Помогите с выбором W210

На чем остановиться?

  • Е320 1998 год АКПП задний привод

    Голосов: 4 66,7%
  • Е430 2000 год АКПП полный привод

    Голосов: 2 33,3%
  • Мерс не для тебя, Приору купи)))

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Решил везти на диагностику и если она покажется, что кроме перечисленного никаких проблем нет-буду брать. Пока молод-нужно себя порадовать, даже жена согласие дала и пусть полуторомесячный сынок к мощным авто привыкает (хотя и сейчас не овощ совсем-220 сил и полный привод) :)

Город-то какой?
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
Иркутск
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
В наличие специалистов по японцам не сомневаюсь. прозондируйте наличие РЕАЛЬНЫХ специалистов по немцам и сопоставьте цены на аналогичные работы. Потянете, берите...
 

Kofman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
Subaru Lancaster 6 & Peugeot 308
Город
ХАНАВИ Иркутск-контрактные ДВС и АКП из Европы, Яп
В наличие специалистов по японцам не сомневаюсь. прозондируйте наличие РЕАЛЬНЫХ специалистов по немцам и сопоставьте цены на аналогичные работы. Потянете, берите...
Спасибо. Я сам занимаюсь контрактными з.ч и часто сталкиваюсь с сервисами-скажу так, что толковых спецов вообще редко где найдешь.
По европейцам есть один проверенный человек-у него свою Ауди А6 Авант год назад на ноги поднимал.
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Всем привет. Езжу сейчас на Mark II. Машина в идеале, но хочется со временем чего-то солиднее. Очень давно бродят мысли о Mercedes W210 года 96-98.

- Какой мотор выбрать, если мощность нужна от 150 до 200л.с. (выше налог в моем регионе не слабый)?
- Часто читаю проблемы с АКПП. Сколько стоит контрактная АКПП примерно? Ну это так, на крайний случай.
 

дмитрий 1177

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
8
Авто
Mercedes Benz E270cdi
вот если интересно! авто 2.7cdi 2001г. 6МКПП! 100км по прямой на круизе без остановок с пустым багажником и одним человеком в авто! не фотошоп и с компом и датчиком топлива всё гуд!
Фото0287.jpg
 

BIG_MAKK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Помощь в покупке w210(и не только) МСК

Доброго времени суток!
Описываю проблему:
Собираюсь покупать первую свою иномарку :) В связи с этим встали вопросы...:
1. допустим выбрал я Ешку на авто ру и вот куда мне с ней податься на диагностику или "МИХАЛЫЧУ":icon_e_ugeek:
2. Что смотреть я примерно знаю но АКПП движок и т.д. я посмотреть не смогу и пробить по ВИНу тоже (хотя б комплектность)
3 Может на форуме(клубе?) есть свои "михалычи"? которые за............. помогут в этом вопросе
4 Как уже писали у официалов ценник конский и "найдут каждый незататянутый болт" так что есть рейтинг НЕ официалов которые секут в мерсах (ешках)

Заранее благодарен
PS похожей темы не нашел
 

lexa25798

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
5
Авто
W210,темно-синий,2001 г.,седан,двиг.112(062)
Город
Энергетика
Я бы посоветовал хорошо изучить кузов, затем сделать диагностику и поднять на подъемник,посмотреть подвеску,передние чашки,послушать редуктор,кпп...а в конце всех действий прокатиться на большой и маленькой скоростях без музыки!!
 

_Дима_

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W210 E320 Avantgarde
прошу совета в выборе

Здравствуйте господа мерсоводы! Ну вот я и растопырился...... прошу совета! Сразу оговорюсь, что вины не опубликую, у меня их нет! А спрашивать..... ну как-то не удобно, хотя наверное и надо бы.... Есть две машины, и есть между ними выбор, может посоветуете.
Первая машина W210 E320 (я так понимаю, что 112-ый двигатель, с пробегом около 400 тык, видел на одометре) 1998 года, ее я посмотрел, т.к. она в моем городе, слов нет, понравилась, комплектация авангард, со всеми вытекающими плюшками в виде приятностей..... из минусов.... надо проваривать чашку пружины, менять рулевые тяги, передние тормозные шланги, эластичные муфты, наружние сайленты задних нижних рычагов, пыльники ШРУСов, задние амортизаторы на подходе, 2 колеса покупать....... Кузов сам по себе на твердую четверку, крашеный (не очень качественно, присутствует шагрень), но без видимых очагов коррозии ( в трех местах нашли маленькие пятнышки) хотя обновить обработку днища не помешает.
Со второй машиной все гораздо сложнее.... она в МСК.... W210 E320 1996 года (как я понимаю, это 104 двигатель, с заявленным пробегом в 250 тык.) Со слов хозяина: Коррозия присутствует, но не критична, надо сделать развал-сход передней оси, менять одну(?) ксеноновую лампочку.... Вот если бы кто краем глаза мог посмотреть эту машинку..... С меня по приезду пиво! Если у кого есть возможность, контакт продавца кину в личку, времени на все про все примерно неделя.....

Заранее всем спасибо за отклики!

З.Ы. Забыл..... ценник за обе машины примерно одинаков.....
 
Последнее редактирование:

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Я бы взял первую. Все минусы по ней - расходник....
Смотри внимательно днище под антикором, а то на нем может держаться..

По второй: пробег сомнителен! Слова про коррозию умножай на 2-3...
Ну и год выпуска.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ну вот я и растопырился...... прошу совета!

Это лечится поиском третьего варианта :icon_e_smile:.
Признаться из приведенных вариантов по мне оба не ахти.
Ссылками на объявления о продаже не располагаете?
 

_Дима_

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W210 E320 Avantgarde
Первого не было на просторах интернета, второй..... почему-то снял объявление, то что осталось можно глянуть здесь
Вы как в воду смотрите, или у вас есть шаманский бубен..... третий вариант
 

_Дима_

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W210 E320 Avantgarde
Извините за прямоту, но это хлам (по описанию, фото не посмотреть). Этого не смотрели ?
Нет, не смотрел...... Несколько вылазиет за рамки бюджета.... В принципе завтра можно позвонить и глянуть и на эту машинку.... А чем она привлекла Ваше внимание?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Нет, не смотрел...... Несколько вылазиет за рамки бюджета.... В принципе завтра можно позвонить и глянуть и на эту машинку.... А чем она привлекла Ваше внимание?

Да особенно ни чем. Просто Вас то в Москву несёт, то в Чебоксары, у тут домашний вариант. Продавец пишет, что всё окей. 15-летних машин без изъянов не бывает. Проверяйте не только кузов и подвеску, но и обязательно квалифицированную диагностику мотора, коробки и электроники. Ищите косяки, сбивайте цену. Удачи.
 

_Дима_

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
W210 E320 Avantgarde
..... Вас то в Москву несёт, то в Чебоксары, у тут домашний вариант.
В нашем регионе цены несколько завышены, почему так сложилось(?), ответить не может никто, но тем не менее это факт! Найти приличную машину по приемлемой цене практически нереально! Кстати, поездка в Чебоксары меня абсолютно не пугает, вопрос цены......

Продавец пишет, что всё окей. 15-летних машин без изъянов не бывает. Проверяйте не только кузов и подвеску, но и обязательно квалифицированную диагностику мотора, коробки и электроники.
На подъемник и к кузовщику....... это понятно, а вот с компьютерной диагностикой несколько сложнее, даже не знаю где, надо поискать специалиста......

Ищите косяки, сбивайте цену. Удачи.
Спасибо!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у мерса нет года выпуска . у мерса есть состояние . поэтому и 96 год со 104 мотором , может намного веселее ездить 112-го 2000 года с пробегом в 400 тыков ... 400 !!!! это не шутка . по нету ни чё не посоветуешь , смотреть машину в живую надо
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
На подъемник и к кузовщику....... это понятно, а вот с компьютерной диагностикой несколько сложнее, даже не знаю где, надо поискать специалиста......

Для диагностики можно и к официальному дилеру обратиться на улицу Дорожную 12 :icon_e_smile:
 

Den59

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes E430
Mustang 5.0 sn95
Город
Бизнесмен
А как проверить реальный пробег или нет?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.197
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ