если маленькие пробеги, брать не стоит.

При покупке обязательно требовать чеки на работы. Смотрим менялся ли КВКГ часто, если не менялся спрашиваем где чеки на замену муфт). Если есть, смотрим чтобы сервис норм был и звёзды оригинал(цена от 25к).
 

Aleksnik

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
итак:
- на 46к км цепь+звезды (причем здесь букет 3в1 - расстягивается цепочка, слизываются зубья ваносов, разбиваются стопоры механизма опережения ваносов)
46к км, как то очень рано. Видимо тогда КВКГ ещё не меняли часто и пробеги были маленькие. Да это болезнь машины.
Вобще поговаривают, что новые муфты какието более усиленные с 2017 года.

да резинка говно... но цена копеечная у него. и как повезёт, может и 5 лет отходить. И да — на вазах они были вечные.

- перегрев акпп 722.997
Там какоето официальное лечение для этого есть, какойто хитрый двойной шланг ставят, чтобы охлаждалось более луче :D. Тоже на сервисе сказали, когда масло менял. Цена какаято неадекват, тыщ 8 помоему за трубки)
 

Aleksnik

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
В общем. если знать все болячки, то можно подобрать БУ неплохой вариант, который проездит лет 5 без проблем.

НО, надо глядеть в оба при осмотре авто, попадались варианты где судя по запаху из мотора уже бенза было больше, чем масла в нём, такие сразу отправлялись лесом.

P.S. короче, тачка ломучее говно, себе бы никогда не взял... НО жена влюбилась прям именно в 204 (до этого ездили на нём полгода). Поэтому полгода изучал форумы, изучал проблемы и как чего диагностировать. на момент покупки был даже уже готов сам скинуть клапанную крышку и убедиться в состоянии звёзд и цепи)))). В общем долгие осмотры и куча посланных продавцов, в итогде удалось найти машину, где уже все болячки были устранены, т.е. муфты, цепь и прочее поменяно, термостат, корпус маслянного фильтра и т.д. все замены были подтверждены бумажками и прозвонами в соотв сервис. После всего погнал к оф дтилеру на диагностику, там в рем зоне 4 часа с мастером ещё раз всё проверяли. В общем времени и нервов было убито тьма... Итог — жена довольна. Но всё равно — я с ужасом ожидаю когда снова отрыгнут муфты, рано или поздно это всё равно случится опять.
 

win-fastt

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Друзья, всем привет ! Прошу отнестись с пониманием и сильно не пинать) Планирую приобрести w204 с 274-м двигателем и хотелось бы узнать о проблемных местах данного а\м. На что обратить внимание при покупке ? Слышал про проблему со звездами, вот только не могу понять, осталась она или ушла на 274 моторе. Буду очень признателен за полезные советы.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ