• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблема с АКПП

Jager

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
w221 s320cdi
Все верно, работа коробки так же зависит от работы двигателя.
Почему нормальные мастера и сервисы обязательным пунктом проверяют в том числе и мотор!
P.S. буковок много ))) Но тем не менее, поздравляю!

Так официальный сервис же, мать их... причем уже два раза обжегся на них, но выбора нет.
А то что буковок много, так в двух словах и не расскажешь :) авось кому и поможет сэкономить денег.
 

юргин

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
у меня было такое с коробкой этим летом,один в один.причина в плате гидроблока 99%,цена у официалов 23300 руб + работа
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у меня было такое с коробкой этим летом,один в один.причина в плате гидроблока 99%,цена у официалов 23300 руб + работа
не пишите ерунду! Или вы экстрасенс??
Если такая уверенность, но это окажется не гидроблок вы его оплатите?
 

Andrei-7772

Пользователь
Сообщения
287
Реакции
21
Авто
Mecedes-Benz E240
У меня тоже появилась проблема с АКПП. Ехал, всё было отлично. Никаких нареканий (рывков, толчков и пр.), доехал до кафе. Оставил машину на час, вышел, сел поехал.
Коробка в аварийном режиме, дальше 1-й не переключает. На лепестки не реагирует. HOLD c педали тормоза не активируется. Даже ничего не пишет, как-будто его нет.
Чек не горит, ошибок никаких машина не выдает.
А, да. При переключении с нейтрали на драйв ощущается удар по машине. С нейтрали на заднюю тоже удар. Раньше никогда такого не было, и не было даже не малейших симптомов на рывки. Что это может быть?
 

Wildlion

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Тупит АКПП

Del.
Просьба модераторов удалить тему
 
Последнее редактирование:

Alexei_W211

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Добрый День,
Подскажите где находится данный впускной коллектор? Это случайно не ЕГР?

WDB 2110061A042458 W211 E220CDi 2002 150CP Diesel автомат
 
Последнее редактирование:

NFSib

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Please help! Замена ЭБУ на АКПП 7G-tronic

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, на что обратить внимание при замене, обязательно ли менять при этом масло и фильтр в акпп, какие могут быть проблемы при заливке программы в новый ЭБУ?
Работы буду делать не у дилера, т.к. ближайший далеко, а времени туда ехать нету..
Помогите советом)
 

Edgar A

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Масло и фильтр желательно поменять около 9 л масла, если меняли недавно можно все не сливать после ремонта долить 3л, электро-гидравлический блок управления состоит из двух частей из гидравлики и сама плата ,чаще всего замена одной части не решает проблему приходится менять в сборе
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
какие могут быть проблемы при заливке программы в новый ЭБУ?
Работы буду делать не у дилера, т.к. ближайший далеко, а времени туда ехать нету..
Помогите советом)
ЭБУ должен быть именно новым (он привязывается к ВИНу автомобиля).Нужна Старуха и доступ в Оnline.
 

sunboy

Забаненный
Сообщения
64
Реакции
6
Авто
Mercedes W210 T
Город
Mercedes-Benz
смотря какие ошибки! по ним и приговаривают плату! по замене ничего сложного, сливаете масло, снимаете гидроэлектроблок,меняете плату и собирате все в обратной последовательности!ТОЛЬКО!!! вместо новой эл.платы подключаете разъём акпп к старой плате,после чегго делаете программирование и сцн кодирование как-то так.
 

Василий Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
2
Авто
Мерседес S-450 4 matic 2007
Все верно, работа коробки так же зависит от работы двигателя.
Почему нормальные мастера и сервисы обязательным пунктом проверяют в том числе и мотор!
P.S. буковок много ))) Но тем не менее, поздравляю!

Подскажите мне пожалуйста свою версию по моей проблеме. У меня на горячем двигателе при троганье есть как бы провал, т.е газ даю машина стоит (оборотов я не слышу) потом рывок. Уж крайне не удобно на перекрёстках. Во время движения рывков и толчков не замечал. Но почитав тут отзыв я вспомнил? что не давно поменял впускной коллектор, на СТО у неофицалов мол сказали что какие то проблемы диагностика показала со старым впускн. коллектором. Я тут грешил на АКПП ,но был у дилера там поменяли мне масло и фильтр на АКПП, и сказали что отклонений не выявлено по работе АКПП. Что может быть....наверно тоже надо сделать диагностику на работу двигателя?

WDD2211841A124770
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Подскажите мне пожалуйста свою версию по моей проблеме. У меня на горячем двигателе при троганье есть как бы провал, т.е газ даю машина стоит (оборотов я не слышу) потом рывок. Уж крайне не удобно на перекрёстках. Во время движения рывков и толчков не замечал. Но почитав тут отзыв я вспомнил? что не давно поменял впускной коллектор, на СТО у неофицалов мол сказали что какие то проблемы диагностика показала со старым впускн. коллектором. Я тут грешил на АКПП ,но был у дилера там поменяли мне масло и фильтр на АКПП, и сказали что отклонений не выявлено по работе АКПП. Что может быть....наверно тоже надо сделать диагностику на работу двигателя?

WDD2211841A124770
Для начала хорошо бы почитать ошибки и проверить все действительные значения как коробки так и мотора.
А вообще через интернет сложно оценить на сколько она "тупит" у Вас, и в принципе такое свойственно этой марке.
 

GJM

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем добрый день, можете верить или нет, но вот у меня такая ситуация была. Комп показал что то просрочен на 20 дн. Но как езжу мало, не обратил внимание. Нед. Назад акпп встала в аварийном режиме, работала только 1-ая и назад. Диагностик: замена гидроблока и то не факт что всё заработает. Звонил на станции мерседес с вопросом, может ли влиять ТО на работу акпп. Нет, конечно вы что!!! Совсем не связано. Только ремонт кпп и всё, других вариантов нет.
Решил я сегодня хотя быть сбросить "ошибку" ТО. Раздражает))) Ну вот, на этом и всё. Акпп работает как новой. Проблема ушла. Может правда ТО не причем, но тем не менее :D
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
ТО старом сбрасыали? Если да то скорей всего стерли ошибки в коробке...
 

GJM

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Зашел в меню то, выбрал пункт полное то, потом выбрал масло листа расх мат. 229.5 для Макс интервала и подтвердил. Не думаю что сбрасывал старый. Дело в том что перед тем что купил машину, ее поставили на диагностик и кпп и двигателя. Поэтому на 99% был уверен что с ней всё ок. Но может я не прав.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.505
Новый пользователь
IMigor

Мы ВКонтакте

Верх Низ