• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

При -28 за бортом при прогреве тряска, машина глохнет, запах масла...

Kapkan86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день!Нужна помощь!
Автомобиль Mercedes-Benz c-class С180,w205,2014 г.в
История такова живу на севере на улице была температура -28
на утро завел машину завелась без проблем но при прогреве двигателя до 50 градусов началась тряска как будто двигатель начал задыхаться и заглохла машина.Заново завел все прошло но из выхлопа запах горевшего масла,и дым идет из выхлопа густым белы клубнем.Вечером проверил уровень масла долил 2 литра.На следующий день все на много хуже глохла раза 3-4 потом прогрелась и все как рукой сняло.Заехал на сервис (Мерседес сервис далеко) к местным "экспертам".Начали со свечей поменяли (к слову вторая была не дотянута)Немецкая сборка.Заменили масло(ушло 3 литра за сутки).И началось самое интересное сняли воздушный шланг от турбины к интеркуллеру и вуаля там масло,из интеркулера потекло масло.Проверили крыльчатку в турбине вращается без проблем и постороннего шума плавно,люфта нет.Почистили интеркулер трубки завели в теплом боксе проработала 4 часа ни каких проблем.Сейчас буду тестировать целый день.Вопрос в том что или чтото замерзло и давануло масло или где проблема кто может подсказать.На машине пробег 53000 все ТО у официалов каждые 10000.По диагностики ошибок нет!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вентиляция картерных газов замерзла
 

Dima_Bogdan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Добрый день!Нужна помощь!
Автомобиль Mercedes-Benz c-class С180,w205,2014 г.в
История такова живу на севере на улице была температура -28
на утро завел машину завелась без проблем но при прогреве двигателя до 50 градусов началась тряска как будто двигатель начал задыхаться и заглохла машина.Заново завел все прошло но из выхлопа запах горевшего масла,и дым идет из выхлопа густым белы клубнем.Вечером проверил уровень масла долил 2 литра.На следующий день все на много хуже глохла раза 3-4 потом прогрелась и все как рукой сняло.Заехал на сервис (Мерседес сервис далеко) к местным "экспертам".Начали со свечей поменяли (к слову вторая была не дотянута)Немецкая сборка.Заменили масло(ушло 3 литра за сутки).И началось самое интересное сняли воздушный шланг от турбины к интеркуллеру и вуаля там масло,из интеркулера потекло масло.Проверили крыльчатку в турбине вращается без проблем и постороннего шума плавно,люфта нет.Почистили интеркулер трубки завели в теплом боксе проработала 4 часа ни каких проблем.Сейчас буду тестировать целый день.Вопрос в том что или чтото замерзло и давануло масло или где проблема кто может подсказать.На машине пробег 53000 все ТО у официалов каждые 10000.По диагностики ошибок нет!

Два раза сталкивался с этим теперь храню машину только в гараже теплом! Один раз выдавило сам сальник на двигателе!!! В личку ссылку отправил если интересно посмотреть на последствия.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.919
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Замерзла вентиляция картера
Лучше ее заменить и погонять авто по трассе
Если езда по городу то в такие морозы будет постоянно перемерзать
 

Kapkan86

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поменяли масло отогрели ее свечи заменили неделю езжу все хорошо масло уровень стоит в норме,сейчас ставлю в теплый гараж после -30 не эксплуатирую!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
да-да.я все думаю как вы там не северах ездите на мерсах новых моделей.нежненькие они оказывается.
 

Webviper

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
да-да.я все думаю как вы там не северах ездите на мерсах новых моделей.нежненькие они оказывается.
Привет! Три дня назад в 44 с вебастой заводил, на следующий день 50 было уже не стал. Так что не совсем они нежные
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.179
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Самый большой износ идет в холодные запуски.А у вас так вообще экстремально.
 

Уролог МКМ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня сегодня была аналогичная ситуация. Москва. С 180, 2014 год, пробег 22000, последнее ТО 7000 км назад. Записался на осмотр в Автокарат.
 

Уролог МКМ

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Сегодня был в Автокарате. Принес им масло, фильтры, купленные заранее в Экзисте. Все поменяли, проверили на компьютере. Вопросов нет, все работает исправно. Просил проверить и при необходимости поменять свечи, проверили, сказали, что необходимости в этом нет. К слову, после того как из Москвы ушли морозы, ситуация описанная выше не повторялась. Вечером звонок из Автокарата: предлагаем Вам проверить качество выполненных работ, приезжайте завтра на 10-15 минут. Не знаю что делать и что они от меня хотят....
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ