Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Буян

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Е200CDI W210 брать или нет

Ну вообщем предлагают данную машинку за не очень дорого, расскажите пожалуйста про достоинства и недостатки данного авто. Как бы дизельными машинами ранее не владел. Да и Это будет мой первый Мерс
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Мда, информации не густо...
У E200CDI самый экономичный и соответственно слабый мотор в своём классе. Расчитан на спокойную и долгую эксплуатацию при должном обслуживании, ставился на большинство такси. Советую побольше почитать про моторы CDI, здесь на форуме через поиск, и в инете.
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
Машина отличная! Экономичная, не слишком дорогая в обслуживании. Динамика не плохая, не хуже 2-х литровой бензинки, если не лучше!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
в основном что у нас продается, такси.
всмысле с таким мотором.
 

Буян

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Знаю точно что в такси не эксплуатировалось. Она рестайлинговая, 1999 г.в. Не битая не крашеная.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Знаю точно что в такси не эксплуатировалось.

Пробить по VIN не помешает.

Она рестайлинговая, 1999 г.в.

w210 1999 года до июля - дорестайл, с июля - рестайл. это на всякий случай

Не битая не крашеная.

Буду только рад ...
 
Последнее редактирование:

Буян

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
а чем рестайли и дорестайл отличается?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

Saer

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
W210 E420

Доброго времени суток!
Задумался о предложении приобрести Мерса 420 1998 года, комплектация авангард. До этого был 230 классик.
В связи с эти интересно на какие моменты следует уделять больше внимания при осмотре, ну и при обслуживании на сколько дороже выходит чем Е230 W210?
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
W210 жду советов

Привет всем уважаемые! Обращаюсь за помощью к опытным мерсоводам и мерсо-специалистам. В данный момент начал поиски для себя E-klasse W210. Мечта это давняя. До этого был W208 clk200 на ручке. От машины остались только лучшие впечатления (состояние было классное и после хороших хозяев) , только после таможенных процедур нервы были потрепаны:) . Но покатавшись, начало напрягать наличии 2-х дверей и МКПП :) Хотя машина не подвела ни разу. После нее окончательно влюбился в Мерсов! Решил его продать и отдал за ту цену которая меня вполне устроила (430тыс руб за CLK200 2000гв не компрессор и на 5ст механике, я думаю это хорошо я его отдал ). После него искал но так и не нашел достойного 210го та и потом образовалась проблема финансовая. И в итоге я взял VW Golf IV ( был в свое время такой, хорошая и надежная машина, но маленькая и не динамичная). Сейчас в итоге Гольф на продаже, и по-тихоньку ищу себе w210. Бюджет около 400р. Главное это наличие АКПП и климата ( крутилки меня очень печалят) и общее состояние авто . Ну и соответственно рестайлинг (хотя может и не критично, если авто достойное) .
За покупкой думаю ехать или в Москву или в Питер. Т.к. у нас в Краснодаре выбора мало и цены не адекватные.
Теперь вопросы: По кузову в плане коррозии и ДТП болячки знаю, по АКПП думаю что тоже смогу понять ( что бы не было толчков и переключалась мягко). По электронике тоже (сам чуток понимаю)
На что обращать внимание по двигателю (внешне, на слух), и другие моменты. Рассматриваю и бензин и дизели. Хотя у нас все мастера (которых я знаю очень пугают дизелями ). Какие моторы самые проблемные? Какие наоборот хорошие? Да и вообще хочу услышать хорошие советы.
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Привет всем уважаемые! Обращаюсь за помощью к опытным мерсоводам и мерсо-специалистам. В данный момент начал поиски для себя E-klasse W210. Мечта это давняя. До этого был W208 clk200 на ручке. От машины остались только лучшие впечатления (состояние было классное и после хороших хозяев) , только после таможенных процедур нервы были потрепаны:) . Но покатавшись, начало напрягать наличии 2-х дверей и МКПП :) Хотя машина не подвела ни разу. После нее окончательно влюбился в Мерсов! Решил его продать и отдал за ту цену которая меня вполне устроила (430тыс руб за CLK200 2000гв не компрессор и на 5ст механике, я думаю это хорошо я его отдал ). После него искал но так и не нашел достойного 210го та и потом образовалась проблема финансовая. И в итоге я взял VW Golf IV ( был в свое время такой, хорошая и надежная машина, но маленькая и не динамичная). Сейчас в итоге Гольф на продаже, и по-тихоньку ищу себе w210. Бюджет около 400р. Главное это наличие АКПП и климата ( крутилки меня очень печалят) и общее состояние авто . Ну и соответственно рестайлинг (хотя может и не критично, если авто достойное) .
За покупкой думаю ехать или в Москву или в Питер. Т.к. у нас в Краснодаре выбора мало и цены не адекватные.
Теперь вопросы: По кузову в плане коррозии и ДТП болячки знаю, по АКПП думаю что тоже смогу понять ( что бы не было толчков и переключалась мягко). По электронике тоже (сам чуток понимаю)
На что обращать внимание по двигателю (внешне, на слух), и другие моменты. Рассматриваю и бензин и дизели. Хотя у нас все мастера (которых я знаю очень пугают дизелями ). Какие моторы самые проблемные? Какие наоборот хорошие? Да и вообще хочу услышать хорошие советы.

Давай ссылки на Авто.ру, будем смотреть и обсуждать конкретно:)
Мне этот приглянулся
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25882384-d55a.html
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Выбираю W210 4Matic 2000-2003

Здравствуйте всем, снова с вами (почти))) В 2010 году продал свой 124й, потом год ездил на Лексусе РХ 300, сейчас езжу на Ауди А4 2.0 ТДИ 2007 года, но обстоятельства вынуждают продать, и купить что-нибудь в пределах 500 тыр. Хочу взять 210й 4матик 2.8 или 3.2. Подскажите на что обратить внимание, как надежность полного привода, как мотор 212й, сильно ли жрет масло и бензин. И еще, насколько хороши и надежны\ненадежны дизели 2.2 этих лет.
Спасибо заранее за советы))
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Да, извиняюсь за клонирование тем, но все же прошу поподробнее описАть привод 4матик и возможные проблемы с ним, ну или ссылочку дайте... Спсб
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Малян, да, классный вроде бы вариант. Цена вроде адекватная. Вот на что конкретно на таком аппарате обратить внимание?
И вот нравится вариант, но дороговато : http://avito.ru/items/volgograd_avtomobili_s_probegom_mercedes_e-klass_2000_103828245
или вот http://avito.ru/items/volgograd_avtomobili_s_probegom_mercedes_e-klass_2000_103828245
и вот
http://avito.ru/items/volgograd_avtomobili_s_probegom_mercedes_e-klass_2000_103828245
 
Последнее редактирование:

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
Смотреть количество хозяев, колхозность (фары депо, наклаки китайские и т.п.), пробег проверить сложно - машина старая...
Состояние кожи салона, чашки передних пружин, родная краска или нет, битые места, личинка замка багажника и общение с хозяином, чтоб адекват был.
Всего и не упомнишь, а тот белый посмотри, если недалеко, глаз набить...:)
 

Constantin_O

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
ищу
Мне тоже белый понравился, тем более что это очень редко можно найти белого Е210. Ща кто то предлагает на Дроме за моего Гольфика добить 200тыс и забрать какого то Е320 якобы в таком состоянии что в салоне даже таких нет, типа там АМГ пакет и т.д. и т.п..... Что скажите? около 550 это не дофига ли????
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Мне тоже белый понравился, тем более что это очень редко можно найти белого Е210. Ща кто то предлагает на Дроме за моего Гольфика добить 200тыс и забрать какого то Е320 якобы в таком состоянии что в салоне даже таких нет, типа там АМГ пакет и т.д. и т.п..... Что скажите? около 550 это не дофига ли????
смотреть надо , у нас стосоракет с пробегом в 80 тыщ продавали ... всё в жизни бывает
 

vlad_140

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
41
Авто
W140 S300 TD 08.05.1998г.
Доброго времени суток, уважаемые мерсоводы.

Помогите с выбором мерина.

Есть авто W210 E320 4Matic 1998г. Двигатель M112.

Какие слабые места у этого кузова и двигателя, на что обращать внимание...

Заранее всем благодарен.
 

mitrich72

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Извиняюсь,а сколько будет стоить растоможка w210. E320 CDI.2000 г.145 к.в
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.286
Пользователи
208.687
Новый пользователь
andrejsvir

Мы ВКонтакте

Верх Низ