Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу обратится к вам за советом. Предлагают обмен на Мерседес Е280 97 года 4matik http://ufa.drom.ru/mercedes-benz/e-class/6601659.html . На что следует обратить внимание, какой расход на самом деле у такого автомобиля и не дорого ли для 97 года? За ранее благодарен.
для дорестайла дорого
 

BEST007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Выбор w210

Всем привет! Помогите с выбором 210 рестайл. Именно интересуют двигателя,бензиновые и дизельные,какой лучше практичней и т.д.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Точно так же себе искал и остановился на бензине 240, акпп. Искал долго - больше месяца.
Очень доволен. дизель специально не стал брать
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем привет! Помогите с выбором 210 рестайл. Именно интересуют двигателя,бензиновые и дизельные,какой лучше практичней и т.д.

Это вечный вопрос, объективного ответа вы не получите. Дизелисты будут за дизеля, кто ездит на бензине за бензин. Общая картина будет зависить от того, кого больше заглянет в вашу тему. Для выбора главное состояние самого силового агрегата, а бензин он или дизель это дело второе.
 

BEST007

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Это вечный вопрос, объективного ответа вы не получите. Дизелисты будут за дизеля, кто ездит на бензине за бензин. Общая картина будет зависить от того, кого больше заглянет в вашу тему. Для выбора главное состояние самого силового агрегата, а бензин он или дизель это дело второе.
Мне бы общую картину по 1 двсу с каждой стороны.вообще не люблю тракторного тарахтения от дизеля,но так как не встречал 210 с дизелем и поэтому не знаю как он работает.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Мне бы общую картину по 1 двсу с каждой стороны.вообще не люблю тракторного тарахтения от дизеля,но так как не встречал 210 с дизелем и поэтому не знаю как он работает.

Тарахтит))) у меня на стоянке есть дизель...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Вот не нравится такое тарахтение)Смотрю ваше авто на бензинке. 112двигатель? Говорят очень хороший.

Маслице любит, а так очень хорош!!! Масла ест у меня 1л. в два месяца... ну я еще колпачки не менял... 210 000 км пробега.
Бензин 12-14 в городе в пробках летом и до 16 зимой. на трассе 8-10 зависит от скорости.

ах да забыл и это при 170 лошадях... хватает не чувствовать себя последним)))
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
не встречал 210 с дизелем и поэтому не знаю как он работает.

Не может такого быть. Просто вы его не восприняли как дизель, поскольку прогретый CDI работает не громче бензинового. Поинтересуйтесь какие моторы могут квалифицированно обслужить в сервисах вашего города, тогда сделать выбор будет проще.
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Если авто не для севера, можно и дизеля. А на севере однозначно бензин:)
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
Хочу, но боюсь-Е430 4Матик

Добрый день!
Уважаемые, посоветуйте или отговорите-есть вариант взять указанную выше машину 2000 года, комплектация Авантгард, НО пока выявлено следующее:
-передний левый привод под замену. Цена на новый 45 тыс рублей. Я в шоке :))
-опора передней левой стойки под замену-я так понял, распространенная болезнь, цена копеечная
-пара сайлентблоков , но это мелочи.
-не выдвигаются омыватели

На сканер к спецам еще не ездили, вот весь день голову ломаю-не куплю -ли себе деньгосос огромный ?! РАсход топлива не смущает, по расходникам-друзья специализируются на продаже з.ч для 210-ых, но вот смущают крупные траты.

Как быть, друзья ?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если двига в идеальном состоянии то бери . ездят же на матиках и не умирают .
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Добрый день!
Уважаемые, посоветуйте или отговорите-есть вариант взять указанную выше машину 2000 года, комплектация Авантгард, НО пока выявлено следующее:
-передний левый привод под замену. Цена на новый 45 тыс рублей. Я в шоке :))
-опора передней левой стойки под замену-я так понял, распространенная болезнь, цена копеечная
-пара сайлентблоков , но это мелочи.
-не выдвигаются омыватели

На сканер к спецам еще не ездили, вот весь день голову ломаю-не куплю -ли себе деньгосос огромный ?! РАсход топлива не смущает, по расходникам-друзья специализируются на продаже з.ч для 210-ых, но вот смущают крупные траты.

Как быть, друзья ?

Расходы солидные, но если машина в отличном состоянии то хватит на долго.

Мое мнение, если полный привод реально не нужен а только чтобы просто был, тогда не брать т.к. детали дороже на порядок.

А машина суперская полюбому.
 

Боцман 787

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Расходы солидные, но если машина в отличном состоянии то хватит на долго.

Мое мнение, если полный привод реально не нужен а только чтобы просто был, тогда не брать т.к. детали дороже на порядок.

А машина суперская полюбому.

Владею 4матиком 3 года,мнение одно-машинка оч.хороша!!!!
На счёт шрусов--- гляньте АВИТО,16000-18000т.р.
Если хотите еще дешевле,тогда США Ebay,ждать очень долго (от 30-50 дней)цена с доставкой около 7500р.
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
Полный привод очень люблю-большая часть авто была на 4ВД, поэтому я не против его присутствия совершенно. Решил, что заганю на сканер и если все ОК, то я его заберу.
Кстати, не выдвигающиеся омыватели я так понял болезнь 210 ых ?
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
Нашел в сборе привод, правда Фебест-17 тыс рублей, по отдельности шрусы-7 и 10 тыс рублей.
Дорого, но уже не 45 тыс
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не выдвигающиеся омыватели это семечки , чинятся на раз . смотри основные системы как работают , абс , есп , круиз , климат , электрика , про двиг писал уже , коробка и т.д.
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Полность продиагностируй!, траты да но только по передку + передний кардан обязательно глянь, цена как у шруса, новый ходит 150000+ но есть конторы которые ремонтируют, Еврокардан например. У 430 слабое место передние аморты из-за веса движка тоже ценник не маленький и кажется аналогов нет. Но если все в норме по передку, ходит в разы больше моно привода. У меня их два 210 е320 и 220 s500:ny_sanki:
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
Решил везти на диагностику и если она покажется, что кроме перечисленного никаких проблем нет-буду брать. Пока молод-нужно себя порадовать, даже жена согласие дала и пусть полуторомесячный сынок к мощным авто привыкает (хотя и сейчас не овощ совсем-220 сил и полный привод) :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ